A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Chartres - Reims 20 mai 2018

Chartres
06:40
La Villette-St-Prest
06:45
Jouy
06:50
St-Piat
06:56
Maintenon
07:03
Epernon
07:10
Gazeran
07:16
Rambouillet
07:36
Versailles-Chantiers
5 h 37 min
Détails du voyage
4 corresp.
17 arrêts
TER 862406
Versailles-Chantiers
08:20
Viroflay-Rive-Gauche
08:22
Chaville-Rive-Gauche
08:26
Sèvres-Rive-Gauche
08:28
Bellevue
08:31
Meudon
08:34
Clamart
08:37
Vanves-Malakoff
08:41
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 164470
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:33
Châtelet-Les-Halles
09:36
Gare-Du-Nord
RER 128325
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
TGV 2815
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
TER 840511
Chartres
09:40
La Villette-St-Prest
09:45
Jouy
09:50
St-Piat
09:56
Maintenon
10:03
Epernon
10:10
Gazeran
10:16
Rambouillet
10:36
Versailles-Chantiers
4 h 10 min
Détails du voyage
3 corresp.
8 arrêts
TER 862418
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 164890
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
RER 128331
Paris-Est
13:44
Reims
TGV 2733
Chartres
10:20
Courville-Sur-Eure
10:31
La Loupe
10:44
Nogent-Le-Rotrou
10:57
La Ferté-Bernard
11:08
Connerré-Beillé
11:22
Le Mans
6 h 0 min
Détails du voyage
3 corresp.
9 arrêts
TER 16757
Le Mans
12:25
Massy-Tgv
13:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:12
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
TGV 5272
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:03
Reims-Maison-Blanche
16:06
Franchet-D'espèrey
16:09
Reims
TER 840541
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:38
Versailles-Chantiers
4 h 39 min
Détails du voyage
4 corresp.
24 arrêts
TER 16762
Versailles-Chantiers
11:49
Petit-Jouy-Les-Loges
11:52
Jouy-En-Josas
11:56
Vauboyen
11:59
Bièvres
12:02
Igny
12:08
Massy-Palaiseau
12:14
Longjumeau
12:17
Chilly-Mazarin
12:20
Gravigny-Balizy
12:23
Petit-Vaux
12:27
Savigny-Sur-Orge
12:31
Juvisy
RER 148610
Juvisy
13:04
Vigneux-Sur-Seine
13:09
Villeneuve-St-Georges
13:12
Villeneuve-Triage
13:16
Creteil-Pompadour
13:19
Le Vert-De-Maisons
13:22
Maisons-Alfort-Alfortv.
13:29
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
RER 128334
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
TER 840811
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:38
Versailles-Chantiers
4 h 39 min
Détails du voyage
4 corresp.
13 arrêts
TER 16762
Versailles-Chantiers
12:20
Viroflay-Rive-Gauche
12:23
Chaville-Rive-Gauche
12:26
Sèvres-Rive-Gauche
12:28
Bellevue
12:31
Meudon
12:34
Clamart
12:37
Vanves-Malakoff
12:41
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165506
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
RER 128335
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
TER 840811
Chartres
11:41
La Villette-St-Prest
11:45
Jouy
11:50
St-Piat
11:56
Maintenon
12:03
Epernon
12:10
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:36
Versailles-Chantiers
4 h 39 min
Détails du voyage
3 corresp.
26 arrêts
TER 862422
Versailles-Chantiers
12:49
Petit-Jouy-Les-Loges
12:52
Jouy-En-Josas
12:56
Vauboyen
12:59
Bièvres
13:02
Igny
13:08
Massy-Palaiseau
13:14
Longjumeau
13:17
Chilly-Mazarin
13:20
Gravigny-Balizy
13:23
Petit-Vaux
13:27
Savigny-Sur-Orge
13:31
Juvisy
RER 148618
Juvisy
14:04
Vigneux-Sur-Seine
14:09
Villeneuve-St-Georges
14:12
Villeneuve-Triage
14:16
Creteil-Pompadour
14:19
Le Vert-De-Maisons
14:22
Maisons-Alfort-Alfortv.
