A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Reims - Flers 27 mai 2018

Reims
09:07
Franchet-D'espèrey
09:09
Reims-Maison-Blanche
09:15
Champagne-Ardenne
7 h 11 min
Détails du voyage
3 corresp.
10 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
TGV 5487
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8868
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-Sur-Avre
15:16
L'aigle
15:37
Surdon
15:48
Argentan
16:05
Briouze
16:15
Flers
Intercités 3431
Reims
10:01
Paris-Est
7 h 2 min
Détails du voyage
3 corresp.
15 arrêts
TGV 2720
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156430
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
Transilien 165807
Dreux
15:03
Verneuil-Sur-Avre
15:16
L'aigle
15:37
Surdon
15:48
Argentan
16:05
Briouze
16:15
Flers
Intercités 3431
Reims
12:31
Paris-Est
7 h 27 min
Détails du voyage
4 corresp.
33 arrêts
TGV 2724
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:46
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
13:55
Le Vert-De-Maisons
13:58
Creteil-Pompadour
14:02
Villeneuve-Triage
14:05
Villeneuve-St-Georges
14:09
Vigneux-Sur-Seine
14:12
Juvisy
RER 156434
Juvisy
14:34
Athis-Mons
14:37
Ablon
14:40
Villeneuve-Le-Roi
14:44
Choisy-Le-Roi
14:51
Bibl-F-Mitterrand
14:54
Paris-Auster.(Rer C )
15:01
Musée-D'orsay
15:04
Invalides
15:09
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
15:12
Javel
15:14
Pont-Du-Garigliano-Hegp
15:17
Issy Val De Seine
15:19
Issy
15:22
Meudon-Val-Fleury
15:27
Chaville-Velizy
15:29
Viroflay-Rive-Gauche
RER 148626
Viroflay-Rive-Gauche
15:53
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Sèvres-Rive-Gauche
15:58
Bellevue
16:01
Meudon
16:04
Clamart
16:07
Vanves-Malakoff
16:11
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165634
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:36
Surdon
18:47
Argentan
19:12
Flers
Intercités 3443
Reims
12:31
Paris-Est
7 h 27 min
Détails du voyage
4 corresp.
5 arrêts
TGV 2724
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156434
Paris-Montparnasse 1-2
15:10
Versailles-Chantiers
Transilien 165823
Versailles-Chantiers
15:55
Paris-Montparnasse 1-2
TER 16770
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:36
Surdon
18:47
Argentan
19:12
Flers
Intercités 3443
Reims
11:53
Franchet-D'espèrey
11:55
Reims-Maison-Blanche
12:02
Rilly-La-Montagne
12:19
Epernay
7 h 23 min
Détails du voyage
5 corresp.
10 arrêts
TER 839956
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
TER 839104
Gare-Du-Nord
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156436
Paris-Montparnasse 1-2
15:54
Vanves-Malakoff
Transilien 165631
Vanves-Malakoff
16:11
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165634
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:36
Surdon
18:47
Argentan
19:12
Flers
Intercités 3443
Reims
17:09
Franchet-D'espèrey
17:12
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
5 h 9 min
Détails du voyage
3 corresp.
9 arrêts
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
TGV 5454
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
TGV 5377
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:38
Surdon
21:48
Argentan
22:05
Briouze
22:14
Flers
Intercités 3453
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 59 min
Détails du voyage
3 corresp.
14 arrêts
TGV 2754
Gare-Du-Nord
18:40
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156456
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Vanves-Malakoff
19:42
Clamart
19:46
Meudon
19:48
Bellevue
19:51
Sèvres-Rive-Gauche
19:54
Chaville-Rive-Gauche
19:57
Viroflay-Rive-Gauche
20:01
Versailles-Chantiers
Transilien 165461
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:38
Surdon
21:48
Argentan
22:05
Briouze
22:14
Flers
Intercités 3453