A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Dreux - Tourcoing 24 mai 2018

Dreux
06:00
Marchezais-Broué
06:06
Houdan
06:12
Tacoignières-Richebourg
06:15
Orgerus-Béhoust
06:20
Garancières-La-Queue
06:25
Montfort-L'amaury-Méré
06:29
Villiers-Neauphle-Pont.
06:36
Plaisir-Grignon
06:49
Versailles-Chantiers
07:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 30 min
Détails du voyage
3 corresp.
11 arrêts
Transilien 164858
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:57
Châtelet-Les-Halles
08:00
Gare-Du-Nord
RER 127427
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
TGV 7021
Lille Flandres
10:18
Roubaix
10:22
Tourcoing
TER 19709
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
5 h 2 min
Détails du voyage
4 corresp.
21 arrêts
TER 16512
Versailles-Chantiers
08:24
Viroflay-Rive-Gauche
08:27
Chaville-Velizy
08:32
Meudon-Val-Fleury
08:35
Issy
08:38
Issy Val De Seine
08:40
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:43
Javel
08:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:51
Invalides
08:53
Musée-D'orsay
09:01
Paris-Auster.(Rer C )
09:04
Bibl-F-Mitterrand
09:17
Juvisy
RER 141470
Juvisy
09:34
Vigneux-Sur-Seine
09:39
Villeneuve-St-Georges
09:42
Villeneuve-Triage
09:46
Creteil-Pompadour
09:49
Le Vert-De-Maisons
09:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
09:59
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:03
Châtelet-Les-Halles
10:06
Gare-Du-Nord
RER 128326
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
TGV 7033
Lille Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
TER 19715
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-L'amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pont.
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 29 min
Détails du voyage
3 corresp.
11 arrêts
Transilien 164874
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:03
Châtelet-Les-Halles
10:06
Gare-Du-Nord
RER 128327
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
TGV 7033
Lille Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
TER 19715
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 29 min
Détails du voyage
3 corresp.
11 arrêts
Transilien 164882
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:03
Châtelet-Les-Halles
11:06
Gare-Du-Nord
RER 128329
Paris Nord
12:45
Lille Europe
TGV 7533
Lille Flandres
14:18
Roubaix
14:21
Tourcoing
TER 19719
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 29 min
Détails du voyage
3 corresp.
11 arrêts
Transilien 164890
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:24
Châtelet-Les-Halles
12:27
Gare-Du-Nord
RER 126403
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
TGV 7045
Lille Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
TER 19725
Dreux
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 1 min
Détails du voyage
5 corresp.
20 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
13:10
Versailles-Chantiers
Transilien 165807
Versailles-Chantiers
13:49
Petit-Jouy-Les-Loges
13:52
Jouy-En-Josas
13:56
Vauboyen
13:59
Bièvres
14:02
Igny
14:08
Massy-Palaiseau
14:14
Longjumeau
14:17
Chilly-Mazarin
14:20
Gravigny-Balizy
14:23
Petit-Vaux
14:27
Savigny-Sur-Orge
14:29
Juvisy
RER 148626
Juvisy
15:04
Vigneux-Sur-Seine
15:09
Villeneuve-St-Georges
15:12
Villeneuve-Triage
15:16
Creteil-Pompadour
15:19
Le Vert-De-Maisons
15:22
Maisons-Alfort-Alfortv.
15:29
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:33
Châtelet-Les-Halles
15:36
Gare-Du-Nord
RER 128342
Paris Nord
17:18
Lille Flandres
TGV 7061
Lille Flandres
18:18
Roubaix
18:21
Tourcoing
TER 19729
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-L'amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pont.
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 33 min
Détails du voyage
4 corresp.
12 arrêts
Transilien 165810
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
RER 128337
Paris Nord
15:41
Arras
TGV 7169
Arras
16:39
Douai
17:00
Lille Flandres
TER 843915
Lille Flandres
17:21
Roubaix
17:25
Tourcoing
TER 19747
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 29 min
Détails du voyage
3 corresp.
11 arrêts
Transilien 165818
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:24
Châtelet-Les-Halles
15:27
Gare-Du-Nord
RER 126409
Paris Nord
17:18
Lille Flandres
TGV 7061
Lille Flandres
18:18
Roubaix
18:21
Tourcoing
TER 19729