A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Grenoble - Cherbourg 21 mai 2018

Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:27
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
9 h 53 min
Détails du voyage
4 corresp.
26 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6612
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:57
Châtelet-Les-Halles
12:59
Auber
13:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:07
Grande-Arche-La Défense
13:10
Nanterre-Préf.
13:14
Houilles-Carrières/s.
RER 481482
Houilles-Carrières/s.
13:40
Nanterre-Université
13:43
La Garenne-Colombes
13:45
Les Vallées
13:48
Bécon-Les-Bruyères
13:50
Asnières
13:52
Clichy-Levallois
13:55
Pont-Cardinet
13:58
Paris-St-Lazare
Transilien 135726
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:56
Caen
17:15
Bayeux
17:31
Lison
17:44
Carentan
18:01
Valognes
18:15
Cherbourg
Intercités 3329
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:27
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
9 h 53 min
Détails du voyage
4 corresp.
15 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6612
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:54
Châtelet-Les-Halles
12:57
Gare-Du-Nord
RER 126727
Magenta
13:24
Haussmann-St-Lazare
RER 119196
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:56
Caen
17:15
Bayeux
17:31
Lison
17:44
Carentan
18:01
Valognes
18:15
Cherbourg
Intercités 3329
Grenoble
11:39
Voiron
12:08
La Tour-Du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:27
La Verpillière
12:46
Lyon-Part-Dieu
9 h 53 min
Détails du voyage
3 corresp.
15 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
TGV 5372
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
Intercités 13032
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:44
Carentan
21:00
Valognes
21:15
Cherbourg
TER 852229
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 53 min
Détails du voyage
5 corresp.
13 arrêts
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:46
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6620
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:33
Châtelet-Les-Halles
16:36
Gare-Du-Nord
RER 128349
Magenta
17:02
Haussmann-St-Lazare
RER 116478
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
Intercités 3351
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:44
Carentan
21:00
Valognes
21:15
Cherbourg
TER 852229
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 3 min
Détails du voyage
3 corresp.
18 arrêts
TGV 6910
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:57
Châtelet-Les-Halles
16:59
Auber
17:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:07
Grande-Arche-La Défense
17:10
Nanterre-Préf.
17:14
Houilles-Carrières/s.
RER 481489
Houilles-Carrières/s.
17:40
Nanterre-Université
17:43
La Garenne-Colombes
17:45
Les Vallées
17:48
Bécon-Les-Bruyères
17:50
Asnières
17:52
Clichy-Levallois
17:55
Pont-Cardinet
17:58
Paris-St-Lazare
Transilien 135800
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:21
Bayeux
21:36
Lison
21:48
Carentan
22:03
Valognes
22:19
Cherbourg
Intercités 3321
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 3 min
Détails du voyage
3 corresp.
7 arrêts
TGV 6910
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:24
Châtelet-Les-Halles
17:27
Gare-Du-Nord
RER 126413
Magenta
18:13
Haussmann-St-Lazare
RER 118520
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:21
Bayeux
21:36
Lison
21:48
Carentan
22:03
Valognes
22:19
Cherbourg
Intercités 3321
Grenoble
13:39
Voiron
14:08
La Tour-Du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 57 min
Détails du voyage
4 corresp.
21 arrêts
TER 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6622
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:37
Châtelet-Les-Halles
17:39
Auber
17:43
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:47
Grande-Arche-La Défense
17:50
Nanterre-Préf.
17:54
Houilles-Carrières/s.
RER 481117
Houilles-Carrières/s.
18:20
Nanterre-Université
18:23
La Garenne-Colombes
18:25
Les Vallées
18:28
Bécon-Les-Bruyères
18:30
Asnières
18:32
Clichy-Levallois
18:35
Pont-Cardinet
18:38
Paris-St-Lazare
Transilien 135810
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:21
Bayeux
21:36
Lison
21:48
Carentan
22:03
Valognes
22:19
Cherbourg
Intercités 3321
Grenoble
14:39
Voiron
15:08
La Tour-Du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:27
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
9 h 43 min
Détails du voyage
3 corresp.
12 arrêts
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
TGV 5378
Le Mans
21:05
Alençon
21:17
Sées
21:31
Argentan
22:06
Caen
Intercités 13036
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
Intercités 3323
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 47 min
Détails du voyage
3 corresp.
21 arrêts
TGV 6920
Paris-Gare-De-Lyon Rer
18:57
Châtelet-Les-Halles
18:59
Auber
19:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
19:07
Grande-Arche-La Défense
19:10
Nanterre-Préf.
19:14
Houilles-Carrières/s.
RER 481493
Houilles-Carrières/s.
19:40
Nanterre-Université
19:43
La Garenne-Colombes
19:45
Les Vallées
19:48
Bécon-Les-Bruyères
19:50
Asnières
19:52
Clichy-Levallois
19:55
Pont-Cardinet
19:58
Paris-St-Lazare
Transilien 135832
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
Intercités 3323
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 47 min
Détails du voyage
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6920
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
RER 128369
Magenta
19:43
Haussmann-St-Lazare
RER 118574
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
Intercités 3323
Grenoble
15:39
Voiron
16:08
La Tour-Du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:27
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 43 min
Détails du voyage
4 corresp.
13 arrêts
TER 17626
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6626
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:33
Châtelet-Les-Halles
19:36
Gare-Du-Nord
RER 129047
Magenta
20:02
Haussmann-St-Lazare
RER 116636
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
Intercités 3323
Grenoble
06:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
08:19
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 3 min
Détails du voyage
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6900
Paris-Gare-De-Lyon Rer
08:48
Châtelet-Les-Halles
08:51
Auber
08:54
Ch.-De-Gaulle-Etoile
08:59
Grande-Arche-La Défense
09:03
Nanterre-Préf.
09:07
Houilles-Carrières/s.
RER 483566
Houilles-Carrières/s.
09:34
Paris-St-Lazare
Transilien 130764
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
Intercités 3305
Grenoble
06:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
08:19
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 3 min
Détails du voyage
3 corresp.
7 arrêts
TGV 6900
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:54
Châtelet-Les-Halles
08:57
Gare-Du-Nord
RER 126713
Magenta
09:25
Haussmann-St-Lazare
RER 119124
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
Intercités 3305