inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Échirolles - Rouen Rive Droite 21 avril 2018

Echirolles
05:49
Grenoble U.-Gières
05:56
Lancey
06:00
Brignoud
06:08
Goncelin
06:16
Pontcharra-Sur-Bréda
06:23
Montmélian
06:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
8 h 20 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 883751
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:15
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6962
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:42
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-Du-Nord
RER 127457
Magenta
12:13
Haussmann-St-Lazare
RER 118464
Paris-St-Lazare
13:20
Mantes-La-Jolie
13:30
Vernon-Giverny
13:36
Gaillon-Aubevoye
13:47
Val-De-Reuil
13:53
Oissel
14:03
Rouen-Rive-Droite
Intercités 3109
Echirolles
07:55
Grenoble
6 h 12 min
5 corresp.
6 arrêts
TER 885710
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6906
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:41
Châtelet-Les-Halles
RER 488442
Châtelet-Les-Halles
11:50
Gare-Du-Nord
RER 484575
Magenta
12:13
Haussmann-St-Lazare
RER 118464
Paris-St-Lazare
13:20
Mantes-La-Jolie
13:30
Vernon-Giverny
13:36
Gaillon-Aubevoye
13:47
Val-De-Reuil
13:53
Oissel
14:03
Rouen-Rive-Droite
Intercités 3109
Echirolles
09:57
Grenoble
6 h 12 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 885716
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6908
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:47
Châtelet-Les-Halles
13:49
Auber
13:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:57
Grande-Arche-La Défense
14:00
Nanterre-Préf.
14:04
Houilles-Carrières/s.
RER 480638
Houilles-Carrières/s.
14:37
Paris-St-Lazare
Transilien 130810
Paris-St-Lazare
16:04
Rouen-Rive-Droite
Intercités 3115
Echirolles
09:57
Grenoble
9 h 15 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 885716
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6908
Paris Nord
15:33
Longueau
15:38
Amiens
Intercités 2021
Amiens
17:36
St-Roch (Somme)
17:47
Namps-Quevauvillers
17:55
Poix-De-Picardie
18:04
Fouilloy
18:10
Abancourt
18:15
Formerie
18:26
Serqueux
18:33
Sommery
18:40
Montérolier-Buchy
18:46
Longuerue-Vieux-Manoir
18:51
Morgny
18:58
St-Martin-Du-Vivier
19:07
Rouen-Rive-Droite
TER 848965
Echirolles
10:01
Grenoble U.-Gières
9 h 9 min
5 corresp.
8 arrêts
TER 885115
Grenoble U.-Gières
12:05
Grenoble
12:37
St-Marcellin
12:58
Romans-Bourg-De-Péage
13:09
Valence-Tgv
TER 96634
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6036
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:27
Châtelet-Les-Halles
16:29
Auber
16:32
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:37
Grande-Arche-La Défense
16:40
Nanterre-Préf.
16:44
Houilles-Carrières/s.
RER 481470
Houilles-Carrières/s.
17:07
Paris-St-Lazare
Transilien 130830
Paris-St-Lazare
19:05
Rouen-Rive-Droite
Intercités 3125
Echirolles
10:01
Grenoble U.-Gières
9 h 9 min
5 corresp.
4 arrêts
TER 885115
Grenoble U.-Gières
12:05
Grenoble
12:37
St-Marcellin
12:58
Romans-Bourg-De-Péage
13:09
Valence-Tgv
TER 96634
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6036
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:33
Châtelet-Les-Halles
16:36
Gare-Du-Nord
RER 128349
Magenta
17:09
Haussmann-St-Lazare
RER 119272
Paris-St-Lazare
19:05
Rouen-Rive-Droite
Intercités 3125
Echirolles
10:01
Grenoble U.-Gières
10 h 46 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 885115
Grenoble U.-Gières
12:02
Grenoble
TER 96634
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6910
Paris Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
Intercités 2027
Amiens
19:45
Poix-De-Picardie
19:57
Abancourt
20:10
Serqueux
20:22
Montérolier-Buchy
20:42
Rouen-Rive-Droite
TER 848909
Echirolles
13:16
Grenoble U.-Gières
13:23
Lancey
13:27
Brignoud
13:35
Goncelin
13:43
Pontcharra-Sur-Bréda
13:50
Montmélian
13:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
8 h 42 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 883767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
18:11
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6426
Paris-Gare-De-Lyon Rer
18:47
Châtelet-Les-Halles
18:49
Auber
18:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
18:57
Grande-Arche-La Défense
19:00
Nanterre-Préf.
