A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires La Rochelle - Amiens 22 mai 2018

La Rochelle-Ville
06:00
Surgères
06:21
Niort
06:36
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 59 min
Détails du voyage
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8370
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:39
Châtelet-Les-Halles
09:42
Gare-Du-Nord
RER 126605
Paris Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
Intercités 2013
La Rochelle-Ville
07:44
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 56 min
Détails du voyage
2 corresp.
16 arrêts
TGV 8360
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:38
Gare-Du-Nord
10:43
Stade-France-St-Denis
10:46
St-Denis
10:51
Pierrefitte-Stains
10:54
Garges-Sarcelles
10:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
11:04
Goussainville
11:06
Les Noues
11:09
Louvres
11:14
Survilliers-Fosses
11:18
La Borne-Blanche
11:24
Orry-La-Ville-Coye
11:34
Chantilly-Gouvieux
11:43
Creil
RER 129015
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
Intercités 12015
La Rochelle-Ville
07:44
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 56 min
Détails du voyage
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8360
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:03
Châtelet-Les-Halles
11:06
Gare-Du-Nord
RER 128329
Paris Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
Intercités 12015
La Rochelle-Ville
09:10
Surgères
09:32
Niort
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 48 min
Détails du voyage
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8372
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:54
Châtelet-Les-Halles
12:57
Gare-Du-Nord
RER 126727
Paris Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
Intercités 2017
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 1 min
Détails du voyage
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8364
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:03
Châtelet-Les-Halles
15:06
Gare-Du-Nord
RER 128341
Paris Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:17
Longueau
17:23
Amiens
Intercités 12023
La Rochelle-Ville
12:34
La-Jarrie
12:40
Aigrefeuille-Le-Thou
12:49
Surgères
12:58
Mauzé
13:11
Niort
13:20
La Crèche
13:27
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:36
Pamproux
13:43
Rouillé
13:47
Lusignan
14:03
Poitiers
6 h 13 min
Détails du voyage
3 corresp.
13 arrêts
TER 863454
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:57
Châtelet-Les-Halles
17:00
Gare-Du-Nord
RER 127499
Paris Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
Intercités 12027
La Rochelle-Ville
15:04
Surgères
15:26
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 38 min
Détails du voyage
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8378
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:27
Châtelet-Les-Halles
18:30
Gare-Du-Nord
RER 127511
Paris Nord
19:31
Creil
19:41
Clermont-De-L'oise
19:52
St-Just-Sncf
20:15
Longueau
20:22
Amiens
TER 848581
La Rochelle-Ville
17:23
Surgères
17:44
Niort
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 41 min
Détails du voyage
2 corresp.
23 arrêts
TGV 8366
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:18
Châtelet-Les-Halles
20:23
Gare-Du-Nord
20:28
Stade-France-St-Denis
20:31
St-Denis
20:36
Pierrefitte-Stains
20:39
Garges-Sarcelles
20:43
Villiers-Le-Bel-Gonesse
20:49
Goussainville
20:51
Les Noues
20:54
Louvres
20:59
Survilliers-Fosses
21:03
La Borne-Blanche
21:06
Orry-La-Ville-Coye
RER 128377
Orry-La-Ville-Coye
21:33
Chantilly-Gouvieux
21:41
Creil
21:46
Laigneville
21:50
Liancourt-Rantigny
21:57
Clermont-De-L'oise
22:07
St-Just-Sncf
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
TER 848533
La Rochelle-Ville
17:23
Surgères
17:44
Niort
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 41 min
Détails du voyage
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8366
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:27
Châtelet-Les-Halles
20:30
Gare-Du-Nord
RER 127527
Paris Nord
21:28
Orry-La-Ville-Coye
21:33
Chantilly-Gouvieux
21:41
Creil
21:46
Laigneville
21:50
Liancourt-Rantigny
21:57
Clermont-De-L'oise
22:07
St-Just-Sncf
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
TER 848533
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:03
Niort
12:46
Poitiers
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 3 min
Détails du voyage
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8364
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:12
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-Du-Nord
RER 127485
Paris Nord
16:32
Creil
16:44
Clermont-De-L'oise
16:55
St-Just-Sncf
17:19
Longueau
17:25
Amiens
Intercités 12023
La Rochelle-Ville
15:04
Surgères
15:26
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 7 min
Détails du voyage
2 corresp.
25 arrêts
TGV 8378
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:18
Châtelet-Les-Halles
18:23
Gare-Du-Nord
18:28
Stade-France-St-Denis
18:31
St-Denis
18:36
Pierrefitte-Stains
18:39
Garges-Sarcelles
18:43
Villiers-Le-Bel-Gonesse
18:49
Goussainville
18:51
Les Noues
18:54
Louvres
18:59
Survilliers-Fosses
19:03
La Borne-Blanche
19:06
Orry-La-Ville-Coye
RER 128363
Orry-La-Ville-Coye
19:32
Chantilly-Gouvieux
19:40
Creil
19:45
Laigneville
19:49
Liancourt-Rantigny
19:56
Clermont-De-L'oise
20:14
St-Just-Sncf
20:26
Breteuil-Embranchement
20:37
Ailly-Sur-Noye
20:46
Longueau
20:51
Amiens
TER 848529
La Rochelle-Ville
15:04
Surgères
15:26
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 7 min
Détails du voyage
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8378
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:27
Châtelet-Les-Halles
18:30
Gare-Du-Nord
RER 127511
Paris Nord
19:26
Orry-La-Ville-Coye
19:32
Chantilly-Gouvieux
19:40
Creil
19:45
Laigneville
19:49
Liancourt-Rantigny
19:56
Clermont-De-L'oise
20:14
St-Just-Sncf
20:26
Breteuil-Embranchement
20:37
Ailly-Sur-Noye
20:46
Longueau
20:51
Amiens
TER 848529