inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Épernay - Arles 21 avril 2018

Epernay
07:31
Ay
07:44
Rilly-La-Montagne
07:50
Reims-Maison-Blanche
07:53
Franchet-D'espèrey
07:56
Reims
7 h 36 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 838501
Reims
09:01
Paris-Est
TGV 2716
Gare-Du-Nord
10:04
Châtelet-Les-Halles
10:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 157706
Paris-Gare-De-Lyon
13:19
Avignon-Tgv
13:48
Aix-En-Provence-Tgv
14:00
Marseille-St-Charles
TGV 6109
Marseille-St-Charles
15:03
Arles
Intercités 4764
Epernay
07:31
Ay
07:44
Rilly-La-Montagne
07:50
Reims-Maison-Blanche
07:53
Franchet-D'espèrey
07:56
Reims
8 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 838501
Reims
09:01
Paris-Est
TGV 2716
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156510
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:39
Arles
TGV 6193
Epernay
08:41
Châlons-En-Champagne
08:58
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:27
Bar-Le-Duc
09:46
Commercy
10:00
Toul
10:12
Liverdun
10:18
Frouard
10:25
Nancy-Ville
11 h 11 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 833621
Nancy-Ville
11:07
Pont-À-Mousson
11:14
Pagny-Sur-Moselle
11:27
Metz-Ville
TER 88507
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:24
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
TGV 9879
Nîmes
19:22
Tarascon-Sur-Rhône
19:30
Arles
TER 876546
Epernay
08:41
Châlons-En-Champagne
08:58
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:27
Bar-Le-Duc
09:46
Commercy
10:00
Toul
10:12
Liverdun
10:18
Frouard
10:25
Nancy-Ville
13 h 40 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 833621
Nancy-Ville
14:28
Neufchâteau
16:08
Dijon-Ville
16:28
Beaune
16:47
Chalon-Sur-Saône
17:20
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6824
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne
19:55
Le Péage-De-Roussillon
20:14
Tain
20:27
Valence-Ville
20:49
Montélimar
21:01
Pierrelatte
21:10
Bollène-La-Croisière
21:22
Orange
21:41
Avignon-Centre
21:59
Arles
TER 17729
Epernay
09:39
Ay
09:43
Avenay
09:49
Germaine
09:53
Rilly-La-Montagne
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:02
Franchet-D'espèrey
10:05
Reims
8 h 21 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 839945
Reims
13:01
Paris-Est
TGV 2266
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156434
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
TGV 6039
Nîmes
17:55
Arles
Intercités 4661
Epernay
10:09
Châlons-En-Champagne
10:26
Vitry-Le-François
10:50
Bar-Le-Duc
11 h 1 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 839103
Bar-Le-Duc
11:21
Nançois-Tronville
11:33
Lérouville
11:38
Commercy
11:47
Pagny-Sur-Meuse
11:52
Foug
11:57
Toul
12:03
Fontenoy-Sur-Moselle
12:10
Liverdun
12:16
Frouard
12:25
Nancy-Ville
TER 835665
Nancy-Ville
14:28
Neufchâteau
16:08
Dijon-Ville
16:28
Beaune
16:47
Chalon-Sur-Saône
17:20
Mâcon-Ville
18:10
Lyon-Part-Dieu
18:50
Valence-Tgv
19:33
Nîmes
TGV 6824
Nîmes
20:11
Tarascon-Sur-Rhône
20:24
Avignon-Centre
TER 876426
Avignon-Centre
20:53
Arles
TER 879539
Epernay
10:09
Châlons-En-Champagne
10:26
Vitry-Le-François
10:50
Bar-Le-Duc
12 h 7 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 839103
Bar-Le-Duc
11:21
Nançois-Tronville
11:33
Lérouville
11:38
Commercy
11:47
Pagny-Sur-Meuse
11:52
Foug
11:57
Toul
12:03
Fontenoy-Sur-Moselle
12:10
Liverdun
12:16
Frouard
12:25
Nancy-Ville
TER 835665
Nancy-Ville
14:28
Neufchâteau
16:08
Dijon-Ville
16:28
Beaune
16:47
Chalon-Sur-Saône
17:20
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6824
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne
19:55
Le Péage-De-Roussillon
20:14
Tain
20:27
Valence-Ville
20:49
Montélimar
21:01
Pierrelatte
21:10
Bollène-La-Croisière
21:22
Orange
21:41
Avignon-Centre
21:59
Arles
TER 17729
Epernay
12:33
Ay
12:37
Avenay
12:44
Germaine
12:49
Rilly-La-Montagne
12:52
Montbré
12:55
Trois-Puits
12:58
Reims-Maison-Blanche
9 h 31 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 839915
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne
19:55
Le Péage-De-Roussillon
20:14
Tain
20:27
Valence-Ville
20:49
Montélimar
21:01
Pierrelatte
21:10
Bollène-La-Croisière
21:22
Orange
21:41
Avignon-Centre
21:59
Arles
TER 17729
Epernay
08:41
Châlons-En-Champagne
08:58
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-Le-Duc
09:43
Commercy
09:57
Toul
10:07
Liverdun
10:11
Frouard
11 h 40 min
3 corresp.
32 arrêts
TER 839429
Frouard
10:38
Pompey
10:43
Belleville
10:47
Dieulouard
10:53
Pont-À-Mousson
10:58
Vandières
11:02
Pagny-Sur-Moselle
11:07
Novéant
11:10
Ancy-Sur-Moselle
11:13
Ars-Sur-Moselle
11:21
Metz-Ville
TER 837607
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:24
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:27
Valence-Ville
18:49
Montélimar
19:03
Pierrelatte
19:12
Bollène-La-Croisière
19:24
Orange
19:41
Avignon-Centre
19:59
Arles
TER 17725
Epernay
08:41
Châlons-En-Champagne
08:58
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-Le-Duc
09:43
Commercy
09:57
Toul
10:07
Liverdun
10:12
Frouard
10:21
Nancy-Ville
13 h 37 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 839429
Nancy-Ville
14:28
Neufchâteau
16:08
Dijon-Ville
16:28
Beaune
16:47
Chalon-Sur-Saône
17:20
Mâcon-Ville
18:10
Lyon-Part-Dieu
18:50
Valence-Tgv
19:33
Nîmes
TGV 6824
Nîmes
21:56
Arles
Intercités 4665
Epernay
10:08
Ay
10:13
Avenay
10:19
Germaine
10:24
Rilly-La-Montagne
10:30
Reims-Maison-Blanche
10:33
Franchet-D'espèrey
10:35
Reims
7 h 52 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 839911
Reims
12:31
Paris-Est
TGV 2724
Gare-Du-Nord
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 153458
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
TGV 6039
Nîmes
17:55
Arles
Intercités 4661
Epernay
10:08
Ay
10:13
Avenay
10:19
Germaine
10:24
Rilly-La-Montagne
10:30
Reims-Maison-Blanche
10:33
Franchet-D'espèrey
10:35
Reims
9 h 56 min
4 corresp.
27 arrêts
TER 839911
Reims
11:18
Courcy-Brimont
11:22
Loivre
11:28
Aguilcourt-Variscourt
11:32
Guignicourt (Aisne)
11:38
Amifontaine
11:43
St-Erme
11:49
Coucy-Les-Eppes
11:57
Laon
TER 839610
Laon
12:54
Anizy-Pinon
13:07
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris Nord
TER 849928
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:27
Valence-Ville
18:49
Montélimar
19:03
Pierrelatte
19:12
Bollène-La-Croisière
19:24
Orange
19:41
Avignon-Centre
19:59
Arles
TER 17725