inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Échirolles - Thionville 25 avril 2018

Echirolles
07:55
Grenoble
8 h 4 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 885710
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6906
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:33
Châtelet-Les-Halles
12:36
Gare-Du-Nord
RER 129019
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
TGV 2617
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
TER 88515
Echirolles
08:23
Grenoble
8 h 10 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 885712
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6908
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
RER 126729
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:28
Thionville
TGV 2827
Echirolles
08:23
Grenoble
8 h 51 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 885712
Grenoble
10:09
Voiron
10:38
La Tour-Du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:57
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
TER 17646
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:47
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:05
Mulhouse
15:32
Colmar
16:00
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
TGV 9896
Echirolles
08:48
Grenoble U.-Gières
7 h 45 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 885409
Grenoble U.-Gières
10:03
Pontcharra-Sur-Bréda
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TER 17565
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6965
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
RER 126729
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:28
Thionville
TGV 2827
Echirolles
11:57
Grenoble
7 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 885456
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6910
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:54
Châtelet-Les-Halles
16:57
Gare-Du-Nord
RER 126735
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:28
Thionville
TGV 2833
Echirolles
13:41
Grenoble
7 h 51 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 883712
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6920
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:54
Châtelet-Les-Halles
18:57
Gare-Du-Nord
RER 126739
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
TGV 2839
Echirolles
15:23
Grenoble
7 h 52 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 883714
Grenoble
16:09
Voiron
16:39
La Tour-Du-Pin
16:49
Bourgoin-Jallieu
16:58
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
TER 17648
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:46
Dijon-Ville
20:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:28
Colmar
21:59
Strasbourg
22:52
Metz-Ville
23:10
Thionville
TGV 9898
Echirolles
07:55
Grenoble
8 h 4 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 885710
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6906
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:33
Châtelet-Les-Halles
12:36
Gare-Du-Nord
RER 129019
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
TGV 2617
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
TER 88515
Echirolles
08:23
Grenoble
8 h 10 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 885712
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6908
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
RER 126729
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:28
Thionville
TGV 2827
Echirolles
08:23
Grenoble
8 h 51 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 885712
Grenoble
10:09
Voiron
10:38
La Tour-Du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:57
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
TER 17646
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:47
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:05
Mulhouse
15:32
Colmar
16:00
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
TGV 9896
Echirolles
08:48
Grenoble U.-Gières
7 h 45 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 885409
Grenoble U.-Gières
10:03
Pontcharra-Sur-Bréda
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TER 17565
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6965
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
RER 126729
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:28
Thionville
TGV 2827
Echirolles
11:57
Grenoble
7 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 885456
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6910
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:54
Châtelet-Les-Halles
16:57
Gare-Du-Nord
RER 126735
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:28
Thionville
TGV 2833
Echirolles
15:23
Grenoble
7 h 52 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 883714
Grenoble
16:09
Voiron
16:39
La Tour-Du-Pin
16:49
Bourgoin-Jallieu
16:58
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
TER 17648
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:46
Dijon-Ville
20:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:28
Colmar
21:59
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
TGV 9898