inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Échirolles - Lunéville 20 avril 2018

Echirolles
07:23
Grenoble
7 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 883702
Grenoble
08:00
Voreppe
08:02
Moirans
08:09
Voiron
08:37
La Tour-Du-Pin
08:48
Bourgoin-Jallieu
08:57
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
TER 17610
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:54
Nancy-Ville
TGV 6868
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
TER 834121
Echirolles
07:55
Grenoble
8 h 42 min
4 corresp.
3 arrêts
TER 885710
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6906
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:33
Châtelet-Les-Halles
12:36
Gare-Du-Nord
RER 129019
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
TGV 2509
Nancy-Ville
16:33
Lunéville
TER 835023
Echirolles
08:23
Grenoble
9 h 7 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 885712
Grenoble
10:09
Voiron
10:38
La Tour-Du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:57
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
TER 17646
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:47
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:04
Mulhouse
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg
TGV 9896
Strasbourg
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
TER 835022
Echirolles
08:48
Grenoble U.-Gières
9 h 45 min
5 corresp.
9 arrêts
TER 885409
Grenoble U.-Gières
10:03
Pontcharra-Sur-Bréda
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TER 17565
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6965
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
RER 128337
Paris-Est
16:41
Strasbourg
TGV 2371
Strasbourg
17:30
Brumath
17:44
Saverne
17:52
Lutzelbourg
18:02
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:28
Lunéville
TER 835024
Echirolles
11:57
Grenoble
7 h 37 min
5 corresp.
6 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:46
Creusot - Tgv (Le)
16:09
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6620
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:33
Châtelet-Les-Halles
16:36
Gare-Du-Nord
RER 128349
Paris-Est
18:44
Nancy-Ville
TGV 2517
Nancy-Ville
19:29
Lunéville
TER 834147
Echirolles
11:57
Grenoble
8 h 33 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
17:01
Besançon-Franche-Comté
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:04
Mulhouse
18:57
Strasbourg
TGV 6874
Strasbourg
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Reding
20:04
Sarrebourg
20:25
Lunéville
TER 835028
Echirolles
13:41
Grenoble
8 h 30 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 883712
Grenoble
15:09
Voiron
15:39
La Tour-Du-Pin
15:49
Bourgoin-Jallieu
15:58
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
TER 17696
Lyon-Part-Dieu
18:51
Dijon-Ville
19:43
Culmont-Chalindrey
20:31
Neufchâteau
20:57
Toul
21:16
Nancy-Ville
TGV 6864
Nancy-Ville
21:36
Jarville-La-Malgrange
21:39
Laneuveville-Devt-Nancy
21:45
Varangéville-St-Nicolas
21:49
Dombasle-Sur-Meurthe
21:52
Rosières-Aux-Salines
21:57
Blainville-Damelevières
22:02
Mont-Sur-Meurthe
22:06
Lunéville
TER 835099
Echirolles
05:49
Grenoble U.-Gières
05:56
Lancey
06:00
Brignoud
06:08
Goncelin
06:16
Pontcharra-Sur-Bréda
06:23
Montmélian
06:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
8 h 45 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 883751
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
08:02
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
08:12
Pont-De-Beauvoisin
08:29
La Tour-Du-Pin
08:43
Bourgoin-Jallieu
09:11
Lyon-Part-Dieu
TER 883250
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:54
Nancy-Ville
TGV 6868
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
TER 834121
Echirolles
07:55
Grenoble
6 h 37 min
5 corresp.
1 arrêt
TER 885710
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6906
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:41
Châtelet-Les-Halles
RER 488442
Châtelet-Les-Halles
11:50
Gare-Du-Nord
RER 484575
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
TGV 2571
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
TER 834121
Echirolles
09:57
Grenoble
7 h 41 min
4 corresp.
1 arrêt
TER 885716
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6908
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
RER 128337
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
TGV 2513
Nancy-Ville
17:33
Lunéville
TER 835025
Echirolles
09:57
Grenoble
8 h 33 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 885716
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:47
Dijon-Ville
14:15
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:05
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
TGV 9896
Strasbourg
17:30
Brumath
17:45
Saverne
17:59
Reding
18:04
Sarrebourg
18:25
Lunéville
TER 835036