inverser
inverser
A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Échirolles - Rennes 27 avril 2018

Echirolles
07:55
Grenoble
5 h 33 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 885710
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6906
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
TGV 8615
Echirolles
08:23
Grenoble
7 h 49 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 885712
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
TGV 8053
Echirolles
08:48
Grenoble U.-Gières
7 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 885409
Grenoble U.-Gières
10:03
Pontcharra-Sur-Bréda
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TER 17565
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6965
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
TGV 8053
Echirolles
11:49
Grenoble U.-Gières
11:56
Lancey
12:00
Brignoud
12:09
Goncelin
12:17
Pontcharra-Sur-Bréda
12:23
Montmélian
12:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
6 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 885763
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:13
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:15
Bourg-En-Bresse
14:36
Mâcon-Loché-Tgv
16:13
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 9244
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
TGV 8631
Echirolles
11:57
Grenoble
6 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:46
Creusot - Tgv (Le)
16:09
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6620
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
TGV 8631
Echirolles
13:41
Grenoble
6 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 883712
Grenoble
15:09
Voiron
15:39
La Tour-Du-Pin
15:49
Bourgoin-Jallieu
15:58
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
TER 17696
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:29
Le Mans
20:00
Laval
20:23
Rennes
TGV 5375
Echirolles
14:16
Grenoble U.-Gières
14:23
Lancey
14:27
Brignoud
14:35
Goncelin
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:50
Montmélian
14:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 883769
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6976
Paris-Montparnasse 1-2
21:24
Rennes
TGV 8649
Echirolles
15:23
Grenoble
6 h 49 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 883714
Grenoble
16:09
Voiron
16:39
La Tour-Du-Pin
16:49
Bourgoin-Jallieu
16:58
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
TER 17648
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6668
Paris-Montparnasse 1-2
21:12
Le Mans
21:43
Laval
22:07
Rennes
TGV 8037
Echirolles
15:23
Grenoble
7 h 1 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 883714
Grenoble
16:32
Moirans
16:39
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:27
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
20:44
Massy-Tgv
21:35
Le Mans
22:19
Rennes
TGV 5383
Echirolles
16:23
Grenoble
6 h 6 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 885468
Grenoble
18:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6922
Paris-Montparnasse 1-2
22:24
Rennes
TGV 8655