inverser
inverser
A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Échirolles - Lisieux 26 avril 2018

Echirolles
07:55
Grenoble
7 h 35 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 885710
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6906
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:56
Châtelet-Les-Halles
11:59
Auber
12:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:06
Grande-Arche-La Défense
12:09
Nanterre-Préf.
12:13
Houilles-Carrières/s.
RER 483501
Houilles-Carrières/s.
12:49
Nanterre-Université
12:52
La Garenne-Colombes
12:55
Les Vallées
12:58
Bécon-Les-Bruyères
13:00
Asnières
13:03
Clichy-Levallois
13:06
Pont-Cardinet
13:09
Paris-St-Lazare
Transilien 135950
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
Intercités 3343
Echirolles
07:55
Grenoble
7 h 35 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 885710
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6906
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
RER 128331
Magenta
12:54
Haussmann-St-Lazare
RER 119188
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
Intercités 3343
Echirolles
08:23
Grenoble
9 h 24 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 885712
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
TER 857249
Mézidon-Canon
17:42
Lisieux
TER 852060
Echirolles
08:48
Grenoble U.-Gières
8 h 59 min
5 corresp.
8 arrêts
TER 885409
Grenoble U.-Gières
10:03
Pontcharra-Sur-Bréda
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TER 17565
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6965
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
TER 857249
Mézidon-Canon
17:42
Lisieux
TER 852060
Echirolles
11:49
Grenoble U.-Gières
11:56
Lancey
12:00
Brignoud
12:09
Goncelin
12:17
Pontcharra-Sur-Bréda
12:23
Montmélian
12:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 43 min
4 corresp.
23 arrêts
TER 885763
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:13
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:15
Bourg-En-Bresse
14:36
Mâcon-Loché-Tgv
16:11
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 9244
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:36
Châtelet-Les-Halles
16:38
Auber
16:42
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:46
Grande-Arche-La Défense
16:49
Nanterre-Préf.
16:52
Houilles-Carrières/s.
RER 482230
Houilles-Carrières/s.
17:03
Nanterre-Université
17:06
La Garenne-Colombes
17:08
Les Vallées
17:11
Bécon-Les-Bruyères
17:13
Asnières
17:16
Clichy-Levallois
17:19
Pont-Cardinet
17:22
Paris-St-Lazare
Transilien 135958
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
Intercités 3351
Echirolles
11:49
Grenoble U.-Gières
11:56
Lancey
12:00
Brignoud
12:09
Goncelin
12:17
Pontcharra-Sur-Bréda
12:23
Montmélian
12:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 43 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 885763
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:13
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:15
Bourg-En-Bresse
14:36
Mâcon-Loché-Tgv
16:11
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 9244
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:42
Châtelet-Les-Halles
16:45
Gare-Du-Nord
RER 127497
Magenta
17:10
Haussmann-St-Lazare
RER 119276
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
Intercités 3351
Echirolles
11:57
Grenoble
7 h 34 min
5 corresp.
9 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:37
St-Marcellin
12:58
Romans-Bourg-De-Péage
13:09
Valence-Tgv
TER 96634
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6036
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:20
Châtelet-Les-Halles
16:23
Auber
16:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:30
Grande-Arche-La Défense
16:33
Nanterre-Préf.
16:38
Houilles-Carrières/s.
RER 483514
Houilles-Carrières/s.
17:07
Paris-St-Lazare
Transilien 130830
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
Intercités 3351
Echirolles
11:57
Grenoble
7 h 34 min
5 corresp.
8 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:46
Creusot - Tgv (Le)
16:09
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6620
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:42
Châtelet-Les-Halles
16:45
Gare-Du-Nord
RER 127497
Magenta
17:10
Haussmann-St-Lazare
RER 119276
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
Intercités 3351
Echirolles
15:23
Grenoble
7 h 4 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 883714
Grenoble
16:09
Voiron
16:39
La Tour-Du-Pin
16:49
Bourgoin-Jallieu
16:58
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
TER 17648
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
TGV 5376
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
Intercités 3323
Echirolles
07:55
Grenoble
8 h 1 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 885710
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6906
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:56
Châtelet-Les-Halles
11:59
Auber
12:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:06
Grande-Arche-La Défense
12:09
Nanterre-Préf.
12:13
Houilles-Carrières/s.
RER 483501
Houilles-Carrières/s.
12:49
Nanterre-Université
12:52
La Garenne-Colombes
12:55
Les Vallées
12:58
Bécon-Les-Bruyères
13:00
Asnières
13:03
Clichy-Levallois
13:06
Pont-Cardinet
13:09
Paris-St-Lazare
Transilien 135950
Paris-St-Lazare
15:09
Evreux - Normandie
15:36
Bernay
15:52
Lisieux
Intercités 3345
Echirolles
07:55
Grenoble
8 h 1 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 885710
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6906
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:33
Châtelet-Les-Halles
12:36
Gare-Du-Nord
RER 129019
Magenta
13:24
Haussmann-St-Lazare
RER 119196
Paris-St-Lazare
15:09
Evreux - Normandie
15:36
Bernay
15:52
Lisieux
Intercités 3345
Echirolles
08:23
Grenoble
9 h 24 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 885712
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
TER 857249
Mézidon-Canon
17:42
Lisieux
TER 852060
Echirolles
08:48
Grenoble U.-Gières
8 h 59 min
5 corresp.
8 arrêts
TER 885409
Grenoble U.-Gières
10:03
Pontcharra-Sur-Bréda
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TER 17565
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6965
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
TER 857249
Mézidon-Canon
17:42
Lisieux
TER 852060