inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Reims - Thionville 22 avril 2018

Reims
07:47
Franchet-D'espèrey
07:49
Reims-Maison-Blanche
07:56
Rilly-La-Montagne
08:19
Epernay
08:41
Châlons-En-Champagne
08:58
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-Le-Duc
09:43
Commercy
09:57
Toul
10:07
Liverdun
10:11
Frouard
4 h 30 min
2 corresp.
26 arrêts
TER 839429
Frouard
10:38
Pompey
10:43
Belleville
10:47
Dieulouard
10:53
Pont-À-Mousson
10:58
Vandières
11:02
Pagny-Sur-Moselle
11:07
Novéant
11:10
Ancy-Sur-Moselle
11:13
Ars-Sur-Moselle
11:21
Metz-Ville
TER 837607
Metz-Ville
11:46
Metz-Nord
11:49
Woippy
11:56
Maizières-Lès-Metz
11:58
Walygator-Parc
12:02
Hagondange
12:08
Uckange
12:13
Thionville
TER 88734
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
1 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
TGV 2815
Reims
12:31
Paris-Est
3 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2724
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
TGV 2817
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:53
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
2 h 58 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 838435
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-Sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:40
Sedan
15:55
Carignan
16:11
Montmédy
16:25
Longuyon
16:44
Audun-Le-Roman
16:56
Hayange
17:03
Thionville
TER 838243
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 13 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2738
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:28
Thionville
TGV 2831
Reims
17:03
Bazancourt
17:17
Rethel
17:23
Amagne-Lucquy
17:37
Poix-Terron
17:48
Charleville-Mézières
2 h 45 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 840805
Charleville-Mézières
17:57
Mohon
18:04
Nouvion-Sur-Meuse
18:13
Sedan
18:27
Carignan
18:44
Montmédy
18:58
Longuyon
19:16
Audun-Le-Roman
19:28
Hayange
19:36
Thionville
TER 838237
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2754
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
TGV 2635
Metz-Ville
20:44
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
TER 88583
Reims
19:31
Paris-Est
2 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2756
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
TGV 2839
Reims
20:31
Paris-Est
2 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2762
Paris-Est
22:09
Metz-Ville
22:27
Thionville
TGV 2843
Reims
08:31
Paris-Est
4 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2712
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:11
Metz-Ville
TGV 2809
Metz-Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
TER 88506
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 13 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2738
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:28
Thionville
TGV 2833