inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Reims - Échirolles 26 avril 2018

Reims
08:31
Paris-Est
5 h 44 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2712
Gare-Du-Nord
09:16
Châtelet-Les-Halles
09:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 153426
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
TGV 6911
Grenoble
13:29
Echirolles
TER 885419
Reims
09:01
Paris-Est
7 h 2 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2252
Gare-Du-Nord
10:01
Châtelet-Les-Halles
10:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 152100
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:37
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:52
Goncelin
15:01
Brignoud
15:05
Lancey
15:12
Grenoble U.-Gières
15:17
Echirolles
TER 883715
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
7 h 11 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:44
Valence-Tgv
TGV 9812
Valence-Tgv
14:04
Romans-Bourg-De-Péage
14:24
St-Marcellin
14:58
Grenoble
15:08
Grenoble U.-Gières
TER 96614
Grenoble U.-Gières
16:17
Echirolles
TER 885468
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
6 h 58 min
5 corresp.
7 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
TGV 2534
Gare-Du-Nord
12:31
Châtelet-Les-Halles
12:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 153452
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
16:03
La Verpillière
16:12
Bourgoin-Jallieu
16:22
La Tour-Du-Pin
16:52
Voiron
17:08
Grenoble
TER 17699
Grenoble
17:42
Echirolles
TER 885771
Reims
12:31
Paris-Est
6 h 57 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156434
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
TGV 6919
Grenoble
18:42
Echirolles
TER 885775
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
7 h 27 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 839612
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
TER 849930
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
TGV 6921
Grenoble
20:07
Echirolles
TER 883783
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 52 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2738
Gare-Du-Nord
16:04
Châtelet-Les-Halles
16:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 154724
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
TGV 6921
Grenoble
20:07
Echirolles
TER 883783
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
7 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839614
Laon
16:54
Anizy-Pinon
17:07
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris Nord
TER 849934
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:54
Grenoble
TGV 6925
Grenoble
22:30
Echirolles
TER 885445
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
6 h 22 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 840508
Champagne-Ardenne
16:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
TGV 5488
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:42
Bourgoin-Jallieu
19:52
La Tour-Du-Pin
20:22
Voiron
20:38
Grenoble
TER 17637
Grenoble
22:30
Echirolles
TER 885445
Reims
08:31
Paris-Est
5 h 44 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2712
Gare-Du-Nord
09:16
Châtelet-Les-Halles
09:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 153426
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
TGV 6911
Grenoble
13:29
Echirolles
TER 885419
Reims
09:01
Paris-Est
7 h 2 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2252
Gare-Du-Nord
10:01
Châtelet-Les-Halles
10:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 152100
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:37
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:52
Goncelin
15:01
Brignoud
15:05
Lancey
15:12
Grenoble U.-Gières
15:17
Echirolles
TER 883715