A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Nantes - Épernay 21 mai 2018

Nantes
11:20
Angers-St-Laud
12:02
Le Mans
12:54
Massy-Tgv
13:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:01
Champagne-Ardenne
5 h 42 min
Détails du voyage
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5478
Champagne-Ardenne
15:25
Reims-Maison-Blanche
TER 840811
Reims-Maison-Blanche
16:05
Rilly-La-Montagne
16:24
Epernay
TER 839918
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 21 min
Détails du voyage
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8868
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:24
Châtelet-Les-Halles
14:27
Gare-Du-Nord
RER 126407
Paris-Est
16:14
Reims
TGV 2743
Reims
16:54
Franchet-D'espèrey
16:56
Reims-Maison-Blanche
17:03
Rilly-La-Montagne
17:09
Germaine
17:15
Avenay
17:19
Ay
17:24
Epernay
TER 839920
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 42 min
Détails du voyage
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8916
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:24
Châtelet-Les-Halles
15:27
Gare-Du-Nord
RER 126409
Paris-Est
17:21
Château-Thierry
17:36
Dormans
17:51
Epernay
TER 839107
Nantes
14:48
Angers-St-Laud
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
5 h 5 min
Détails du voyage
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
TER 840817
Reims
18:39
Franchet-D'espèrey
18:42
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-La-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:11
Epernay
TER 833628
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:57
Saumur
16:47
St-Pierre-Des-Corps
5 h 50 min
Détails du voyage
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 4406
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:43
Reims-Maison-Blanche
TER 840523
Reims-Maison-Blanche
20:13
Rilly-La-Montagne
20:19
Germaine
20:25
Avenay
20:30
Ay
20:34
Epernay
TER 839964
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:22
Le Mans
5 h 31 min
Détails du voyage
4 corresp.
7 arrêts
TGV 8922
Le Mans
17:25
Massy-Tgv
18:05
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
TGV 5256
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:43
Reims-Maison-Blanche
TER 840523
Reims-Maison-Blanche
20:13
Rilly-La-Montagne
20:19
Germaine
20:25
Avenay
20:30
Ay
20:34
Epernay
TER 839964
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 50 min
Détails du voyage
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8922
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:57
Châtelet-Les-Halles
19:00
Gare-Du-Nord
RER 127515
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:39
Dormans
21:53
Epernay
TER 839135
Nantes
16:02
Ancenis
16:27
Angers-St-Laud
16:54
Sablé-Sur-Sarthe
17:15
Le Mans
6 h 9 min
Détails du voyage
3 corresp.
6 arrêts
TER 857320
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8060
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:42
Châtelet-Les-Halles
19:45
Gare-Du-Nord
RER 127521
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:39
Dormans
21:53
Epernay
TER 839135
Nantes
20:38
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 9 min
Détails du voyage
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8818
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:42
Châtelet-Les-Halles
21:45
Gare-Du-Nord
RER 127537
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:49
Epernay
TER 839139
Nantes
05:40
Angers-St-Laud
06:02
Sablé-Sur-Sarthe
06:25
Le Mans
07:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
Détails du voyage
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8860
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:33
Châtelet-Les-Halles
08:36
Gare-Du-Nord
RER 129013
Paris-Est
10:14
Reims
TGV 2713
Reims
10:26
Franchet-D'espèrey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:35
Rilly-La-Montagne
10:40
Germaine
10:52
Epernay
TER 839950
Nantes
08:48
Angers-St-Laud
09:33
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
5 h 24 min
Détails du voyage
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:05
Reims-Maison-Blanche
TER 840511
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:07
Rilly-La-Montagne
13:11
Germaine
13:19
Avenay
13:24
Ay
13:30
Epernay
TER 839934