A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Flers - Reims 21 mai 2018

Flers
08:32
Briouze
08:48
Argentan
6 h 10 min
Détails du voyage
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3412
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
Intercités 13020
Le Mans
12:54
Massy-Tgv
13:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:01
Champagne-Ardenne
TGV 5478
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-D'espèrey
14:31
Reims
TER 840513
Flers
09:48
Argentan
09:58
Surdon
10:19
L'aigle
10:32
Verneuil-Sur-Avre
11:45
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 9 min
Détails du voyage
5 corresp.
14 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montp.3-Vaug.
12:23
Versailles-Chantiers
TER 862417
Versailles-Chantiers
12:35
Viroflay-Rive-Gauche
12:37
Chaville-Rive-Gauche
12:41
Sèvres-Rive-Gauche
12:43
Bellevue
12:46
Meudon
12:49
Clamart
12:52
Vanves-Malakoff
12:56
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165408
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:42
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-Du-Nord
RER 127473
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
TER 840811
Flers
09:48
Argentan
09:58
Surdon
10:19
L'aigle
10:32
Verneuil-Sur-Avre
11:45
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 9 min
Détails du voyage
5 corresp.
7 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Vanves-Malakoff
Transilien 165503
Vanves-Malakoff
12:41
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165506
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
RER 128335
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
TER 840811
Flers
09:48
Argentan
09:58
Surdon
10:19
L'aigle
10:32
Verneuil-Sur-Avre
11:45
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 52 min
Détails du voyage
4 corresp.
20 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montp.3-Vaug.
12:23
Versailles-Chantiers
TER 862417
Versailles-Chantiers
12:49
Petit-Jouy-Les-Loges
12:52
Jouy-En-Josas
12:56
Vauboyen
12:59
Bièvres
13:02
Igny
13:08
Massy-Palaiseau
13:14
Longjumeau
13:17
Chilly-Mazarin
13:20
Gravigny-Balizy
13:23
Petit-Vaux
13:27
Savigny-Sur-Orge
13:34
Juvisy
RER 148618
Juvisy
13:58
Vigneux-Sur-Seine
14:03
Villeneuve-St-Georges
14:12
Maisons-Alfort-Alfortv.
14:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:24
Châtelet-Les-Halles
14:27
Gare-Du-Nord
RER 126406
Paris-Est
16:14
Reims
TGV 2743
Flers
09:48
Argentan
09:58
Surdon
10:19
L'aigle
10:32
Verneuil-Sur-Avre
11:45
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 52 min
Détails du voyage
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montp.3-Vaug.
12:23
Versailles-Chantiers
TER 862417
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165810
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
RER 128337
Paris-Est
16:14
Reims
TGV 2743
Flers
09:48
Argentan
09:58
Surdon
10:19
L'aigle
10:32
Verneuil-Sur-Avre
11:45
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 52 min
Détails du voyage
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:39
Vanves-Malakoff
Transilien 165405
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165610
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:24
Châtelet-Les-Halles
14:27
Gare-Du-Nord
RER 126407
Paris-Est
16:14
Reims
TGV 2743
Flers
09:45
Argentan
8 h 58 min
Détails du voyage
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
TER 840817
Flers
12:15
Vire
12:29
Villedieu (Gare)
12:39
Folligny
7 h 15 min
Détails du voyage
4 corresp.
9 arrêts
TER 16511
Folligny
13:35
Coutances
13:58
St-Lô
14:11
Lison
14:26
Bayeux
14:43
Caen
TER 852858
Caen
15:17
Lisieux
15:30
Bernay
15:53
Evreux - Normandie
16:48
Paris-St-Lazare
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:24
Magenta
RER 119293
Paris-Est
19:14
Reims
TGV 2253
Flers
14:39
Briouze
14:58
Argentan
15:08
Surdon
15:28
L'aigle
15:41
Verneuil-Sur-Avre
16:45
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 16 min
Détails du voyage
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montp.3-Vaug.
17:20
Versailles-Chantiers
TER 16773
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165850
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
RER 128369
Paris-Est
20:44
Reims
TGV 2757
Flers
16:39
Argentan
5 h 57 min
Détails du voyage
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3440
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8062
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:42
Châtelet-Les-Halles
20:45
Gare-Du-Nord
RER 127529
Paris-Est
22:13
Reims
TGV 2765
Flers
17:37
Briouze
17:55
Argentan
18:29
L'aigle
19:55
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 1 min
Détails du voyage
5 corresp.
12 arrêts
Intercités 3444
Paris-Montp.3-Vaug.
20:23
Versailles-Chantiers
TER 862443
Versailles-Chantiers
20:50
Paris-Montparnasse 1-2
TER 862588
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:48
Châtelet-Les-Halles
21:51
Gare-Du-Nord
RER 129031
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:49
Epernay
TER 839139
Epernay
00:01
Ay
00:05
Avenay
00:11
Germaine
00:16
Rilly-La-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-D'espèrey
00:27
Reims
TER 839929
Flers
06:57
Briouze
07:13
Argentan
5 h 26 min
Détails du voyage
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3410
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
TER 840511