A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Échirolles - Châlons-en-champagne 22 mai 2018

Echirolles
07:55
Grenoble
7 h 20 min
Détails du voyage
4 corresp.
3 arrêts
TER 885710
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6906
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
RER 128331
Paris-Est
13:44
Reims
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
TER 840605
Echirolles
08:23
Grenoble
7 h 13 min
Détails du voyage
3 corresp.
2 arrêts
TER 885712
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6908
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:42
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-Du-Nord
RER 127473
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
TGV 2777
Echirolles
08:48
Grenoble U.-Gières
8 h 47 min
Détails du voyage
5 corresp.
5 arrêts
TER 885409
Grenoble U.-Gières
10:03
Pontcharra-Sur-Bréda
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TER 17565
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6965
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
RER 128337
Paris-Est
16:14
Reims
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:30
Châlons-En-Champagne
TER 839809
Echirolles
08:48
Grenoble U.-Gières
9 h 28 min
Détails du voyage
4 corresp.
7 arrêts
TER 885409
Grenoble U.-Gières
10:03
Pontcharra-Sur-Bréda
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TER 17565
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6965
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:57
Châtelet-Les-Halles
15:00
Gare-Du-Nord
RER 127561
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:11
Châlons-En-Champagne
TER 839107
Echirolles
11:57
Grenoble
7 h 29 min
Détails du voyage
3 corresp.
5 arrêts
TER 885456
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6910
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:48
Châtelet-Les-Halles
16:51
Gare-Du-Nord
RER 128351
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:46
Dormans
19:03
Epernay
19:21
Châlons-En-Champagne
TER 839127
Echirolles
13:41
Grenoble
7 h 41 min
Détails du voyage
3 corresp.
5 arrêts
TER 883712
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6920
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:48
Châtelet-Les-Halles
18:51
Gare-Du-Nord
RER 128367
Paris-Est
20:30
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:59
Epernay
21:17
Châlons-En-Champagne
TER 839133
Echirolles
16:23
Grenoble
6 h 54 min
Détails du voyage
3 corresp.
5 arrêts
TER 885468
Grenoble
18:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6922
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
RER 129029
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:55
Epernay
23:12
Châlons-En-Champagne
TER 839137
Echirolles
08:08
Grenoble
7 h 8 min
Détails du voyage
4 corresp.
3 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6906
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
RER 128331
Paris-Est
13:44
Reims
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
TER 840605
Echirolles
08:08
Grenoble
8 h 4 min
Détails du voyage
3 corresp.
5 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6906
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:33
Châtelet-Les-Halles
12:36
Gare-Du-Nord
RER 129019
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:36
Dormans
15:51
Epernay
16:07
Châlons-En-Champagne
TER 839125
Echirolles
09:23
Grenoble
8 h 12 min
Détails du voyage
5 corresp.
6 arrêts
TER 883708
Grenoble
10:09
Voiron
10:38
La Tour-Du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:57
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
TER 17646
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6616
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
RER 128339
Paris-Est
16:14
Reims
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:30
Châlons-En-Champagne
TER 839809
Echirolles
09:57
Grenoble
8 h 19 min
Détails du voyage
4 corresp.
8 arrêts
TER 885716
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6695
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:33
Châtelet-Les-Halles
15:36
Gare-Du-Nord
RER 128343
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:11
Châlons-En-Champagne
TER 839107
Echirolles
11:49
Grenoble U.-Gières
11:56
Lancey
12:00
Brignoud
12:09
Goncelin
12:17
Pontcharra-Sur-Bréda
12:23
Montmélian
12:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 38 min
Détails du voyage
3 corresp.
12 arrêts
TER 885763
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:13
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:36
Mâcon-Loché-Tgv
16:11
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 9244
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:42
Châtelet-Les-Halles
16:45
Gare-Du-Nord
RER 127497
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:46
Dormans
19:03
Epernay
19:21
Châlons-En-Champagne
TER 839127