A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Nîmes - Grenoble 23 mai 2018

Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 29 min
Détails du voyage
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6230
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TGV 9245
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:37
Montmélian
16:43
Pontcharra-Sur-Bréda
16:51
Goncelin
17:00
Brignoud
17:04
Lancey
17:12
Grenoble U.-Gières
17:18
Echirolles
17:23
Grenoble
TER 885729
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 47 min
Détails du voyage
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6036
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
TGV 6921
Nîmes
15:38
Valence-Tgv
4 h 43 min
Détails du voyage
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6212
Valence-Tgv
17:54
Lyon-Part-Dieu
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:32
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:51
La Tour-Du-Pin
19:22
Voiron
19:37
Grenoble
TER 17633
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 8 min
Détails du voyage
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6861
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:42
Bourgoin-Jallieu
19:52
La Tour-Du-Pin
20:22
Voiron
20:38
Grenoble
TER 17637
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 29 min
Détails du voyage
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6230
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TGV 9245
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:37
Montmélian
16:43
Pontcharra-Sur-Bréda
16:51
Goncelin
17:00
Brignoud
17:04
Lancey
17:12
Grenoble U.-Gières
17:18
Echirolles
17:23
Grenoble
TER 885729
Nîmes
11:09
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
6 h 46 min
Détails du voyage
3 corresp.
6 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:33
Avignon-Tgv
TER 979371
Avignon-Tgv
13:22
Valence-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:51
La Tour-Du-Pin
17:21
Voiron
17:37
Grenoble
TER 17625
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 47 min
Détails du voyage
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6036
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
TGV 6921
Nîmes
13:31
Manduel-Redessan
13:42
Beaucaire
13:44
Tarascon-Sur-Rhône
13:56
Avignon-Centre
4 h 21 min
Détails du voyage
3 corresp.
3 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:33
Avignon-Tgv
TER 979321
Avignon-Tgv
15:34
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
TGV 6120
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
TGV 6919
Nîmes
15:38
Valence-Tgv
4 h 43 min
Détails du voyage
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6212
Valence-Tgv
17:54
Lyon-Part-Dieu
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:32
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:51
La Tour-Du-Pin
19:22
Voiron
19:37
Grenoble
TER 17633
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 8 min
Détails du voyage
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6861
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:42
Bourgoin-Jallieu
19:52
La Tour-Du-Pin
20:22
Voiron
20:38
Grenoble
TER 17637