inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Nîmes - Échirolles 19 avril 2018

Nîmes
06:38
Valence-Tgv
4 h 1 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 6202
Valence-Tgv
07:54
Lyon-Part-Dieu
TGV 9854
Lyon-Part-Dieu
08:32
La Verpillière
08:42
Bourgoin-Jallieu
08:52
La Tour-Du-Pin
09:22
Voiron
09:38
Grenoble
TER 17609
Grenoble
09:55
Echirolles
TER 885115
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
09:32
La Verpillière
09:42
Bourgoin-Jallieu
09:52
La Tour-Du-Pin
10:22
Voiron
10:38
Grenoble
TER 17611
Grenoble
11:42
Echirolles
TER 885763
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 4 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:44
Aix-Les-Bains-Le-Revard
11:55
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TER 18508
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
12:55
Montmélian
13:02
Pontcharra-Sur-Bréda
13:10
Goncelin
13:19
Brignoud
13:23
Lancey
13:30
Grenoble U.-Gières
13:35
Echirolles
TER 883713
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 50 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
TER 17619
Grenoble
15:08
Grenoble U.-Gières
TER 96614
Grenoble U.-Gières
16:17
Echirolles
TER 885468
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
TER 17619
Grenoble
16:42
Echirolles
TER 883775
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
4 h 23 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6036
Valence-Tgv
14:31
Lyon-Part-Dieu
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-Du-Pin
15:48
Pont-De-Beauvoisin
16:00
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
16:21
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TER 17925
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:37
Montmélian
16:43
Pontcharra-Sur-Bréda
16:51
Goncelin
17:00
Brignoud
17:04
Lancey
17:12
Grenoble U.-Gières
17:17
Echirolles
TER 885729
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
3 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:04
La Verpillière
17:12
Bourgoin-Jallieu
17:21
La Tour-Du-Pin
17:52
Voiron
18:08
Grenoble
TER 17627
Grenoble
18:42
Echirolles
TER 885775
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
17:32
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:37
Grenoble
TER 17629
Grenoble
19:07
Echirolles
TER 885777
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 0 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:42
Bourgoin-Jallieu
19:52
La Tour-Du-Pin
20:22
Voiron
20:38
Grenoble
TER 17637
Grenoble
22:30
Echirolles
TER 885445