inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Cherbourg - Grenoble 22 avril 2018

Cherbourg
07:52
Valognes
08:08
Carentan
08:19
Lison
08:35
Bayeux
08:54
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
9 h 2 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 3302
Paris-St-Lazare
11:33
Houilles-Carrières/s.
Transilien 130763
Houilles-Carrières/s.
11:57
Nanterre-Préf.
11:59
Grande-Arche-La Défense
12:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:06
Auber
12:09
Châtelet-Les-Halles
12:11
Paris-Gare-De-Lyon Rer
RER 480544
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:22
Voiron
16:37
Grenoble
TER 17623
Cherbourg
09:06
Valognes
09:21
Carentan
09:33
Lison
09:48
Bayeux
10:07
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
8 h 48 min
4 corresp.
18 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
13:03
Houilles-Carrières/s.
Transilien 130775
Houilles-Carrières/s.
13:17
Nanterre-Préf.
13:19
Grande-Arche-La Défense
13:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:26
Auber
13:29
Châtelet-Les-Halles
13:31
Paris-Gare-De-Lyon Rer
RER 480495
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:51
La Tour-Du-Pin
17:21
Voiron
17:37
Grenoble
TER 17625
Cherbourg
09:06
Valognes
09:21
Carentan
09:33
Lison
09:48
Bayeux
10:07
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
8 h 48 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
12:54
Magenta
RER 119195
Gare-Du-Nord
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 153458
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:51
La Tour-Du-Pin
17:21
Voiron
17:37
Grenoble
TER 17625
Cherbourg
09:06
Valognes
09:21
Carentan
09:33
Lison
09:48
Bayeux
10:07
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
8 h 56 min
3 corresp.
21 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
12:50
Pont-Cardinet
12:52
Clichy-Levallois
12:54
Asnières
12:57
Bécon-Les-Bruyères
12:59
Les Vallées
13:01
La Garenne-Colombes
13:04
Nanterre-Université
13:08
Houilles-Carrières/s.
Transilien 135727
Houilles-Carrières/s.
13:37
Nanterre-Préf.
13:39
Grande-Arche-La Défense
13:43
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:46
Auber
13:49
Châtelet-Les-Halles
13:51
Paris-Gare-De-Lyon Rer
RER 480496
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
TGV 6919
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
8 h 55 min
4 corresp.
11 arrêts
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:19
Magenta
RER 118579
Gare-Du-Nord
17:40
Châtelet-Les-Halles
17:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156448
Paris-Gare-De-Lyon
20:18
Valence-Tgv
TGV 6217
Valence-Tgv
21:26
Romans-Bourg-De-Péage
21:37
St-Hilaire-St-Nazaire
21:53
St-Marcellin
22:09
Tullins-Fures
22:17
Moirans
22:30
Grenoble
TER 17596
Cherbourg
13:52
Valognes
14:08
Carentan
14:19
Lison
14:35
Bayeux
14:54
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
9 h 6 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:10
Pont-Cardinet
17:12
Clichy-Levallois
17:14
Asnières
17:17
Bécon-Les-Bruyères
17:19
Les Vallées
17:21
La Garenne-Colombes
17:24
Nanterre-Université
17:28
Houilles-Carrières/s.
Transilien 135815
Houilles-Carrières/s.
17:57
Nanterre-Préf.
17:59
Grande-Arche-La Défense
18:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
18:06
Auber
18:09
Châtelet-Les-Halles
18:11
Paris-Gare-De-Lyon Rer
RER 481462
Paris-Gare-De-Lyon
21:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:41
Grenoble
TGV 6927
Cherbourg
15:40
Valognes
15:56
Carentan
16:07
Lison
16:21
Bayeux
16:37
Caen
8 h 48 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 852218
Caen
17:03
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8062
Paris-Gare-De-Lyon
22:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
00:13
Grenoble
TGV 6915
Cherbourg
06:01
Valognes
06:16
Carentan
06:28
Lison
06:43
Bayeux
07:02
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
12 h 54 min
4 corresp.
33 arrêts
Intercités 3300
Paris-St-Lazare
09:34
Houilles-Carrières/s.
