A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Échirolles - Nevers 23 mai 2018

Echirolles
05:49
Grenoble U.-Gières
05:56
Lancey
06:00
Brignoud
06:08
Goncelin
06:16
Pontcharra-Sur-Bréda
06:23
Montmélian
06:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
6 h 49 min
Détails du voyage
3 corresp.
23 arrêts
TER 883751
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
07:01
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
07:18
Pont-De-Beauvoisin
07:45
Bourgoin-Jallieu
08:10
Lyon-Part-Dieu
TER 18552
Lyon-Part-Dieu
08:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:41
Villefranche-Sur-Saône
08:51
Belleville-Sur-Saône
09:05
Mâcon-Ville
09:23
Tournus
09:38
Chalon-Sur-Saône
09:48
Chagny
09:56
Beaune
TER 17802
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:37
Luzy(Nièvre)
11:56
Cercy-La-Tour
12:06
Decize
12:21
Imphy
12:32
Nevers
TER 893005
Echirolles
06:27
Grenoble U.-Gières
12 h 8 min
Détails du voyage
4 corresp.
18 arrêts
TER 885401
Grenoble U.-Gières
07:03
Pontcharra-Sur-Bréda
07:10
Montmélian
07:22
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
07:33
Aix-Les-Bains-Le-Revard
TER 17553
Aix-Les-Bains-Le-Revard
08:28
Ambérieu-En-Bugey
08:52
Lyon-Part-Dieu
TER 17942
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:50
Belleville-Sur-Saône
12:04
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:56
Beaune
TER 17758
Beaune
16:58
Montchanin
17:05
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy(Nièvre)
17:54
Cercy-La-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:29
Nevers
TER 860889
Echirolles
06:49
Grenoble U.-Gières
06:56
Lancey
07:00
Brignoud
07:08
Goncelin
07:16
Pontcharra-Sur-Bréda
07:23
Montmélian
07:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11 h 16 min
Détails du voyage
3 corresp.
13 arrêts
TER 883753
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
08:00
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
08:10
Pont-De-Beauvoisin
08:29
La Tour-Du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:11
Lyon-Part-Dieu
TER 17910
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:34
Vichy
TER 875736
Vichy
17:33
Moulins-Sur-Allier
17:59
Nevers
Intercités 5978
Echirolles
06:57
Grenoble
9 h 37 min
Détails du voyage
3 corresp.
18 arrêts
TER 883701
Grenoble
07:39
Voiron
08:08
La Tour-Du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:27
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
10:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:41
Villefranche-Sur-Saône
10:50
Belleville-Sur-Saône
11:04
Mâcon-Ville
11:23
Tournus
11:39
Chalon-Sur-Saône
11:49
Chagny
11:58
Beaune
TER 17806
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:21
Etang
15:34
Luzy(Nièvre)
15:52
Cercy-La-Tour
16:03
Decize
16:18
Imphy
16:29
Nevers
TER 893009
Echirolles
07:23
Grenoble
7 h 11 min
Détails du voyage
3 corresp.
18 arrêts
TER 883703
Grenoble
08:09
Voiron
08:37
La Tour-Du-Pin
08:48
Bourgoin-Jallieu
08:57
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
TER 17610
Lyon-Part-Dieu
09:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:41
Villefranche-Sur-Saône
09:50
Belleville-Sur-Saône
10:04
Mâcon-Ville
10:21
Tournus
10:37
Chalon-Sur-Saône
10:46
Chagny
10:55
Beaune
TER 17804
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
TER 893007
Echirolles
08:57
Grenoble
6 h 22 min
Détails du voyage
2 corresp.
14 arrêts
TER 883707
Grenoble
09:39
Voiron
10:08
La Tour-Du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:27
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:42
Moulins-Sur-Allier
15:14
Nevers
TER 16848
Echirolles
09:23
Grenoble
5 h 41 min
Détails du voyage
3 corresp.
7 arrêts
TER 883709
Grenoble
10:09
Voiron
10:38
La Tour-Du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:57
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
TER 17646
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:49
Roanne
13:33
Vichy
TER 875734
Vichy
14:32
Moulins-Sur-Allier
14:59
Nevers
Intercités 5970