inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Grenoble - Thionville 21 avril 2018

Grenoble
07:39
Voiron
08:08
La Tour-Du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:27
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 51 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:54
Nancy-Ville
TGV 6868
Nancy-Ville
14:35
Frouard
14:38
Pompey
14:43
Belleville
14:47
Dieulouard
14:53
Pont-À-Mousson
14:58
Vandières
15:02
Pagny-Sur-Moselle
15:07
Novéant
15:11
Ancy-Sur-Moselle
15:14
Ars-Sur-Moselle
15:21
Metz-Ville
TER 837611
Metz-Ville
15:46
Metz-Nord
15:49
Woippy
15:56
Maizières-Lès-Metz
15:59
Walygator-Parc
16:03
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
TER 88742
Grenoble
07:39
Voiron
08:08
La Tour-Du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:27
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
9 h 33 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:54
Nancy-Ville
TGV 6868
Nancy-Ville
16:07
Pont-À-Mousson
16:14
Pagny-Sur-Moselle
16:31
Metz-Ville
16:44
Hagondange
16:49
Uckange
16:55
Thionville
TER 88517
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 57 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6906
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:24
Châtelet-Les-Halles
12:27
Gare-Du-Nord
RER 126403
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
TGV 2617
Metz-Ville
15:46
Metz-Nord
15:49
Woippy
15:56
Maizières-Lès-Metz
15:59
Walygator-Parc
16:03
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
TER 88742
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 47 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:47
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:05
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
TGV 9896
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6910
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:54
Châtelet-Les-Halles
16:57
Gare-Du-Nord
RER 126735
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:28
Thionville
TGV 2833
Grenoble
13:44
Grenoble U.-Gières
14:03
Pontcharra-Sur-Bréda
14:10
Montmélian
14:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 54 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 17574
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
18:11
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6426
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:54
Châtelet-Les-Halles
18:57
Gare-Du-Nord
RER 126739
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
TGV 2839
Grenoble
15:39
Voiron
16:08
La Tour-Du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:27
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 33 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17626
Lyon-Part-Dieu
18:51
Dijon-Ville
19:43
Culmont-Chalindrey
20:31
Neufchâteau
20:57
Toul
21:16
Nancy-Ville
TGV 6864
Nancy-Ville
22:07
Pont-À-Mousson
22:14
Pagny-Sur-Moselle
22:31
Metz-Ville
22:44
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
TER 88587
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:27
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 48 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:46
Dijon-Ville
20:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:28
Colmar
21:59
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
TGV 9898
Grenoble
07:44
Moirans
07:51
Tullins-Fures
08:06
St-Marcellin
08:15
St-Hilaire-St-Nazaire
08:28
Romans-Bourg-De-Péage
08:35
Valence-Tgv
9 h 25 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 17506
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:54
Nancy-Ville
TGV 6868
Nancy-Ville
16:07
Pont-À-Mousson
16:14
Pagny-Sur-Moselle
16:31
Metz-Ville
16:44
Hagondange
16:49
Uckange
16:55
Thionville
TER 88517
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 47 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:47
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:05
Mulhouse
15:32
Colmar
16:01
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
TGV 9896