09:42
Poissy
09:47
Villennes-Sur-Seine
09:51
Vernouillet-Verneuil
09:55
Clairières-De-Verneuil
09:59
Les Mureaux
10:05
Aubergenville-Elisabet.
10:09
Epône-Méziéres
Transilien 130737
Epône-Méziéres
11:07
Nezel-Aulnay
11:11
Maule
11:15
Mareil-Sur-Mauldre
11:19
Beynes
11:26
Plaisir-Grignon
11:29
Plaisir-Les-Clayes
11:32
Villepreux-Les-Clayes
11:37
Fontenay-Le-Fleury
11:41
St-Cyr
11:46
Versailles-Chantiers
11:50
Viroflay-Rive-Gauche
11:53
Chaville-Rive-Gauche
11:56
Sèvres-Rive-Gauche
11:58
Bellevue
12:01
Meudon
12:04
Clamart
12:07
Vanves-Malakoff
12:11
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165602
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6685
Lyon-Part-Dieu
17:32
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:37
Grenoble
TER 17629
Cherbourg
06:01
Valognes
06:16
Carentan
06:28
Lison
06:43
Bayeux
07:02
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
12 h 54 min
4 corresp.
29 arrêts
Intercités 3300
Paris-St-Lazare
10:08
Argenteuil
10:12
Val-D'argenteuil
10:17
Cormeilles-En-Parisis
10:19
La Frette-Montigny
10:22
Herblay
10:27
Conflans-Ste-Honorine
10:32
Eragny-Neuville
10:35
St-Ouen-L'aumône-Eglise
10:38
Pontoise
Transilien 131027
Pontoise
11:09
St-Ouen-L'aumône
11:12
St-Ouen-L'aumône-Liesse
11:15
Pierrelaye
11:19
Montigny-Beauchamp
11:22
Franconville-Plessis-Bd
11:25
Cernay (Val-D'oise)
11:28
Ermont-Eaubonne
11:30
Ch.de-Courses-D'enghien
11:33
Enghien-Les-Bains
11:35
La Barre-Ormesson
11:37
Epinay-Villetaneuse
11:41
St-Denis
11:47
Gare-Du-Nord (Surface)
Transilien 123496
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6685
Lyon-Part-Dieu
17:32
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:37
Grenoble
TER 17629
Cherbourg
06:01
Valognes
06:16
Carentan
06:28
Lison
06:43
Bayeux
07:02
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
12 h 54 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 3300
Paris-St-Lazare
09:33
Houilles-Carrières/s.
Transilien 130737
Houilles-Carrières/s.
09:59
Nanterre-Préf.
10:02
Grande-Arche-La Défense
10:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:09
Auber
10:12
Châtelet-Les-Halles
10:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
RER 483160
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6685
Lyon-Part-Dieu
17:32
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:37
Grenoble
TER 17629
Cherbourg
06:01
Valognes
06:16
Carentan
06:28
Lison
06:43
Bayeux
07:02
Caen
09:01
Paris-St-Lazare
12 h 54 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 3300
Haussmann-St-Lazare
09:54
Magenta
RER 119139
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156512
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6685
Lyon-Part-Dieu
17:32
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:37
Grenoble
TER 17629
Cherbourg
10:52
Valognes
11:08
Carentan
11:19
Lison
11:35
Bayeux
11:54
Caen
13:48
Paris-St-Lazare
9 h 6 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3304
Paris-St-Lazare
14:32
Houilles-Carrières/s.
Transilien 130785
Houilles-Carrières/s.
14:59
Nanterre-Préf.
15:02
Grande-Arche-La Défense
15:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:09
Auber
15:12
Châtelet-Les-Halles
15:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
RER 482059
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
TGV 6921
Cherbourg
10:52
Valognes
11:08
Carentan
11:19
Lison
11:35
Bayeux
11:54
Caen
13:48
Paris-St-Lazare
9 h 6 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3304
Haussmann-St-Lazare
14:40
Magenta
RER 119227
Gare-Du-Nord
15:40
Châtelet-Les-Halles
15:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156438
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
TGV 6921