inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Grenoble - Troyes 20 avril 2018

Grenoble
08:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:23
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6904
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:57
Châtelet-Les-Halles
11:00
Gare-Du-Nord
RER 127451
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:07
Troyes
Intercités 16001
Grenoble
08:00
Voreppe
08:02
Moirans
08:09
Voiron
08:37
La Tour-Du-Pin
08:48
Bourgoin-Jallieu
08:57
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
6 h 2 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17610
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:35
Dijon-Ville
TGV 6868
Dijon-Ville
12:07
Is-Sur-Tille
12:34
Culmont-Chalindrey
12:43
Langres
13:02
Chaumont
13:23
Bar-Sur-Aube
13:37
Vendeuvre (Aube)
13:54
Troyes
Intercités 11952
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6906
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:24
Châtelet-Les-Halles
12:27
Gare-Du-Nord
RER 126403
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:08
Troyes
Intercités 11845
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6908
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
RER 128337
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:38
Troyes
Intercités 11947
Grenoble
11:39
Voiron
12:08
La Tour-Du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:27
La Verpillière
12:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6618
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:42
Châtelet-Les-Halles
15:45
Gare-Du-Nord
RER 127489
Paris-Est
17:39
Nogent-Sur-Seine
17:50
Romilly-Sur-Seine
18:06
Troyes
Intercités 11847
Grenoble
11:39
Voiron
12:08
La Tour-Du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:27
La Verpillière
12:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 47 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:50
Belleville-Sur-Saône
14:04
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:39
Chalon-Sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:23
Dijon-Ville
TER 17762
Dijon-Ville
16:41
Dijon-Porte-Neuve
17:03
Is-Sur-Tille
17:43
Culmont-Chalindrey
17:53
Langres
18:14
Chaumont
18:37
Bar-Sur-Aube
18:51
Vendeuvre (Aube)
19:09
Troyes
Intercités 11958
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:46
Creusot - Tgv (Le)
16:09
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6620
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:33
Châtelet-Les-Halles
16:36
Gare-Du-Nord
RER 128349
Paris-Est
18:01
Longueville (S.-Et-M.)
18:13
Nogent-Sur-Seine
18:24
Romilly-Sur-Seine
18:42
Troyes
Intercités 11645
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6910
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:09
Châtelet-Les-Halles
17:12
Gare-Du-Nord
RER 126515
Paris-Est
18:59
Longueville (S.-Et-M.)
19:12
Nogent-Sur-Seine
19:23
Romilly-Sur-Seine
19:41
Troyes
Intercités 11741
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6920
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:54
Châtelet-Les-Halles
18:57
Gare-Du-Nord
RER 126739
Paris-Est
20:39
Nogent-Sur-Seine
20:50
Romilly-Sur-Seine
21:09
Troyes
Intercités 11647
Grenoble
16:09
Voiron
16:39
La Tour-Du-Pin
16:49
Bourgoin-Jallieu
16:58
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
6 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17648
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6668
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
RER 128375
Paris-Est
21:40
Nogent-Sur-Seine
21:52
Romilly-Sur-Seine
22:11
Troyes
Intercités 11743
Grenoble
18:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6922
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:18
Châtelet-Les-Halles
21:21
Gare-Du-Nord
RER 128379
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:20
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
Intercités 11649
Grenoble
17:39
Voiron
18:08
La Tour-Du-Pin
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:27
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 17 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17632
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6630
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:27
Châtelet-Les-Halles
21:30
Gare-Du-Nord
RER 127535
Paris-Est
23:09
Nogent-Sur-Seine
23:20
Romilly-Sur-Seine
23:39
Troyes
Intercités 11649