inverser
inverser
A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Reims - Haguenau 27 avril 2018

Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
5 h 6 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839900
Epernay
05:48
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
TER 839110
Paris-Est
09:05
Strasbourg
TGV 2363
Strasbourg
09:51
Bischwiller
09:58
Haguenau
TER 830518
Reims
08:11
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
2 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 838306
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
TGV 2407
Strasbourg
10:12
Mundolsheim
10:15
Vendenheim
10:20
Hoerdt
10:23
Weyersheim
10:27
Kurtzenhouse
10:31
Bischwiller
10:34
Marienthal
10:39
Haguenau
TER 830520
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
2 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
TGV 9871
Strasbourg
11:12
Mundolsheim
11:15
Vendenheim
11:20
Hoerdt
11:23
Weyersheim
11:27
Kurtzenhouse
11:31
Bischwiller
11:34
Marienthal
11:39
Haguenau
TER 830522
Reims
11:35
Franchet-D'espèrey
11:38
Reims-Maison-Blanche
11:43
Champagne-Ardenne
2 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839846
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
TGV 5479
Strasbourg
13:41
Mundolsheim
13:44
Vendenheim
13:50
Hoerdt
13:53
Weyersheim
13:56
Kurtzenhouse
14:01
Bischwiller
14:04
Marienthal
14:09
Haguenau
TER 830534
Reims
12:51
Champagne-Ardenne
2 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840536
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
TGV 5440
Strasbourg
14:42
Mundolsheim
14:45
Vendenheim
14:50
Hoerdt
14:53
Weyersheim
14:57
Kurtzenhouse
15:01
Bischwiller
15:04
Marienthal
15:09
Haguenau
TER 830538
Reims
15:19
Franchet-D'espèrey
15:21
Reims-Maison-Blanche
15:27
Champagne-Ardenne
2 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840540
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
TGV 5407
Strasbourg
17:36
Bischwiller
17:42
Haguenau
TER 830550
Reims
17:12
Franchet-D'espèrey
17:14
Reims-Maison-Blanche
17:19
Champagne-Ardenne
2 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
TGV 5480
Strasbourg
19:36
Bischwiller
19:43
Haguenau
TER 830562
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2752
Paris-Est
20:13
Strasbourg
TGV 2459
Strasbourg
20:42
Mundolsheim
20:45
Vendenheim
20:50
Hoerdt
20:53
Weyersheim
20:57
Kurtzenhouse
21:01
Bischwiller
21:04
Marienthal
21:09
Haguenau
TER 830566
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:12
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
4 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840526
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
TGV 2407
Strasbourg
12:22
Bischwiller
12:29
Haguenau
TER 830580
Reims
15:19
Franchet-D'espèrey
15:21
Reims-Maison-Blanche
15:27
Champagne-Ardenne
3 h 9 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 840540
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
TGV 5407
Strasbourg
17:57
Mundolsheim
18:00
Vendenheim
18:05
Hoerdt
18:08
Weyersheim
18:11
Kurtzenhouse
18:16
Bischwiller
18:19
Marienthal
18:24
Haguenau
TER 832932
Reims
09:07
Franchet-D'espèrey
09:09
Reims-Maison-Blanche
09:15
Champagne-Ardenne
4 h 9 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
TGV 9871
Strasbourg
13:07
Bischwiller
13:13
Haguenau
TER 830606