A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Échirolles - Verdun 21 mai 2018

Echirolles
07:23
Grenoble
9 h 1 min
Détails du voyage
4 corresp.
13 arrêts
TER 883702
Grenoble
08:00
Voreppe
08:02
Moirans
08:09
Voiron
08:37
La Tour-Du-Pin
08:48
Bourgoin-Jallieu
08:57
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
TER 17610
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:54
Nancy-Ville
TGV 6868
Nancy-Ville
14:58
Pont-À-Mousson
15:14
Onville
15:30
Conflans-Jarny
TER 833205
Conflans-Jarny
16:00
Etain
16:19
Verdun
TER 833450
Echirolles
08:23
Grenoble
9 h 41 min
Détails du voyage
4 corresp.
8 arrêts
TER 885712
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6908
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
RER 126729
Paris-Est
16:04
Metz-Ville
TGV 2827
Metz-Ville
16:52
Hagondange
16:58
Rombas-Clouange
17:03
Moyeuvre-Grande
17:08
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
TER 833452
Echirolles
08:23
Grenoble
11 h 11 min
Détails du voyage
3 corresp.
14 arrêts
TER 885712
Grenoble
10:09
Voiron
10:38
La Tour-Du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:57
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
TER 17646
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:47
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
TGV 9896
Metz-Ville
18:35
Onville
18:53
Conflans-Jarny
19:09
Etain
19:29
Verdun
TER 833486
Echirolles
08:48
Grenoble U.-Gières
9 h 16 min
Détails du voyage
5 corresp.
11 arrêts
TER 885409
Grenoble U.-Gières
10:03
Pontcharra-Sur-Bréda
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TER 17565
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6965
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:57
Châtelet-Les-Halles
14:00
Gare-Du-Nord
RER 127475
Paris-Est
16:04
Metz-Ville
TGV 2827
Metz-Ville
16:52
Hagondange
16:58
Rombas-Clouange
17:03
Moyeuvre-Grande
17:08
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
TER 833452
Echirolles
07:16
Grenoble U.-Gières
07:23
Lancey
07:27
Brignoud
07:35
Goncelin
07:43
Pontcharra-Sur-Bréda
07:50
Montmélian
07:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
9 h 11 min
Détails du voyage
5 corresp.
10 arrêts
TER 885755
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:15
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6962
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:42
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-Du-Nord
RER 127457
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
TGV 2571
Nancy-Ville
14:58
Pont-À-Mousson
15:14
Onville
15:30
Conflans-Jarny
TER 833205
Conflans-Jarny
16:00
Etain
16:19
Verdun
TER 833450
Echirolles
08:16
Grenoble U.-Gières
08:23
Lancey
08:27
Brignoud
08:35
Goncelin
08:43
Pontcharra-Sur-Bréda
08:50
Montmélian
08:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
9 h 51 min
Détails du voyage
4 corresp.
15 arrêts
TER 885759
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 9240
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
RER 126729
Paris-Est
16:04
Metz-Ville
TGV 2827
Metz-Ville
16:52
Hagondange
16:58
Rombas-Clouange
17:03
Moyeuvre-Grande
17:08
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
TER 833452
Echirolles
09:31
Grenoble U.-Gières
8 h 33 min
Détails du voyage
5 corresp.
11 arrêts
TER 885113
Grenoble U.-Gières
10:03
Pontcharra-Sur-Bréda
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TER 17565
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 9240
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:57
Châtelet-Les-Halles
14:00
Gare-Du-Nord
RER 127475
Paris-Est
16:04
Metz-Ville
TGV 2827
Metz-Ville
16:52
Hagondange
16:58
Rombas-Clouange
17:03
Moyeuvre-Grande
17:08
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
TER 833452
Echirolles
09:57
Grenoble
9 h 37 min
Détails du voyage
3 corresp.
14 arrêts
TER 885716
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:47
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
TGV 9896
Metz-Ville
18:35
Onville
18:53
Conflans-Jarny
19:09
Etain
19:29
Verdun
TER 833486