inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Grenoble - Lunéville 22 avril 2018

Grenoble
07:44
Moirans
07:51
Tullins-Fures
08:06
St-Marcellin
08:15
St-Hilaire-St-Nazaire
08:28
Romans-Bourg-De-Péage
08:35
Valence-Tgv
6 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17506
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:54
Nancy-Ville
TGV 6868
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
TER 834121
Grenoble
09:39
Voiron
10:08
La Tour-Du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:27
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6614
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:27
Châtelet-Les-Halles
13:30
Gare-Du-Nord
RER 127471
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:52
Nancy-Ville
16:10
Lunéville
TGV 2591
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 3 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:47
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:05
Mulhouse
15:32
Colmar
15:56
Strasbourg
TGV 9896
Strasbourg
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
TER 835022
Grenoble
11:39
Voiron
12:08
La Tour-Du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:27
La Verpillière
12:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 56 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6618
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:27
Châtelet-Les-Halles
15:30
Gare-Du-Nord
RER 127487
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
TGV 2515
Nancy-Ville
18:18
Lunéville
TER 834141
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:34
Valence-Tgv
8 h 25 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 17520
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:04
Mulhouse
18:57
Strasbourg
TGV 6874
Strasbourg
20:01
Brumath
20:15
Saverne
20:30
Sarrebourg
20:43
Igney-Avricourt
20:55
Lunéville
TER 835044
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 2 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 6910
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
RER 128353
Paris-Est
19:13
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
TGV 2155
Nancy-Ville
20:18
Lunéville
TER 834151
Grenoble
13:39
Voiron
14:08
La Tour-Du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 56 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6622
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:27
Châtelet-Les-Halles
17:30
Gare-Du-Nord
RER 127503
Paris-Est
19:13
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
TGV 2155
Nancy-Ville
20:18
Lunéville
TER 834151
Grenoble
14:39
Voiron
15:08
La Tour-Du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:27
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
16:45
Creusot - Tgv (Le)
18:07
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6624
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:33
Châtelet-Les-Halles
18:36
Gare-Du-Nord
RER 128365
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:06
Lunéville
TGV 2583
Grenoble
15:39
Voiron
16:08
La Tour-Du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:27
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 17626
Lyon-Part-Dieu
18:51
Dijon-Ville
19:43
Culmont-Chalindrey
20:31
Neufchâteau
20:57
Toul
21:16
Nancy-Ville
TGV 6864
Nancy-Ville
21:36
Jarville-La-Malgrange
21:39
Laneuveville-Devt-Nancy
21:45
Varangéville-St-Nicolas
21:49
Dombasle-Sur-Meurthe
21:52
Rosières-Aux-Salines
21:57
Blainville-Damelevières
22:02
Mont-Sur-Meurthe
22:06
Lunéville
TER 833629
Grenoble
06:39
Voiron
07:09
La Tour-Du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:27
La Verpillière
07:46
Lyon-Part-Dieu
9 h 3 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 17604
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
TGV 5065
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
TGV 5479
Strasbourg
14:29
Brumath
14:43
Saverne
14:50
Lutzelbourg
15:01
Sarrebourg
15:25
Lunéville
TER 835020
Grenoble
07:57
Voreppe
08:02
Moirans
08:09
Voiron
08:37
La Tour-Du-Pin
08:48
Bourgoin-Jallieu
08:57
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
8 h 41 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 17610
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6612
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
RER 128333
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
TGV 2509
Nancy-Ville
16:33
Lunéville
TER 835023
Grenoble
07:57
Voreppe
08:02
Moirans
08:09
Voiron
08:37
La Tour-Du-Pin
08:48
Bourgoin-Jallieu
08:57
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
13 h 14 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 17610
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6616
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:54
Châtelet-Les-Halles
15:57
Gare-Du-Nord
RER 126733
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:06
Lunéville
TGV 2583