A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Dreux - Thionville 25 mai 2018

Dreux
06:00
Marchezais-Broué
06:06
Houdan
06:12
Tacoignières-Richebourg
06:15
Orgerus-Béhoust
06:20
Garancières-La-Queue
06:25
Montfort-L'amaury-Méré
06:29
Villiers-Neauphle-Pont.
06:36
Plaisir-Grignon
06:49
Versailles-Chantiers
07:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 43 min
Détails du voyage
2 corresp.
12 arrêts
Transilien 164858
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:54
Châtelet-Les-Halles
07:57
Gare-Du-Nord
RER 126705
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:16
Metz-Ville
10:35
Thionville
TGV 2809
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
5 h 8 min
Détails du voyage
3 corresp.
17 arrêts
TER 16512
Versailles-Chantiers
08:18
Petit-Jouy-Les-Loges
08:21
Jouy-En-Josas
08:24
Vauboyen
08:27
Bièvres
08:29
Igny
08:34
Massy-Palaiseau
08:40
Longjumeau
08:43
Chilly-Mazarin
08:46
Gravigny-Balizy
08:49
Petit-Vaux
08:52
Savigny-Sur-Orge
08:56
Juvisy
RER 142678
Juvisy
09:13
Vigneux-Sur-Seine
09:18
Villeneuve-St-Georges
09:27
Maisons-Alfort-Alfortv.
09:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:39
Châtelet-Les-Halles
09:42
Gare-Du-Nord
RER 126604
Paris-Est
12:08
Metz-Ville
12:27
Thionville
TGV 2815
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-L'amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pont.
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 35 min
Détails du voyage
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 164874
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:48
Châtelet-Les-Halles
09:51
Gare-Du-Nord
RER 122703
Paris-Est
12:08
Metz-Ville
12:27
Thionville
TGV 2815
Dreux
09:16
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 7 min
Détails du voyage
4 corresp.
20 arrêts
Intercités 3410
Paris-Montparnasse 1-2
10:10
Versailles-Chantiers
Transilien 164879
Versailles-Chantiers
10:49
Petit-Jouy-Les-Loges
10:52
Jouy-En-Josas
10:56
Vauboyen
10:59
Bièvres
11:02
Igny
11:08
Massy-Palaiseau
11:14
Longjumeau
11:17
Chilly-Mazarin
11:20
Gravigny-Balizy
11:23
Petit-Vaux
11:27
Savigny-Sur-Orge
11:29
Juvisy
RER 148602
Juvisy
12:04
Vigneux-Sur-Seine
12:09
Villeneuve-St-Georges
12:12
Villeneuve-Triage
12:16
Creteil-Pompadour
12:19
Le Vert-De-Maisons
12:22
Maisons-Alfort-Alfortv.
12:29
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:33
Châtelet-Les-Halles
12:36
Gare-Du-Nord
RER 129018
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
TGV 2817
Dreux
11:00
Marchezais-Broué
11:06
Houdan
11:12
Tacoignières-Richebourg
11:15
Orgerus-Béhoust
11:20
Garancières-La-Queue
11:25
Montfort-L'amaury-Méré
11:29
Villiers-Neauphle-Pont.
11:36
Plaisir-Grignon
11:49
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 35 min
Détails du voyage
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 165802
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:54
Châtelet-Les-Halles
12:57
Gare-Du-Nord
RER 126727
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
TGV 2817
Dreux
12:00
Marchezais-Broué
12:06
Houdan
12:12
Tacoignières-Richebourg
12:15
Orgerus-Béhoust
12:20
Garancières-La-Queue
12:25
Montfort-L'amaury-Méré
12:29
Villiers-Neauphle-Pont.
12:36
Plaisir-Grignon
12:49
Versailles-Chantiers
13:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 51 min
Détails du voyage
3 corresp.
15 arrêts
Transilien 165810
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
RER 126729
Paris-Est
16:06
Metz-Ville
TGV 2619
Metz-Ville
16:20
Metz-Nord
16:23
Woippy
16:28
Maizières-Lès-Metz
16:31
Hagondange
16:38
Uckange
16:43
Thionville
TER 88746
Dreux
13:00
Marchezais-Broué
13:06
Houdan
13:12
Tacoignières-Richebourg
13:15
Orgerus-Béhoust
13:20
Garancières-La-Queue
13:25
Montfort-L'amaury-Méré
13:29
Villiers-Neauphle-Pont.
13:36
Plaisir-Grignon
13:49
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 35 min
Détails du voyage
2 corresp.
11 arrêts
Transilien 165818
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:54
Châtelet-Les-Halles
14:57
Gare-Du-Nord
RER 126730
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
TGV 2831