inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Reims - Nevers 19 avril 2018

Reims
08:31
Paris-Est
7 h 12 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2712
Gare-Du-Nord
10:04
Châtelet-Les-Halles
10:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 157706
Paris-Bercy
14:57
Nevers
Intercités 5959
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2738
Gare-Du-Nord
16:04
Châtelet-Les-Halles
16:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 154724
Paris-Bercy
17:52
Nemours-St-Pierre
18:09
Montargis
18:21
Nogent-Sur-Vernisson
18:32
Gien
18:40
Briare
18:56
Cosne-Sur-Loire
19:11
La-Charité-Sur-Loire
19:21
Pougues-Les-Eaux
19:27
Fourchambault
19:33
Nevers
Intercités 5911
Reims
07:31
Paris-Est
4 h 12 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2706
Gare-Du-Nord
08:19
Châtelet-Les-Halles
08:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 155506
Paris-Bercy
10:57
Nevers
Intercités 5955
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 42 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2252
Gare-Du-Nord
10:34
Châtelet-Les-Halles
10:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 154712
Paris-Bercy
14:57
Nevers
Intercités 5959
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 12 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2256
Gare-Du-Nord
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 153458
Paris-Bercy
15:57
Nevers
Intercités 5963
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
6 h 17 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 839612
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
TER 849930
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 153478
Paris-Bercy
18:57
Nevers
Intercités 5973
Reims
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:48
Châlons-En-Champagne
14:08
Vitry-Le-François
14:27
St-Dizier
14:45
Joinville
15:14
Chaumont
15:33
Langres
15:43
Culmont-Chalindrey
16:10
Is-Sur-Tille
16:31
Dijon-Ville
6 h 25 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 839805
Dijon-Ville
17:31
Beaune
17:58
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:21
Etang
18:34
Luzy(Nièvre)
18:53
Cercy-La-Tour
19:03
Decize
19:18
Imphy
19:29
Nevers
TER 893011
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 42 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2738
Gare-Du-Nord
16:04
Châtelet-Les-Halles
16:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 154724
Paris-Bercy
18:57
Nevers
Intercités 5973
Reims
15:26
Mourmelon-Le-Petit
15:46
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:25
St-Dizier
16:43
Joinville
16:55
Froncles
17:16
Chaumont
6 h 23 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 839807
Chaumont
17:54
Langres
18:04
Culmont-Chalindrey
18:34
Is-Sur-Tille
19:00
Dijon-Ville
Intercités 11947
Dijon-Ville
19:31
Beaune
19:58
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:21
Etang
20:34
Luzy(Nièvre)
20:53
Cercy-La-Tour
21:03
Decize
21:18
Imphy
21:29
Nevers
TER 893013
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:12
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
6 h 19 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 840526
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
10:58
St-Pierre-Des-Corps
TGV 5450
St-Pierre-Des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:30
Montrichard
12:42
St-Aignan-Noyers
12:53
Selles-Sur-Cher
13:01
Gièvres
13:09
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
TER 16840
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 44 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2720
Gare-Du-Nord
11:34
Châtelet-Les-Halles
11:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 154714
Paris-Bercy
14:57
Nevers
Intercités 5959