A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Reims - Montbéliard 21 mai 2018

Reims
07:55
Mourmelon-Le-Petit
08:14
Châlons-En-Champagne
08:33
Vitry-Le-François
08:52
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
5 h 41 min
Détails du voyage
2 corresp.
10 arrêts
TER 839803
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:04
Vesoul
12:22
Lure
12:40
Belfort-Ville
Intercités 11843
Belfort-Ville
13:12
Héricourt
13:17
Montbéliard-Ville
TER 894032
Reims
09:07
Franchet-D'espèrey
09:09
Reims-Maison-Blanche
09:15
Champagne-Ardenne
4 h 47 min
Détails du voyage
4 corresp.
5 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
TGV 9871
Strasbourg
11:56
Mulhouse
TGV 6837
Mulhouse
12:59
Altkirch
13:14
Belfort-Ville
Intercités 11844
Belfort-Ville
13:45
Héricourt
13:51
Montbéliard-Ville
TER 895836
Reims
09:07
Franchet-D'espèrey
09:09
Reims-Maison-Blanche
09:15
Champagne-Ardenne
7 h 2 min
Détails du voyage
3 corresp.
8 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
TGV 9871
Strasbourg
12:06
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:59
Besançon-Viotte
TGV 6837
Besançon-Viotte
15:33
Baume-Les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:06
Montbéliard-Ville
TER 894041
Reims
10:03
Paris-Est
6 h 53 min
Détails du voyage
4 corresp.
12 arrêts
TGV 2720
Gare-Du-Nord
10:46
Châtelet-Les-Halles
10:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 153438
Paris-Gare-De-Lyon
12:57
Dijon-Ville
TGV 6703
Dijon-Ville
14:02
Genlis
14:07
Collonges (Côte-D'or)
14:14
Auxonne
14:23
Dole-Ville
14:32
Orchamps
14:37
Ranchot
14:43
St-Vit
14:47
Dannemarie-Velesmes
14:57
Besançon-Viotte
TER 894257
Besançon-Viotte
15:33
Baume-Les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:06
Montbéliard-Ville
TER 894041
Reims
10:03
Paris-Est
8 h 4 min
Détails du voyage
3 corresp.
11 arrêts
TGV 2720
Paris-Est
14:03
Nancy-Ville
14:44
Epinal
TGV 2571
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-Les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-Les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:14
Bas-Evette
16:20
Trois-Chênes
16:23
Belfort-Ville
TER 894619
Belfort-Ville
17:12
Héricourt
17:17
Montbéliard-Ville
TER 894034
Reims
12:33
Paris-Est
5 h 32 min
Détails du voyage
4 corresp.
11 arrêts
TGV 2724
Paris-Est
14:41
Strasbourg
TGV 2421
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:44
Mulhouse
TER 96223
Mulhouse
16:05
Zillisheim
16:08
Illfurth
16:11
Tagolsheim
16:13
Walheim
16:16
Altkirch
16:22
Dannemarie
16:28
Montreux-Vieux
16:31
Petit-Croix
16:39
Belfort-Ville
TER 830444
Belfort-Ville
17:12
Héricourt
17:17
Montbéliard-Ville
TER 894034
Reims
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:48
Châlons-En-Champagne
14:08
Vitry-Le-François
14:27
St-Dizier
14:45
Joinville
15:12
Chaumont
5 h 28 min
Détails du voyage
2 corresp.
10 arrêts
TER 839805
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
Intercités 11845
Belfort-Ville
18:27
Héricourt
18:32
Montbéliard-Ville
TER 894052
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
5 h 10 min
Détails du voyage
4 corresp.
12 arrêts
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:45
Lorraine-Tgv
15:21
Strasbourg
TGV 5479
Strasbourg
17:05
Mulhouse
TGV 9580
Mulhouse
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:09
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux-Vieux
18:30
Belfort-Ville
TER 830426
Belfort-Ville
18:46
Héricourt
18:52
Montbéliard-Ville
TER 895848
Reims
15:25
Mourmelon-Le-Petit
15:46
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:26
St-Dizier
16:43
Joinville
17:16
Chaumont
7 h 5 min
Détails du voyage
3 corresp.
19 arrêts
TER 839807
Chaumont
17:54
Langres
18:04
Culmont-Chalindrey
18:34
Is-Sur-Tille
19:00
Dijon-Ville
Intercités 11947
Dijon-Ville
20:00
Genlis
20:05
Collonges (Côte-D'or)
20:12
Auxonne
20:22
Dole-Ville
20:31
Orchamps
20:35
Ranchot
20:41
St-Vit
20:46
Dannemarie-Velesmes
20:54
Besançon-Viotte
TER 894267
Besançon-Viotte
21:37
Baume-Les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
22:11
Montbéliard-Ville
TER 895847
Reims
15:19
Franchet-D'espèrey
15:21
Reims-Maison-Blanche
15:27
Champagne-Ardenne
5 h 33 min
Détails du voyage
4 corresp.
16 arrêts
TER 840540
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
TGV 5407
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:22
Colmar
18:44
Mulhouse
TER 96233
Mulhouse
19:33
Flaxlanden
19:35
Zillisheim
19:38
Illfurth
19:41
Tagolsheim
19:43
Walheim
19:47
Altkirch
19:53
Dannemarie
19:59
Montreux-Vieux
20:02
Petit-Croix
20:09
Belfort-Ville
TER 830442
Belfort-Ville
20:42
Héricourt
20:48
Montbéliard-Ville
TER 894062
Reims
05:56
Franchet-D'espèrey
05:58
Reims-Maison-Blanche
06:05
Rilly-La-Montagne
06:11
Germaine
06:18
Avenay
06:22
Ay
06:44
Epernay
07:02
Châlons-En-Champagne
5 h 59 min
Détails du voyage
3 corresp.
15 arrêts
TER 839402
Châlons-En-Champagne
07:28
Vitry-Le-François
07:48
St-Dizier
08:07
Joinville
08:31
Chaumont
TER 840703
Chaumont
09:22
Langres
09:32
Culmont-Chalindrey
10:09
Vesoul
10:26
Lure
10:44
Belfort-Ville
Intercités 11841
Belfort-Ville
11:45
Héricourt
11:51
Montbéliard-Ville
TER 894026
Reims
08:34
Paris-Est
5 h 32 min
Détails du voyage
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2712
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:10
Troyes
10:27
Vendeuvre (Aube)
10:40
Bar-Sur-Aube
11:02
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:05
Vesoul
12:22
Lure
12:40
Belfort-Ville
Intercités 11843
Belfort-Ville
13:12
Héricourt
13:17
Montbéliard-Ville
TER 894032