19:04
Houilles-Carrières/s.
RER 480649
Houilles-Carrières/s.
19:39
Paris-St-Lazare
Transilien 130866
Paris-St-Lazare
20:53
Mantes-La-Jolie
21:07
Vernon-Giverny
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:30
Val-De-Reuil
21:39
Oissel
21:50
Rouen-Rive-Droite
Intercités 3135
Echirolles
13:16
Grenoble U.-Gières
13:23
Lancey
13:27
Brignoud
13:35
Goncelin
13:43
Pontcharra-Sur-Bréda
13:50
Montmélian
13:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
8 h 42 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 883767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
18:11
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6426
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
RER 128369
Magenta
19:39
Haussmann-St-Lazare
RER 119352
Paris-St-Lazare
20:53
Mantes-La-Jolie
21:07
Vernon-Giverny
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:30
Val-De-Reuil
21:39
Oissel
21:50
Rouen-Rive-Droite
Intercités 3135
Echirolles
17:16
Grenoble U.-Gières
17:23
Lancey
17:27
Brignoud
17:35
Goncelin
17:43
Pontcharra-Sur-Bréda
17:50
Montmélian
17:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
8 h 10 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 883777
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
21:15
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6436
Paris-Gare-De-Lyon Rer
21:56
Châtelet-Les-Halles
21:58
Auber
22:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
22:06
Grande-Arche-La Défense
22:09
Nanterre-Préf.
22:13
Houilles-Carrières/s.
RER 480883
Houilles-Carrières/s.
22:41
Paris-St-Lazare
Transilien 130890
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-La-Jolie
00:37
Vernon-Giverny
00:45
Gaillon-Aubevoye
00:59
Val-De-Reuil
01:08
Oissel
01:18
Rouen-Rive-Droite
Intercités 13131
Echirolles
08:49
Grenoble U.-Gières
08:56
Lancey
09:00
Brignoud
09:08
Goncelin
09:16
Pontcharra-Sur-Bréda
09:23
Montmélian
09:31
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 21 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 883757
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6965
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:57
Châtelet-Les-Halles
13:59
Auber
14:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:07
Grande-Arche-La Défense
14:10
Nanterre-Préf.
14:14
Houilles-Carrières/s.
RER 481484
Houilles-Carrières/s.
14:37
Paris-St-Lazare
Transilien 130810
Paris-St-Lazare
15:20
Mantes-La-Jolie
15:32
Vernon-Giverny
15:37
Gaillon-Aubevoye
15:48
Val-De-Reuil
15:54
Oissel
16:04
Rouen-Rive-Droite
Intercités 3115
Echirolles
08:49
Grenoble U.-Gières
08:56
Lancey
09:00
Brignoud
09:08
Goncelin
09:16
Pontcharra-Sur-Bréda
09:23
Montmélian
09:31
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
9 h 5 min
3 corresp.
29 arrêts
TER 883757
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6965
Paris-Montparnasse 1-2
15:24
Vanves-Malakoff
15:26
Clamart
15:30
Meudon
15:32
Bellevue
15:35
Sèvres-Rive-Gauche
15:39
Chaville-Rive-Gauche
15:42
Viroflay-Rive-Gauche
15:46
Versailles-Chantiers
15:52
St-Cyr
15:55
Fontenay-Le-Fleury
15:59
Villepreux-Les-Clayes
16:03
Plaisir-Les-Clayes
16:06
Plaisir-Grignon
16:11
Beynes
16:15
Mareil-Sur-Mauldre
16:19
Maule
16:23
Nezel-Aulnay
16:27
Epône-Méziéres
16:35
Mantes-La-Jolie
Transilien 165631
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:30
Val-De-Reuil
17:39
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
Intercités 13111