inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Échirolles - Nancy 21 avril 2018

Echirolles
05:49
Grenoble U.-Gières
05:56
Lancey
06:00
Brignoud
06:08
Goncelin
06:16
Pontcharra-Sur-Bréda
06:23
Montmélian
06:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
8 h 11 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 883751
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
08:02
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
08:12
Pont-De-Beauvoisin
08:29
La Tour-Du-Pin
08:43
Bourgoin-Jallieu
09:11
Lyon-Part-Dieu
TER 883250
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:54
Nancy-Ville
TGV 6868
Echirolles
07:55
Grenoble
6 h 7 min
4 corresp.
1 arrêt
TER 885710
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6906
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:41
Châtelet-Les-Halles
RER 488442
Châtelet-Les-Halles
11:50
Gare-Du-Nord
RER 484575
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
TGV 2571
Echirolles
07:55
Grenoble
8 h 53 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 885710
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:27
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:05
Besançon-Franche-Comté
12:28
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:56
Mulhouse
13:44
Strasbourg
TGV 9582
Strasbourg
15:30
Brumath
15:44
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:26
Lunéville
16:44
Nancy-Ville
TER 835034
Echirolles
09:57
Grenoble
6 h 52 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 885716
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6908
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
RER 128337
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
TGV 2513
Echirolles
10:01
Grenoble U.-Gières
9 h 51 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 885115
Grenoble U.-Gières
12:05
Grenoble
12:37
St-Marcellin
12:58
Romans-Bourg-De-Péage
13:09
Valence-Tgv
TER 96634
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6036
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:54
Châtelet-Les-Halles
16:57
Gare-Du-Nord
RER 126735
Paris-Est
19:13
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
TGV 2155
Echirolles
10:01
Grenoble U.-Gières
11 h 18 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 885115
Grenoble U.-Gières
12:05
Grenoble
12:37
St-Marcellin
12:58
Romans-Bourg-De-Péage
13:09
Valence-Tgv
TER 96634
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:04
Mulhouse
18:57
Strasbourg
TGV 6874
Strasbourg
20:01
Brumath
20:15
Saverne
20:22
Lutzelbourg
20:33
Sarrebourg
20:56
Lunéville
21:14
Nancy-Ville
TER 835038
Echirolles
13:41
Grenoble
7 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 883712
Grenoble
15:39
Voiron
16:08
La Tour-Du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:27
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
TER 17626
Lyon-Part-Dieu
18:51
Dijon-Ville
19:43
Culmont-Chalindrey
20:31
Neufchâteau
20:57
Toul
21:16
Nancy-Ville
TGV 6864
Echirolles
08:23
Grenoble
7 h 30 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 885712
Grenoble
09:39
Voiron
10:08
La Tour-Du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:27
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6614
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:27
Châtelet-Les-Halles
13:30
Gare-Du-Nord
RER 127471
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
TGV 2591
Echirolles
08:48
Grenoble U.-Gières
9 h 1 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 883757
Grenoble U.-Gières
09:30
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:40
Valence-Tgv
TER 17512
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:47
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:05
Mulhouse
15:32
Colmar
15:56
Strasbourg
TGV 9896
Strasbourg
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:26
Lunéville
17:44
Nancy-Ville
TER 835022
Echirolles
10:19
Grenoble U.-Gières
10:27
Lancey
10:31
Brignoud
10:39
Goncelin
10:47
Pontcharra-Sur-Bréda
10:53
Montmélian
11:02
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
9 h 35 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 883761
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:13
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:15
Bourg-En-Bresse
14:36
Mâcon-Loché-Tgv
16:11
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 9244
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
RER 128353
Paris-Est
19:13
Meuse-Tgv
19:47
Nancy-Ville
TGV 2155
Echirolles
13:16
Grenoble U.-Gières
13:23
Lancey
13:27
Brignoud
13:35
Goncelin
13:43
Pontcharra-Sur-Bréda
13:50
Montmélian
13:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
8 h 8 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 883767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:01
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
15:17
Pont-De-Beauvoisin
15:45
Bourgoin-Jallieu
16:10
Lyon-Part-Dieu
TER 883274
Lyon-Part-Dieu
18:51
Dijon-Ville
19:43
Culmont-Chalindrey
20:31
Neufchâteau
20:57
Toul
21:16
Nancy-Ville
TGV 6864