14:29
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
RER 129020
Paris-Est
16:14
Reims
TGV 2743
Chartres
11:41
La Villette-St-Prest
11:45
Jouy
11:50
St-Piat
11:56
Maintenon
12:03
Epernon
12:10
Gazeran
12:16
Rambouillet
12:36
Versailles-Chantiers
4 h 39 min
Détails du voyage
3 corresp.
15 arrêts
TER 862422
Versailles-Chantiers
13:05
Viroflay-Rive-Gauche
13:07
Chaville-Rive-Gauche
13:11
Sèvres-Rive-Gauche
13:13
Bellevue
13:16
Meudon
13:19
Clamart
13:22
Vanves-Malakoff
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165412
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
RER 129021
Paris-Est
16:14
Reims
TGV 2743
Chartres
12:21
Courville-Sur-Eure
12:32
La Loupe
12:46
Nogent-Le-Rotrou
12:58
La Ferté-Bernard
13:09
Connerré-Beillé
13:22
Le Mans
6 h 10 min
Détails du voyage
2 corresp.
7 arrêts
TER 16761
Le Mans
16:56
Massy-Tgv
17:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:59
Champagne-Ardenne
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
TER 840817
Chartres
13:03
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:38
Versailles-Chantiers
4 h 19 min
Détails du voyage
4 corresp.
6 arrêts
TER 16766
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165818
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:03
Châtelet-Les-Halles
15:06
Gare-Du-Nord
RER 128341
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:05
Reims-Maison-Blanche
17:08
Franchet-D'espèrey
17:11
Reims
TER 840517
Chartres
15:03
Maintenon
15:10
Epernon
15:20
Rambouillet
15:38
Versailles-Chantiers
4 h 22 min
Détails du voyage
3 corresp.
22 arrêts
TER 16770
Versailles-Chantiers
15:48
Petit-Jouy-Les-Loges
15:51
Jouy-En-Josas
15:54
Vauboyen
15:57
Bièvres
16:00
Igny
16:08
Massy-Palaiseau
16:14
Longjumeau
16:17
Chilly-Mazarin
16:20
Gravigny-Balizy
16:23
Petit-Vaux
16:27
Savigny-Sur-Orge
16:31
Juvisy
RER 148642
Juvisy
17:04
Vigneux-Sur-Seine
17:09
Villeneuve-St-Georges
17:12
Villeneuve-Triage
17:16
Creteil-Pompadour
17:19
Le Vert-De-Maisons
17:22
Maisons-Alfort-Alfortv.
17:29
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:33
Châtelet-Les-Halles
17:36
Gare-Du-Nord
RER 128356
Paris-Est
19:14
Reims
TGV 2751
Chartres
15:03
Maintenon
15:10
Epernon
15:20
Rambouillet
15:38
Versailles-Chantiers
4 h 22 min
Détails du voyage
3 corresp.
11 arrêts
TER 16770
Versailles-Chantiers
16:05
Viroflay-Rive-Gauche
16:07
Chaville-Rive-Gauche
16:11
Sèvres-Rive-Gauche
16:13
Bellevue
16:16
Meudon
16:19
Clamart
16:22
Vanves-Malakoff
16:26
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165436
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:33
Châtelet-Les-Halles
17:36
Gare-Du-Nord
RER 128357
Paris-Est
19:14
Reims
TGV 2751
Chartres
17:02
Maintenon
17:09
Epernon
17:19
Rambouillet
17:38
Versailles-Chantiers
3 h 53 min
Détails du voyage
3 corresp.
4 arrêts
TER 16774
Versailles-Chantiers
18:02
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165850
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
RER 128369
Paris-Est
20:44
Reims
TGV 2757