A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Charleville-mézières - Sarreguemines 21 mai 2018

Charleville-Mézières
08:18
Poix-Terron
08:32
Amagne-Lucquy
08:38
Rethel
08:51
Bazancourt
09:04
Reims
09:07
Franchet-D'espèrey
09:09
Reims-Maison-Blanche
09:15
Champagne-Ardenne
6 h 9 min
Détails du voyage
2 corresp.
16 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
TGV 9871
Strasbourg
13:09
Mommenheim
13:24
Obermodern
13:32
Ingwiller
13:39
Wingen-Sur-Moder
13:48
Tieffenbach-Struth
13:54
Diemeringen
14:02
Oermingen
14:06
Kalhausen
14:16
Sarreguemines
TER 830918
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:13
Reims
10:03
Paris-Est
6 h 21 min
Détails du voyage
3 corresp.
9 arrêts
TGV 2720
Paris-Est
11:13
Champagne-Ardenne
12:04
Metz-Ville
TGV 2815
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
St-Avold
13:20
Bening
13:30
Forbach
13:40
Saarbrücken /sarrebruck
TER 88839
Saarbrücken /sarrebruck
14:40
Sarreguemines
TER 87211
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:13
Reims
10:03
Paris-Est
7 h 47 min
Détails du voyage
2 corresp.
13 arrêts
TGV 2720
Paris-Est
11:51
Nancy-Ville
12:32
Sarrebourg
12:50
Saverne
13:12
Strasbourg
TGV 2507
Strasbourg
14:59
Mommenheim
15:14
Obermodern
15:22
Ingwiller
15:29
Wingen-Sur-Moder
15:37
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:52
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
TER 830920
Charleville-Mézières
11:31
Nouvion-Sur-Meuse
11:41
Sedan
12:00
Carignan
12:21
Montmédy
12:39
Longuyon
12:59
Audun-Le-Roman
13:12
Hayange
13:19
Thionville
6 h 20 min
Détails du voyage
4 corresp.
17 arrêts
TER 838301
Thionville
14:52
Uckange
14:57
Hagondange
15:01
Maizières-Lès-Metz
15:07
Woippy
15:09
Metz-Nord
15:14
Metz-Ville
TER 88737
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:07
Téting (Moselle)
16:13
St-Avold
16:20
Bening
16:27
Forbach
TER 23807
Forbach
16:42
Saarbrücken /sarrebruck
TER 88851
Saarbrücken /sarrebruck
17:40
Sarreguemines
TER 87235
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
5 h 34 min
Détails du voyage
3 corresp.
15 arrêts
TER 838312
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:45
Lorraine-Tgv
15:21
Strasbourg
TGV 5479
Strasbourg
17:06
Mommenheim
17:21
Obermodern
17:28
Ingwiller
17:36
Wingen-Sur-Moder
17:44
Tieffenbach-Struth
17:51
Diemeringen
17:59
Oermingen
18:03
Kalhausen
18:13
Sarreguemines
TER 830924
Charleville-Mézières
13:40
Rethel
13:53
Bazancourt
14:04
Reims
6 h 23 min
Détails du voyage
3 corresp.
14 arrêts
TER 838332
Reims
14:52
Franchet-D'espèrey
14:55
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
TER 840506
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
TGV 5407
Strasbourg
18:29
Mommenheim
18:44
Obermodern
18:51
Ingwiller
18:59
Wingen-Sur-Moder
19:07
Tieffenbach-Struth
19:14
Diemeringen
19:22
Oermingen
19:26
Kalhausen
19:36
Sarreguemines
TER 830934
Charleville-Mézières
15:09
Mohon
15:15
Lumes-Halte
15:20
Nouvion-Sur-Meuse
15:25
Vrigne-Meuse
15:29
Donchery
15:40
Sedan
15:55
Carignan
16:11
Montmédy
16:25
Longuyon
16:44
Audun-Le-Roman
16:56
Hayange
17:03
Thionville
6 h 5 min
Détails du voyage
4 corresp.
22 arrêts
TER 838243
Thionville
17:52
Uckange
17:57
Hagondange
18:01
Walygator-Parc
18:03
Maizières-Lès-Metz
18:10
Woippy
18:13
Metz-Nord
18:18
Metz-Ville
TER 88753
Metz-Ville
18:52
Rémilly
19:03
Faulquemont
19:10
St-Avold
19:15
Hombourg-Haut
19:20
Bening
19:26
Forbach
TER 23761
Forbach
19:42
Saarbrücken /sarrebruck
TER 88861
Saarbrücken /sarrebruck
21:10
Sarreguemines
TER 87259
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:51
Bazancourt
17:05
Reims
17:09
Franchet-D'espèrey
17:12
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
5 h 18 min
Détails du voyage
2 corresp.
16 arrêts
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
TGV 5480
Strasbourg
20:17
Mommenheim
20:32
Obermodern
20:39
Ingwiller
20:47
Wingen-Sur-Moder
20:55
Tieffenbach-Struth
21:02
Diemeringen
21:09
Oermingen
21:13
Kalhausen
21:23
Sarreguemines
TER 830932
Charleville-Mézières
16:50
Rethel
17:10
Reims
5 h 3 min
Détails du voyage
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2754
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:45
Strasbourg
TGV 9873
Strasbourg
20:17
Mommenheim
20:32
Obermodern
20:39
Ingwiller
20:47
Wingen-Sur-Moder
20:55
Tieffenbach-Struth
21:02
Diemeringen
21:09
Oermingen
21:13
Kalhausen
21:23
Sarreguemines
TER 830932
Charleville-Mézières
06:12
Nouvion-Sur-Meuse
06:21
Sedan
06:37
Carignan
06:55
Montmédy
07:10
Longuyon
07:28
Audun-Le-Roman
07:40
Hayange
07:48
Thionville
4 h 12 min
Détails du voyage
3 corresp.
15 arrêts
TER 838301
Thionville
08:10
Uckange
08:15
Hagondange
08:27
Metz-Ville
TER 88713
Metz-Ville
08:53
Rémilly
09:04
Faulquemont
09:11
St-Avold
09:16
Hombourg-Haut
09:21
Bening
09:30
Forbach
09:40
Saarbrücken /sarrebruck
TER 88831
Saarbrücken /sarrebruck
10:14
Sarreguemines
TER 86381
Charleville-Mézières
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
07:00
Rethel
07:13
Bazancourt
07:24
Reims
5 h 44 min
Détails du voyage
3 corresp.
5 arrêts
TER 838304
Reims
08:34
Paris-Est
TGV 2712
Paris-Est
10:47
Forbach
10:56
Saarbrücken /sarrebruck
TGV 9551
Saarbrücken /sarrebruck
12:10
Sarreguemines
TER 87193
Charleville-Mézières
08:20
Poix-Terron
08:34
Amagne-Lucquy
08:40
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
4 h 57 min
Détails du voyage
2 corresp.
16 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
TGV 9871
Strasbourg
11:58
Mommenheim
12:13
Obermodern
12:21
Ingwiller
12:28
Wingen-Sur-Moder
12:37
Tieffenbach-Struth
12:44
Diemeringen
12:52
Oermingen
12:56
Kalhausen
13:06
Sarreguemines
TER 86382