A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Reims - Nancy 20 mai 2018

Reims
07:47
Franchet-D'espèrey
07:49
Reims-Maison-Blanche
07:56
Rilly-La-Montagne
08:19
Epernay
08:41
Châlons-En-Champagne
08:58
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-Le-Duc
09:43
Commercy
09:57
Toul
10:07
Liverdun
10:12
Frouard
10:21
Nancy-Ville
2 h 38 min
Détails du voyage
Direct
12 arrêts
TER 839429
Reims
10:03
Paris-Est
2 h 31 min
Détails du voyage
1 corresp.
TGV 2720
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
TGV 2507
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
2 h 27 min
Détails du voyage
2 corresp.
4 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
12:04
Metz-Ville
TGV 2815
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:54
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
TER 88524
Reims
12:33
Paris-Est
4 h 3 min
Détails du voyage
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2724
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
TGV 2591
Reims
11:53
Franchet-D'espèrey
11:55
Reims-Maison-Blanche
12:02
Rilly-La-Montagne
12:19
Epernay
3 h 59 min
Détails du voyage
2 corresp.
6 arrêts
TER 839956
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
TER 839104
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
TGV 2591
Reims
16:30
Franchet-D'espèrey
16:32
Reims-Maison-Blanche
16:39
Champagne-Ardenne
1 h 22 min
Détails du voyage
1 corresp.
2 arrêts
TER 840510
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
TGV 2515
Reims
16:54
Franchet-D'espèrey
16:56
Reims-Maison-Blanche
17:03
Rilly-La-Montagne
17:09
Germaine
17:15
Avenay
17:19
Ay
17:24
Epernay
3 h 35 min
Détails du voyage
2 corresp.
17 arrêts
TER 839920
Epernay
18:10
Châlons-En-Champagne
18:28
Vitry-Le-François
18:52
Bar-Le-Duc
TER 839107
Bar-Le-Duc
19:20
Nançois-Tronville
19:33
Lérouville
19:38
Commercy
19:47
Pagny-Sur-Meuse
19:52
Foug
19:57
Toul
20:04
Fontenoy-Sur-Moselle
20:10
Liverdun
20:16
Frouard
20:25
Nancy-Ville
TER 835677
Reims
18:03
Paris-Est
3 h 29 min
Détails du voyage
1 corresp.
TGV 2754
Paris-Est
20:44
Nancy-Ville
TGV 2583
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
2 h 43 min
Détails du voyage
2 corresp.
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:02
Paris-Est
TGV 2784
Paris-Est
20:44
Nancy-Ville
TGV 2583
Reims
18:39
Franchet-D'espèrey
18:42
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-La-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:21
Epernay
19:40
Châlons-En-Champagne
19:55
Vitry-Le-François
20:11
Revigny
20:21
Bar-Le-Duc
20:43
Commercy
21:00
Toul
21:11
Liverdun
21:17
Frouard
21:23
Nancy-Ville
2 h 48 min
Détails du voyage
Direct
17 arrêts
TER 833628
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
19:00
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:11
Bouy
19:16
St-Hilaire-Au-Temple
19:28
Châlons-En-Champagne
2 h 47 min
Détails du voyage
1 corresp.
14 arrêts
TER 840607
Châlons-En-Champagne
19:55
Vitry-Le-François
20:11
Revigny
20:21
Bar-Le-Duc
20:43
Commercy
21:00
Toul
21:11
Liverdun
21:17
Frouard
21:23
Nancy-Ville
TER 833629
Reims
20:33
Paris-Est
2 h 59 min
Détails du voyage
1 corresp.
TGV 2762
Paris-Est
22:44
Nancy-Ville
TGV 2521