inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Châlons-En-Champagne - Thionville 20 avril 2018

Châlons-En-Champagne
05:33
Epernay
05:48
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839110
Paris-Est
09:08
Metz-Ville
09:28
Thionville
TGV 2803
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
3 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2778
Champagne-Ardenne
10:16
Metz-Ville
10:35
Thionville
TGV 2809
Châlons-En-Champagne
07:35
Mourmelon-Le-Petit
07:40
Sept-Saulx
07:44
Val-De-Vesle (Marne)
07:48
Prunay
08:00
Reims
3 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839842
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
TER 838306
Champagne-Ardenne
10:16
Metz-Ville
10:35
Thionville
TGV 2809
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839120
Paris-Est
12:07
Metz-Ville
12:30
Thionville
TGV 2815
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
5 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839122
Paris-Est
15:07
Metz-Ville
15:30
Thionville
TGV 2817
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
4 h 36 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
TGV 2256
Paris-Est
15:07
Metz-Ville
15:30
Thionville
TGV 2817
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
4 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
TGV 2738
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:28
Thionville
TGV 2831
Châlons-En-Champagne
16:50
Vitry-Le-François
17:16
Bar-Le-Duc
17:37
Lérouville
18:01
Onville
18:18
Metz-Ville
2 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839405
Metz-Ville
18:44
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
TER 88766
Châlons-En-Champagne
17:59
Vitry-Le-François
18:16
Revigny
18:26
Bar-Le-Duc
18:46
Commercy
19:01
Toul
19:11
Liverdun
19:16
Frouard
3 h 13 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 833623
Frouard
19:38
Pompey
19:42
Marbache
19:45
Belleville
19:48
Dieulouard
19:54
Pont-À-Mousson
19:59
Vandières
20:03
Pagny-Sur-Moselle
20:07
Novéant
20:13
Ars-Sur-Moselle
20:21
Metz-Ville
TER 837579
Metz-Ville
20:44
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
TER 88776
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
3 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2784
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
TGV 2839
Châlons-En-Champagne
18:28
Vitry-Le-François
18:52
Bar-Le-Duc
3 h 17 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839107
Bar-Le-Duc
19:26
Commercy
19:41
Toul
19:52
Liverdun
19:57
Frouard
20:05
Nancy-Ville
TER 835641
Nancy-Ville
20:37
Pont-À-Mousson
20:44
Pagny-Sur-Moselle
20:59
Metz-Ville
TER 837583
Metz-Ville
21:27
Thionville
TGV 2838
Châlons-En-Champagne
18:33
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839130
Paris-Est
22:32
Metz-Ville
TGV 2643
Metz-Ville
23:10
Thionville
TGV 9898
Châlons-En-Champagne
19:04
Mourmelon-Le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:13
Val-De-Vesle (Marne)
19:18
Prunay
19:29
Reims
4 h 23 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839668
Reims
20:31
Paris-Est
TGV 2762
Paris-Est
22:32
Metz-Ville
TGV 2643
Metz-Ville
23:10
Thionville
TGV 9898