A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Échirolles - Valenciennes 20 mai 2018

Echirolles
08:49
Grenoble U.-Gières
08:56
Lancey
09:00
Brignoud
09:08
Goncelin
09:16
Pontcharra-Sur-Bréda
09:23
Montmélian
09:31
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 51 min
Détails du voyage
2 corresp.
9 arrêts
TER 883757
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6965
Paris Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
TGV 7169
Echirolles
10:17
Grenoble U.-Gières
8 h 7 min
Détails du voyage
4 corresp.
12 arrêts
TER 883761
Grenoble U.-Gières
12:02
Grenoble
TER 96634
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:57
Lille Europe
TGV 9866
Lille Flandres
17:42
Lesquin
17:47
Fretin (Nord)
17:51
Templeuve
17:57
Orchies
18:04
Rosult
18:10
St-Amand-Les-Eaux
18:19
Valenciennes
TER 841263
Echirolles
10:17
Grenoble U.-Gières
9 h 22 min
Détails du voyage
3 corresp.
3 arrêts
TER 883761
Grenoble U.-Gières
12:02
Grenoble
TER 96634
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6910
Paris Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:34
Valenciennes
TGV 7179
Echirolles
13:14
Grenoble U.-Gières
6 h 57 min
Détails du voyage
4 corresp.
12 arrêts
TER 883767
Grenoble U.-Gières
14:02
Grenoble
TER 96638
Grenoble
14:39
Voiron
15:08
La Tour-Du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:27
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:37
Tgv Haute-Picardie
18:58
Arras
19:13
Douai
TGV 5192
Douai
19:36
Montigny En Ostrevent
19:43
Somain
19:52
Wallers
19:59
Raismes (Nord)
20:05
Valenciennes
TER 843664
Echirolles
13:14
Grenoble U.-Gières
8 h 10 min
Détails du voyage
3 corresp.
15 arrêts
TER 883767
Grenoble U.-Gières
14:30
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
TER 17524
Valence-Tgv
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:56
Lille Europe
TGV 9864
Lille Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin (Nord)
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
St-Amand-Les-Eaux
21:18
Valenciennes
TER 841837
Echirolles
13:16
Grenoble U.-Gières
13:23
Lancey
13:27
Brignoud
13:35
Goncelin
13:43
Pontcharra-Sur-Bréda
13:50
Montmélian
13:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
8 h 26 min
Détails du voyage
2 corresp.
9 arrêts
TER 883767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6976
Paris Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:34
Valenciennes
TGV 7193
Echirolles
15:23
Grenoble
6 h 16 min
Détails du voyage
3 corresp.
7 arrêts
TER 883714
Grenoble
15:44
Moirans
15:51
Tullins-Fures
16:06
St-Marcellin
16:15
St-Hilaire-St-Nazaire
16:26
Romans-Bourg-De-Péage
16:37
Valence-Tgv
TER 17528
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6124
Paris Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:34
Valenciennes
TGV 7193
Echirolles
08:49
Grenoble U.-Gières
08:56
Lancey
09:00
Brignoud
09:08
Goncelin
09:16
Pontcharra-Sur-Bréda
09:23
Montmélian
09:31
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 51 min
Détails du voyage
2 corresp.
9 arrêts
TER 883757
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6965
Paris Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
TGV 7169
Echirolles
09:14
Grenoble U.-Gières
7 h 26 min
Détails du voyage
3 corresp.
5 arrêts
TER 885411
Grenoble U.-Gières
10:03
Pontcharra-Sur-Bréda
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TER 17565
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6965
Paris Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
TGV 7169
Echirolles
10:17
Grenoble U.-Gières
8 h 7 min
Détails du voyage
4 corresp.
12 arrêts
TER 883761
Grenoble U.-Gières
12:02
Grenoble
TER 96634
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:57
Lille Europe
TGV 9866
Lille Flandres
17:42
Lesquin
17:47
Fretin (Nord)
17:51
Templeuve
17:57
Orchies
18:04
Rosult
18:10
St-Amand-Les-Eaux
18:19
Valenciennes
TER 841263
Echirolles
10:19
Grenoble U.-Gières
10:27
Lancey
10:31
Brignoud
10:39
Goncelin
10:47
Pontcharra-Sur-Bréda
10:53
Montmélian
11:02
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
9 h 6 min
Détails du voyage
3 corresp.
15 arrêts
TER 883761
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:13
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:15
Bourg-En-Bresse
14:36
Mâcon-Loché-Tgv
16:11
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 9244
Paris Nord
17:48
Lille Flandres
TGV 7065
Lille Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin (Nord)
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
St-Amand-Les-Eaux
19:18
Valenciennes
TER 841925
Echirolles
10:19
Grenoble U.-Gières
10:27
Lancey
10:31
Brignoud
10:39
Goncelin
10:47
Pontcharra-Sur-Bréda
10:53
Montmélian
11:02
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
9 h 22 min
Détails du voyage
2 corresp.
11 arrêts
TER 883761
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:13
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:15
Bourg-En-Bresse
14:36
Mâcon-Loché-Tgv
16:11
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 9244
Paris Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:34
Valenciennes
TGV 7179