Horaire Train
  • SNCF
  • RER
  • Transilien

Nanterre Ville Champigny Horaires 20 août 2019

  • Nanterre Ville
  • 23:48
    Nanterre Universite
  • 23:50
    Nanterre Prefecture
  • 23:52
    La Defense
  • 23:57
    Charles De Gaulle Etoile
  • 00:00
    Auber
  • 00:03
    Chatelet Les Halles
  • 00:06
    Paris Gare De Lyon
  • 00:09
    Nation
  • 00:11
    Vincennes
49 min
1 corresp.13 arrêts
A QIWI
  • Vincennes
  • 00:22
    Fontenay Sous Bois
  • 00:24
    Nogent Sur Marne
  • 00:26
    Joinville Le Pont
  • 00:29
    St Maur Creteil
  • 00:31
    Gare Du Parc De St Maur
  • 00:33
    Champigny
A NOCE
  • Nanterre Ville
  • 00:03
    Nanterre Universite
  • 00:05
    Nanterre Prefecture
  • 00:07
    La Defense
  • 00:12
    Charles De Gaulle Etoile
  • 00:15
    Auber
  • 00:18
    Chatelet Les Halles
  • 00:21
    Paris Gare De Lyon
  • 00:24
    Nation
  • 00:26
    Vincennes
49 min
1 corresp.13 arrêts
A QIWI
  • Vincennes
  • 00:37
    Fontenay Sous Bois
  • 00:39
    Nogent Sur Marne
  • 00:41
    Joinville Le Pont
  • 00:44
    St Maur Creteil
  • 00:46
    Gare Du Parc De St Maur
  • 00:48
    Champigny
A NAJA
  • Nanterre Ville
  • 00:17
    Nanterre Universite
  • 00:20
    Nanterre Prefecture
  • 00:22
    La Defense
  • 00:26
    Charles De Gaulle Etoile
  • 00:30
    Auber
  • 00:33
    Chatelet Les Halles
  • 00:36
    Paris Gare De Lyon
  • 00:39
    Nation
  • 00:42
    Vincennes
  • 00:44
    Fontenay Sous Bois
  • 00:46
    Nogent Sur Marne
  • 00:49
    Joinville Le Pont
  • 00:51
    St Maur Creteil
  • 00:53
    Gare Du Parc De St Maur
  • 00:55
    Champigny
41 min
Direct
14 arrêts
A NEGE
  • Nanterre Ville
  • 00:29
    Nanterre Universite
  • 00:31
    Nanterre Prefecture
  • 00:33
    La Defense
  • 00:38
    Charles De Gaulle Etoile
  • 00:41
    Auber
  • 00:44
    Chatelet Les Halles
  • 00:47
    Paris Gare De Lyon
  • 00:50
    Nation
  • 00:53
    Vincennes
  • 00:56
    Fontenay Sous Bois
  • 00:58
    Nogent Sur Marne
  • 01:00
    Joinville Le Pont
  • 01:02
    St Maur Creteil
  • 01:04
    Gare Du Parc De St Maur
  • 01:06
    Champigny
41 min
Direct
14 arrêts
A NEGE
  • Nanterre Ville
  • 05:03
    Nanterre Universite
  • 05:05
    Nanterre Prefecture
  • 05:08
    La Defense
  • 05:12
    Charles De Gaulle Etoile
  • 05:15
    Auber
  • 05:18
    Chatelet Les Halles
  • 05:21
    Paris Gare De Lyon
  • 05:24
    Nation
  • 05:27
    Vincennes
1 h 18 min
1 corresp.13 arrêts
A QHAR
  • Vincennes
  • 06:07
    Fontenay Sous Bois
  • 06:09
    Nogent Sur Marne
  • 06:11
    Joinville Le Pont
  • 06:14
    St Maur Creteil
  • 06:16
    Gare Du Parc De St Maur
  • 06:18
    Champigny
A NATO
  • Nanterre Ville
  • 05:19
    Nanterre Universite
  • 05:21
    Nanterre Prefecture
  • 05:23
    La Defense
  • 05:28
    Charles De Gaulle Etoile
  • 05:31
    Auber
  • 05:33
    Chatelet Les Halles
  • 05:37
    Paris Gare De Lyon
  • 05:40
    Nation
  • 05:43
    Vincennes
  • 05:45
    Fontenay Sous Bois
  • 05:47
    Nogent Sur Marne
  • 05:50
    Joinville Le Pont
  • 05:52
    St Maur Creteil
  • 05:54
    Gare Du Parc De St Maur
  • 05:56
    Champigny
41 min
Direct
14 arrêts
A NEGE