A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Thionville - Laon 27 mai 2018

Thionville
06:29
Hayange
06:41
Audun-Le-Roman
07:04
Longuyon
07:17
Montmédy
07:34
Carignan
07:48
Sedan
5 h 36 min
Détails du voyage
2 corresp.
14 arrêts
TER 838206
Sedan
08:19
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:09
Reims
TGV 2720
Reims
11:18
Courcy-Brimont
11:22
Loivre
11:28
Aguilcourt-Variscourt
11:32
Guignicourt (Aisne)
11:38
Amifontaine
11:43
St-Erme
11:49
Coucy-Les-Eppes
11:57
Laon
TER 839610
Thionville
10:56
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
4 h 32 min
Détails du voyage
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2865
Paris Nord
13:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
TER 849921
Thionville
12:11
Metz-Ville
12:59
Strasbourg
6 h 8 min
Détails du voyage
3 corresp.
11 arrêts
TGV 9879
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:23
Champagne-Ardenne
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:44
Reims-Maison-Blanche
16:46
Franchet-D'espèrey
16:49
Reims
TER 840805
Reims
17:17
Courcy-Brimont
17:21
Loivre
17:27
Aguilcourt-Variscourt
17:30
Guignicourt (Aisne)
17:36
Amifontaine
17:41
St-Erme
17:48
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
TER 839618
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
4 h 32 min
Détails du voyage
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2869
Paris Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:39
Soissons
17:53
Anizy-Pinon
18:05
Laon
TER 849959
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-Lès-Metz
15:07
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz-Ville
4 h 41 min
Détails du voyage
3 corresp.
12 arrêts
TER 88737
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
TGV 2672
Paris-Est
18:14
Reims
TGV 2747
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:13
St-Erme
19:19
Coucy-Les-Eppes
19:27
Laon
TER 839622
Thionville
17:56
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
4 h 32 min
Détails du voyage
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2881
Paris Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:10
Crépy-En-Valois
21:20
Villers-Cotterets
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
TER 849955