inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Charleville-Mézières - Nîmes 20 avril 2018

Charleville-Mézières
05:57
Mohon
06:07
Poix-Terron
06:20
Amagne-Lucquy
06:27
Rethel
06:41
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
6 h 21 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
TGV 2778
Gare-Du-Nord
08:49
Châtelet-Les-Halles
08:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 155508
Paris-Gare-De-Lyon
12:15
Nîmes
TGV 6207
Charleville-Mézières
07:47
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2714
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156424
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
TGV 6035
Charleville-Mézières
08:03
Nouvion-Sur-Meuse
08:11
Sedan
08:26
Carignan
08:42
Montmédy
08:56
Longuyon
09:14
Audun-Le-Roman
09:26
Hayange
09:34
Thionville
10 h 39 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 838233
Thionville
12:11
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:49
Besançon-Franche-Comté
15:24
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
TGV 9879
Charleville-Mézières
08:17
Poix-Terron
08:30
Amagne-Lucquy
08:37
Rethel
08:52
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
TGV 9812
Charleville-Mézières
11:17
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
6 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 154718
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
TGV 6039
Charleville-Mézières
13:38
Rethel
13:52
Bazancourt
14:04
Reims
5 h 55 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 838332
Reims
15:01
Paris-Est
TGV 2738
Gare-Du-Nord
15:40
Châtelet-Les-Halles
15:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156438
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
TGV 6231
Charleville-Mézières
14:10
Rethel
14:24
Bazancourt
14:37
Reims
7 h 51 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 838342
Reims
14:52
Franchet-D'espèrey
14:55
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
TER 840506
Champagne-Ardenne
16:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
TGV 5488
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
TGV 9836
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:52
Bazancourt
17:04
Reims
6 h 0 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
TGV 2752
Gare-Du-Nord
18:40
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156456
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
TGV 6047
Charleville-Mézières
17:51
Poix-Terron
18:04
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:25
Bazancourt
18:37
Reims
6 h 28 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 838314
Reims
19:31
Paris-Est
TGV 2756
Gare-Du-Nord
20:34
Châtelet-Les-Halles
20:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 155520
Paris-Gare-De-Lyon
23:22
Valence-Tgv
00:07
Nîmes
TGV 6225
Charleville-Mézières
06:06
Poix-Terron
06:20
Amagne-Lucquy
06:27
Rethel
06:41
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
6 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
TGV 2778
Gare-Du-Nord
08:46
Châtelet-Les-Halles
08:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 153422
Paris-Gare-De-Lyon
12:15
Nîmes
TGV 6207
Charleville-Mézières
08:01
Nouvion-Sur-Meuse
08:09
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:54
Longuyon
09:12
Audun-Le-Roman
09:24
Hayange
09:32
Thionville
10 h 41 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 838233
Thionville
12:11
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:24
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
TGV 9879
Charleville-Mézières
08:15
Poix-Terron
08:29
Amagne-Lucquy
08:36
Rethel
08:49
Bazancourt
09:06
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
TGV 9812