A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Reims - Sarreguemines 22 mai 2018

Reims
07:34
Paris-Est
4 h 10 min
Détails du voyage
3 corresp.
7 arrêts
TGV 2706
Paris-Est
09:04
Metz-Ville
TGV 2803
Metz-Ville
09:52
Rémilly
10:03
Faulquemont
10:10
St-Avold
10:15
Hombourg-Haut
10:19
Bening
TER 23733
Bening
10:38
Farebersviller
10:43
Farschviller
10:48
Hundling
10:55
Sarreguemines
TER 834873
Reims
08:34
Paris-Est
4 h 25 min
Détails du voyage
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2712
Paris-Est
10:47
Forbach
10:56
Saarbrücken /sarrebruck
TGV 9551
Saarbrücken /sarrebruck
12:10
Sarreguemines
TER 87193
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
4 h 34 min
Détails du voyage
3 corresp.
8 arrêts
TER 838306
Champagne-Ardenne
10:11
Metz-Ville
TGV 2809
Metz-Ville
10:52
Rémilly
11:03
Faulquemont
11:10
St-Avold
11:15
Hombourg-Haut
11:20
Bening
11:30
Forbach
11:40
Saarbrücken /sarrebruck
TER 88835
Saarbrücken /sarrebruck
12:40
Sarreguemines
TER 87195
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
4 h 0 min
Détails du voyage
2 corresp.
11 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
TGV 9871
Strasbourg
11:58
Mommenheim
12:13
Obermodern
12:21
Ingwiller
12:28
Wingen-Sur-Moder
12:37
Tieffenbach-Struth
12:44
Diemeringen
12:52
Oermingen
12:56
Kalhausen
13:06
Sarreguemines
TER 86382
Reims
12:51
Champagne-Ardenne
3 h 23 min
Détails du voyage
2 corresp.
9 arrêts
TER 840536
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
TGV 5440
Strasbourg
14:59
Mommenheim
15:14
Obermodern
15:21
Ingwiller
15:29
Wingen-Sur-Moder
15:37
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:52
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
TER 830920
Reims
15:19
Franchet-D'espèrey
15:21
Reims-Maison-Blanche
15:27
Champagne-Ardenne
3 h 22 min
Détails du voyage
2 corresp.
12 arrêts
TER 840540
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
TGV 5407
Strasbourg
17:29
Mommenheim
17:46
Obermodern
17:53
Ingwiller
18:00
Wingen-Sur-Moder
18:09
Tieffenbach-Struth
18:16
Diemeringen
18:23
Oermingen
18:27
Kalhausen
18:37
Sarreguemines
TER 830926
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
4 h 47 min
Détails du voyage
4 corresp.
11 arrêts
TER 840508
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
TGV 2515
Nancy-Ville
18:37
Pont-À-Mousson
18:44
Pagny-Sur-Moselle
18:58
Metz-Ville
TER 88539
Metz-Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
St-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:19
Bening
TER 23763
Bening
20:38
Farebersviller
20:43
Farschviller
20:48
Hundling
20:55
Sarreguemines
TER 834879
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
3 h 16 min
Détails du voyage
2 corresp.
9 arrêts
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:45
Strasbourg
TGV 9873
Strasbourg
20:10
Mommenheim
20:25
Obermodern
20:32
Ingwiller
20:40
Wingen-Sur-Moder
20:48
Tieffenbach-Struth
20:55
Diemeringen
21:03
Oermingen
21:07
Kalhausen
21:17
Sarreguemines
TER 830932
Reims
08:34
Paris-Est
4 h 25 min
Détails du voyage
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2712
Paris-Est
10:47
Forbach
10:56
Saarbrücken /sarrebruck
TGV 9551
Saarbrücken /sarrebruck
12:10
Sarreguemines
TER 87193
Reims
09:03
Paris-Est
5 h 51 min
Détails du voyage
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2252
Paris-Est
11:12
Strasbourg
TGV 2085
Strasbourg
12:59
Mommenheim
13:14
Obermodern
13:21
Ingwiller
13:29
Wingen-Sur-Moder
13:37
Tieffenbach-Struth
13:44
Diemeringen
13:52
Oermingen
13:56
Kalhausen
14:06
Sarreguemines
TER 830918
Reims
12:51
Champagne-Ardenne
4 h 22 min
Détails du voyage
2 corresp.
9 arrêts
TER 840536
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
TGV 5440
Strasbourg
15:59
Mommenheim
16:14
Obermodern
16:21
Ingwiller
16:29
Wingen-Sur-Moder
16:37
Tieffenbach-Struth
16:44
Diemeringen
16:51
Oermingen
16:56
Kalhausen
17:05
Sarreguemines
TER 830922