inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Thionville - Colmar 21 avril 2018

Thionville
06:11
Uckange
06:16
Hagondange
06:27
Metz-Ville
3 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 88600
Metz-Ville
07:07
Morhange
07:29
Reding
07:38
Lutzelbourg
07:45
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
TER 830301
Strasbourg
09:10
Sélestat
09:21
Colmar
TER 96213
Thionville
08:11
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:30
Colmar
1 h 41 min
Direct
2 arrêts
TGV 9877
Thionville
09:11
Uckange
09:17
Hagondange
09:28
Metz-Ville
3 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88606
Metz-Ville
10:08
Morhange
10:30
Reding
10:46
Saverne
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg
TER 830311
Strasbourg
12:10
Sélestat
12:21
Colmar
TER 96219
Thionville
12:11
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:29
Colmar
1 h 40 min
Direct
2 arrêts
TGV 9879
Thionville
13:11
Uckange
13:16
Hagondange
13:31
Metz-Ville
13:46
Pagny-Sur-Moselle
13:53
Pont-À-Mousson
14:11
Nancy-Ville
4 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88526
Nancy-Ville
15:33
Lunéville
15:59
Sarrebourg
16:15
Saverne
16:29
Brumath
16:41
Strasbourg
TER 835033
Strasbourg
17:10
Sélestat
17:21
Colmar
TER 96229
Thionville
13:56
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
7 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2869
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
TGV 2377
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:32
Metz-Ville
15:46
Pagny-Sur-Moselle
15:53
Pont-À-Mousson
16:11
Nancy-Ville
4 h 23 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 88608
Nancy-Ville
17:34
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:16
Saverne
18:30
Brumath
18:41
Strasbourg
TER 835025
Strasbourg
19:01
Erstein
19:07
Benfeld
19:16
Sélestat
19:27
Colmar
TER 832315
Thionville
18:51
Metz-Ville
3 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2877
Metz-Ville
19:59
Morhange
20:30
Sarrebourg
20:47
Saverne
21:01
Brumath
21:12
Strasbourg
TER 830313
Strasbourg
21:41
Sélestat
21:51
Colmar
TER 96241
Thionville
08:52
Uckange
08:57
Hagondange
09:01
Maizières-Lès-Metz
09:06
Woippy
09:09
Metz-Nord
09:13
Metz-Ville
3 h 43 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 88719
Metz-Ville
10:08
Morhange
10:30
Reding
10:46
Saverne
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg
TER 830311
Strasbourg
12:02
Erstein
12:07
Benfeld
12:16
Sélestat
12:27
Colmar
TER 832307
Thionville
12:11
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:29
Colmar
1 h 40 min
Direct
2 arrêts
TGV 9879