A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Reims - Argentan 20 mai 2018

Reims
09:07
Franchet-D'espèrey
09:09
Reims-Maison-Blanche
09:15
Champagne-Ardenne
6 h 58 min
Détails du voyage
4 corresp.
19 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
11:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:34
Massy-Tgv
TGV 5487
Massy-Palaiseau
12:34
Igny
12:37
Bièvres
12:40
Vauboyen
12:43
Jouy-En-Josas
12:45
Petit-Jouy-Les-Loges
12:50
Versailles-Chantiers
RER 241691
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
Transilien 165807
Dreux
15:18
Verneuil-Sur-Avre
15:32
L'aigle
15:53
Surdon
16:02
Argentan
Intercités 3431
Reims
09:07
Franchet-D'espèrey
09:09
Reims-Maison-Blanche
09:15
Champagne-Ardenne
6 h 58 min
Détails du voyage
4 corresp.
11 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
11:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:37
Massy-Tgv
12:25
Le Mans
TGV 5487
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:21
Alençon
TER 857161
Alençon
14:51
Sées
14:58
Surdon
TER 853759
Surdon
16:02
Argentan
Intercités 3431
Reims
10:03
Paris-Est
6 h 49 min
Détails du voyage
3 corresp.
13 arrêts
TGV 2720
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156512
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
Transilien 165807
Dreux
15:18
Verneuil-Sur-Avre
15:32
L'aigle
15:53
Surdon
16:02
Argentan
Intercités 3431
Reims
11:18
Courcy-Brimont
11:22
Loivre
11:28
Aguilcourt-Variscourt
11:32
Guignicourt (Aisne)
11:38
Amifontaine
11:43
St-Erme
11:49
Coucy-Les-Eppes
11:57
Laon
7 h 23 min
Détails du voyage
4 corresp.
22 arrêts
TER 839610
Laon
12:41
La Fère
12:50
Tergnier
13:06
Ham (Somme)
13:17
Nesle (Somme)
13:26
Chaulnes-Sncf
13:34
Rosières (Somme)
13:49
Villers-Bretonneux
14:03
Amiens
TER 848620
Amiens
14:39
Poix-De-Picardie
14:51
Abancourt
14:57
Formerie
15:10
Serqueux
15:22
Montérolier-Buchy
15:42
Rouen-Rive-Droite
TER 848959
Rouen-Rive-Droite
16:15
Elbeuf-St-Aubin
16:49
Bernay
17:05
Lisieux
17:18
Mézidon-Canon
TER 852086
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
Intercités 13026
Reims
12:33
Paris-Est
6 h 48 min
Détails du voyage
3 corresp.
4 arrêts
TGV 2724
Magenta
13:24
Haussmann-St-Lazare
RER 119196
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
Intercités 3329
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
Intercités 13026
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
5 h 9 min
Détails du voyage
3 corresp.
8 arrêts
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:08
Massy-Tgv
16:58
Le Mans
TGV 5228
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
Intercités 13032
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
4 h 57 min
Détails du voyage
2 corresp.
7 arrêts
TER 840508
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:26
Le Mans
TGV 5488
Le Mans
20:36
Alençon
20:49
Sées
20:56
Surdon
21:05
Argentan
TER 853625
Reims
09:07
Franchet-D'espèrey
09:09
Reims-Maison-Blanche
09:15
Champagne-Ardenne
6 h 58 min
Détails du voyage
4 corresp.
11 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
TGV 5487
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:21
Alençon
TER 857161
Alençon
14:51
Sées
14:58
Surdon
TER 853759
Surdon
16:02
Argentan
Intercités 3431
Reims
10:03
Paris-Est
6 h 49 min
Détails du voyage
3 corresp.
13 arrêts
TGV 2720
Gare-Du-Nord
11:34
Châtelet-Les-Halles
11:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 154714
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
Transilien 165807
Dreux
15:18
Verneuil-Sur-Avre
15:32
L'aigle
15:53
Surdon
16:02
Argentan
Intercités 3431
Reims
12:33
Paris-Est
6 h 48 min
Détails du voyage
3 corresp.
4 arrêts
TGV 2724
Magenta
13:24
Haussmann-St-Lazare
RER 119196
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
Intercités 3329
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
Intercités 13026
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
4 h 57 min
Détails du voyage
2 corresp.
7 arrêts
TER 840508
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:26
Le Mans
TGV 5488
Le Mans
20:36
Alençon
20:49
Sées
20:56
Surdon
21:05
Argentan
TER 853625
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 43 min
Détails du voyage
2 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
TGV 5487
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
TER 857115