inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Reims - Nantes 19 avril 2018

Reims
08:31
Paris-Est
5 h 9 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2712
Gare-Du-Nord
09:34
Châtelet-Les-Halles
09:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 154710
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
TGV 8871
Reims
12:31
Paris-Est
6 h 9 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2722
Gare-Du-Nord
14:04
Châtelet-Les-Halles
14:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 157714
Paris-Montparnasse 1-2
16:37
Le Mans
17:17
Angers-St-Laud
17:54
Nantes
TGV 8879
Reims
15:01
Paris-Est
6 h 4 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2738
Gare-Du-Nord
16:49
Châtelet-Les-Halles
16:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 155400
Paris-Montparnasse 1-2
19:49
Angers-St-Laud
20:19
Nantes
TGV 8821
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2752
Gare-Du-Nord
18:46
Châtelet-Les-Halles
18:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 153502
Paris-Montparnasse 1-2
20:37
Le Mans
21:17
Angers-St-Laud
21:54
Nantes
TGV 8887
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
5 h 58 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839900
Epernay
05:48
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
TER 839110
Gare-Du-Nord
07:40
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156508
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:50
Nantes
TGV 8913
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
4 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
07:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:30
Le Mans
11:13
Angers-St-Laud
11:50
Nantes
TGV 5214
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
3 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:30
Le Mans
12:13
Angers-St-Laud
12:50
Nantes
TGV 5487
Reims
12:31
Paris-Est
5 h 5 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2256
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 154718
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
TGV 8811
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
6 h 14 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 839612
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
TER 849930
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
17:37
Le Mans
18:17
Angers-St-Laud
18:54
Nantes
TGV 8881
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2738
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
17:37
Le Mans
18:17
Angers-St-Laud
18:54
Nantes
TGV 8881
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
3 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 840508
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:37
Le Mans
19:17
Angers-St-Laud
19:54
Nantes
TGV 5488
Reims
17:10
Franchet-D'espèrey
17:13
Reims-Maison-Blanche
17:18
Champagne-Ardenne
4 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
TGV 5454
Massy-Tgv
20:30
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:50
Nantes
TGV 5230