A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Thionville - Sarreguemines 20 mai 2018

Thionville
08:11
Metz-Ville
09:01
Strasbourg
6 h 27 min
Détails du voyage
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9877
Strasbourg
13:09
Mommenheim
13:24
Obermodern
13:32
Ingwiller
13:39
Wingen-Sur-Moder
13:48
Tieffenbach-Struth
13:54
Diemeringen
14:02
Oermingen
14:06
Kalhausen
14:16
Sarreguemines
TER 830918
Thionville
08:11
Uckange
08:16
Hagondange
08:27
Metz-Ville
3 h 6 min
Détails du voyage
3 corresp.
7 arrêts
TER 88604
Metz-Ville
08:52
Rémilly
09:03
Faulquemont
09:10
St-Avold
09:15
Hombourg-Haut
09:20
Bening
09:26
Forbach
TER 23831
Forbach
09:42
Saarbrücken /sarrebruck
TER 88869
Saarbrücken /sarrebruck
11:10
Sarreguemines
TER 87189
Thionville
08:52
Uckange
08:57
Hagondange
09:01
Maizières-Lès-Metz
09:07
Woippy
09:09
Metz-Nord
09:14
Metz-Ville
5 h 32 min
Détails du voyage
2 corresp.
17 arrêts
TER 88719
Metz-Ville
10:08
Morhange
10:30
Reding
10:46
Saverne
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg
TER 830311
Strasbourg
13:09
Mommenheim
13:24
Obermodern
13:32
Ingwiller
13:39
Wingen-Sur-Moder
13:48
Tieffenbach-Struth
13:54
Diemeringen
14:02
Oermingen
14:06
Kalhausen
14:16
Sarreguemines
TER 830918
Thionville
10:11
Uckange
10:16
Hagondange
10:29
Metz-Ville
2 h 36 min
Détails du voyage
3 corresp.
7 arrêts
TER 88520
Metz-Ville
10:52
Rémilly
10:58
Herny
11:05
Faulquemont
11:13
St-Avold
11:21
Bening
11:27
Forbach
TER 23827
Forbach
11:42
Saarbrücken /sarrebruck
TER 88877
Saarbrücken /sarrebruck
12:40
Sarreguemines
TER 87195
Thionville
12:11
Metz-Ville
12:59
Strasbourg
4 h 17 min
Détails du voyage
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9879
Strasbourg
14:59
Mommenheim
15:14
Obermodern
15:22
Ingwiller
15:29
Wingen-Sur-Moder
15:37
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:52
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
TER 830920
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:29
Metz-Ville
2 h 36 min
Détails du voyage
2 corresp.
8 arrêts
TER 88524
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
St-Avold
13:20
Bening
13:30
Forbach
13:40
Saarbrücken /sarrebruck
TER 88839
Saarbrücken /sarrebruck
14:40
Sarreguemines
TER 87211
Thionville
14:16
Hagondange
14:32
Metz-Ville
14:46
Pagny-Sur-Moselle
14:53
Pont-À-Mousson
15:11
Nancy-Ville
5 h 32 min
Détails du voyage
2 corresp.
17 arrêts
TER 88528
Nancy-Ville
16:34
Lunéville
16:46
Igney-Avricourt
16:58
Sarrebourg
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg
TER 835047
Strasbourg
18:29
Mommenheim
18:44
Obermodern
18:51
Ingwiller
18:59
Wingen-Sur-Moder
19:07
Tieffenbach-Struth
19:14
Diemeringen
19:22
Oermingen
19:26
Kalhausen
19:36
Sarreguemines
TER 830934
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-Lès-Metz
15:07
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz-Ville
2 h 54 min
Détails du voyage
3 corresp.
10 arrêts
TER 88737
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:07
Téting (Moselle)
16:13
St-Avold
16:20
Bening
16:27
Forbach
TER 23807
Forbach
16:42
Saarbrücken /sarrebruck
TER 88851
Saarbrücken /sarrebruck
17:40
Sarreguemines
TER 87235
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:27
Metz-Ville
3 h 32 min
Détails du voyage
3 corresp.
12 arrêts
TER 88610
Metz-Ville
17:08
Morhange
17:30
Reding
17:45
Saverne
17:59
Brumath
TER 830307
Brumath
18:13
Mommenheim
TER 830162
Mommenheim
18:44
Obermodern
18:51
Ingwiller
18:59
Wingen-Sur-Moder
19:07
Tieffenbach-Struth
19:14
Diemeringen
19:22
Oermingen
19:26
Kalhausen
19:36
Sarreguemines
TER 830934
Thionville
16:11
Uckange
16:16
Hagondange
16:32
Metz-Ville
16:47
Pagny-Sur-Moselle
16:55
Pont-À-Mousson
17:11
Nancy-Ville
5 h 19 min
Détails du voyage
2 corresp.
18 arrêts
TER 88610
Nancy-Ville
18:34
Lunéville
18:56
Sarrebourg
19:07
Lutzelbourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg
TER 835049
Strasbourg
20:17
Mommenheim
20:32
Obermodern
20:39
Ingwiller
20:47
Wingen-Sur-Moder
20:55
Tieffenbach-Struth
21:02
Diemeringen
21:09
Oermingen
21:13
Kalhausen
21:23
Sarreguemines
TER 830932
Thionville
17:11
Uckange
17:16
Hagondange
17:27
Metz-Ville
3 h 6 min
Détails du voyage
3 corresp.
7 arrêts
TER 88530
Metz-Ville
17:52
Rémilly
17:58
Herny
18:05
Faulquemont
18:13
St-Avold
18:20
Bening
18:26
Forbach
TER 23809
Forbach
18:42
Saarbrücken /sarrebruck
TER 88857
Saarbrücken /sarrebruck
20:10
Sarreguemines
TER 87255
Thionville
19:11
Uckange
19:16
Hagondange
19:27
Metz-Ville
2 h 33 min
Détails du voyage
1 corresp.
8 arrêts
TER 88534
Metz-Ville
20:58
Faulquemont
21:06
St-Avold
21:15
Bening
21:20
Farebersviller
21:25
Farschviller
21:31
Hundling
21:37
Sarreguemines
TER 834885