A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Thionville - Nîmes 21 mai 2018

Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:24
Mâcon-Ville
13:04
Lyon-Part-Dieu
7 h 12 min
Détails du voyage
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
TGV 5330
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:22
Paris-Est
6 h 32 min
Détails du voyage
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2865
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156516
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
TGV 6039
Thionville
12:11
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:24
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
6 h 43 min
Détails du voyage
Direct
10 arrêts
TGV 9879
Thionville
12:11
Uckange
12:16
Hagondange
12:32
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:54
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
7 h 29 min
Détails du voyage
1 corresp.
12 arrêts
TER 88524
Nancy-Ville
14:28
Neufchâteau
16:08
Dijon-Ville
16:28
Beaune
16:47
Chalon-Sur-Saône
17:20
Mâcon-Ville
18:10
Lyon-Part-Dieu
18:50
Valence-Tgv
19:33
Nîmes
TGV 6824
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
7 h 32 min
Détails du voyage
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Gare-Du-Nord
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 157750
Paris-Gare-De-Lyon
20:21
Valence-Tgv
21:05
Nîmes
TGV 6217
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:21
Paris-Est
6 h 34 min
Détails du voyage
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2881
Gare-Du-Nord
20:19
Châtelet-Les-Halles
20:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 154746
Paris-Gare-De-Lyon
23:22
Valence-Tgv
00:07
Nîmes
TGV 6225
Thionville
06:50
Metz-Ville
07:22
Meuse-Tgv
08:22
Paris-Est
5 h 46 min
Détails du voyage
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2853
Gare-Du-Nord
09:01
Châtelet-Les-Halles
09:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 153424
Paris-Gare-De-Lyon
12:15
Nîmes
TGV 6207