A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Poitiers - Épernay 20 mai 2018

Poitiers
06:47
Chatellerault
07:20
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:26
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 21 min
Détails du voyage
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8330
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:33
Châtelet-Les-Halles
09:36
Gare-Du-Nord
RER 128325
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:49
Epernay
TER 839119
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 24 min
Détails du voyage
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8432
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:12
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-Du-Nord
RER 127453
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:39
Dormans
13:52
Epernay
TER 839123
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
5 h 56 min
Détails du voyage
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5440
Champagne-Ardenne
14:24
Reims-Maison-Blanche
TER 840513
Reims-Maison-Blanche
16:05
Rilly-La-Montagne
16:24
Epernay
TER 839918
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 36 min
Détails du voyage
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8486
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:03
Châtelet-Les-Halles
15:06
Gare-Du-Nord
RER 128341
Paris-Est
17:21
Château-Thierry
17:36
Dormans
17:51
Epernay
TER 839107
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
4 h 56 min
Détails du voyage
3 corresp.
7 arrêts
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:02
Reims-Maison-Blanche
TER 840541
Reims-Maison-Blanche
17:03
Rilly-La-Montagne
17:09
Germaine
17:15
Avenay
17:19
Ay
17:24
Epernay
TER 839920
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 29 min
Détails du voyage
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
RER 128353
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:57
Epernay
TER 839129
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
4 h 6 min
Détails du voyage
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:43
Reims-Maison-Blanche
TER 840523
Reims-Maison-Blanche
20:13
Rilly-La-Montagne
20:19
Germaine
20:25
Avenay
20:30
Ay
20:34
Epernay
TER 839964
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 38 min
Détails du voyage
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8380
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:33
Châtelet-Les-Halles
19:36
Gare-Du-Nord
RER 129025
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:39
Dormans
21:53
Epernay
TER 839135
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 34 min
Détails du voyage
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8488
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
RER 129029
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:49
Epernay
TER 839139
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 36 min
Détails du voyage
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8486
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:54
Châtelet-Les-Halles
14:57
Gare-Du-Nord
RER 126731
Paris-Est
17:21
Château-Thierry
17:36
Dormans
17:51
Epernay
TER 839107
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 29 min
Détails du voyage
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:24
Châtelet-Les-Halles
17:27
Gare-Du-Nord
RER 126413
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:57
Epernay
TER 839129