inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Épernay - Thionville 21 avril 2018

Epernay
07:31
Ay
07:44
Rilly-La-Montagne
07:49
Reims-Maison-Blanche
3 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 838501
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
TER 840526
Champagne-Ardenne
10:16
Metz-Ville
10:37
Thionville
TGV 2809
Epernay
08:41
Châlons-En-Champagne
08:58
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:27
Bar-Le-Duc
09:46
Commercy
10:00
Toul
10:12
Liverdun
10:18
Frouard
10:25
Nancy-Ville
3 h 36 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 833621
Nancy-Ville
11:07
Pont-À-Mousson
11:14
Pagny-Sur-Moselle
11:33
Metz-Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
TER 88507
Epernay
10:09
Châlons-En-Champagne
10:26
Vitry-Le-François
10:50
Bar-Le-Duc
4 h 3 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 839103
Bar-Le-Duc
11:21
Nançois-Tronville
11:33
Lérouville
11:38
Commercy
11:47
Pagny-Sur-Meuse
11:52
Foug
11:57
Toul
12:03
Fontenoy-Sur-Moselle
12:10
Liverdun
12:16
Frouard
12:25
Nancy-Ville
TER 835665
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:33
Metz-Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
TER 88511
Epernay
12:33
Ay
12:37
Avenay
12:44
Germaine
12:49
Rilly-La-Montagne
12:52
Montbré
12:55
Trois-Puits
12:59
Reims-Maison-Blanche
13:01
Franchet-D'espèrey
13:04
Reims
4 h 35 min
2 corresp.
23 arrêts
TER 839915
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:53
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
TER 838435
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-Sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:40
Sedan
15:55
Carignan
16:11
Montmédy
16:25
Longuyon
16:44
Audun-Le-Roman
16:56
Hayange
17:03
Thionville
TER 838243
Epernay
14:12
Châlons-En-Champagne
14:28
Vitry-Le-François
5 h 1 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839123
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
TGV 2777
Bar-Le-Duc
17:37
Lérouville
18:01
Onville
18:17
Metz-Ville
TER 835711
Metz-Ville
18:44
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
TER 88579
Epernay
15:38
Ay
15:43
Avenay
15:49
Germaine
15:53
Rilly-La-Montagne
15:59
Reims-Maison-Blanche
16:02
Franchet-D'espèrey
16:05
Reims
3 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 838503
Reims
17:01
Paris-Est
TGV 2750
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:28
Thionville
TGV 2833
Epernay
17:04
Rilly-La-Montagne
17:11
Reims-Maison-Blanche
17:14
Franchet-D'espèrey
17:17
Reims
4 h 41 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 833619
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
TGV 2784
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
TGV 2839
Epernay
18:44
Châlons-En-Champagne
19:01
Vitry-Le-François
19:18
Revigny
19:29
Bar-Le-Duc
19:49
Commercy
20:04
Toul
20:16
Liverdun
20:22
Frouard
20:28
Nancy-Ville
3 h 29 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 833627
Nancy-Ville
21:07
Pont-À-Mousson
21:14
Pagny-Sur-Moselle
21:31
Metz-Ville
21:44
Hagondange
21:50
Uckange
21:55
Thionville
TER 88585
Epernay
08:41
Châlons-En-Champagne
08:58
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-Le-Duc
09:43
Commercy
09:57
Toul
10:07
Liverdun
10:11
Frouard
3 h 54 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 839429
Frouard
10:38
Pompey
10:43
Belleville
10:47
Dieulouard
10:53
Pont-À-Mousson
10:58
Vandières
11:02
Pagny-Sur-Moselle
11:07
Novéant
11:10
Ancy-Sur-Moselle
11:13
Ars-Sur-Moselle
11:21
Metz-Ville
TER 837607
Metz-Ville
11:46
Metz-Nord
11:49
Woippy
11:56
Maizières-Lès-Metz
11:58
Walygator-Parc
12:02
Hagondange
12:08
Uckange
12:13
Thionville
TER 88734
Epernay
08:41
Châlons-En-Champagne
08:58
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-Le-Duc
09:43
Commercy
09:57
Toul
10:07
Liverdun
10:12
Frouard
10:21
Nancy-Ville
4 h 36 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 839429
Nancy-Ville
12:07
Pont-À-Mousson
12:14
Pagny-Sur-Moselle
12:33
Metz-Ville
12:45
Hagondange
12:50
Uckange
12:55
Thionville
TER 88509
Epernay
10:08
Ay
10:13
Avenay
10:19
Germaine
10:24
Rilly-La-Montagne
10:29
Reims-Maison-Blanche
2 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839911
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
TER 840500
Champagne-Ardenne
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
TGV 2815
Epernay
17:48
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
3 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 839128
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
TGV 2839