A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Châlons-en-champagne - Flers 21 mai 2018

Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:55
Paris-Est
8 h 25 min
Détails du voyage
3 corresp.
18 arrêts
TER 839118
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156430
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
Transilien 165807
Dreux
15:18
Verneuil-Sur-Avre
15:32
L'aigle
15:53
Surdon
16:04
Argentan
16:21
Briouze
16:41
Flers
Intercités 3431
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
9 h 8 min
Détails du voyage
4 corresp.
23 arrêts
TER 839124
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:09
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:16
Maisons-Alfort-Alfortv.
13:26
Villeneuve-St-Georges
13:30
Vigneux-Sur-Seine
13:33
Juvisy
RER 157712
Juvisy
14:04
Savigny-Sur-Orge
14:07
Petit-Vaux
14:09
Gravigny-Balizy
14:13
Chilly-Mazarin
14:15
Longjumeau
14:25
Massy-Palaiseau
14:30
Igny
14:33
Bièvres
14:37
Vauboyen
14:40
Jouy-En-Josas
14:43
Petit-Jouy-Les-Loges
14:49
Versailles-Chantiers
RER 247611
Versailles-Chantiers
15:52
Paris-Montp.3-Vaug.
TER 16770
Paris-Montp.3-Vaug.
18:14
Verneuil-Sur-Avre
18:29
L'aigle
18:52
Surdon
19:03
Argentan
19:24
Flers
Intercités 3443
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
9 h 8 min
Détails du voyage
4 corresp.
15 arrêts
TER 839124
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 157712
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Vanves-Malakoff
14:27
Clamart
14:31
Meudon
14:33
Bellevue
14:36
Sèvres-Rive-Gauche
14:39
Chaville-Rive-Gauche
14:42
Viroflay-Rive-Gauche
14:45
Versailles-Chantiers
Transilien 165519
Versailles-Chantiers
15:52
Paris-Montp.3-Vaug.
TER 16770
Paris-Montp.3-Vaug.
18:14
Verneuil-Sur-Avre
18:29
L'aigle
18:52
Surdon
19:03
Argentan
19:24
Flers
Intercités 3443
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
9 h 8 min
Détails du voyage
4 corresp.
8 arrêts
TER 839124
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
14:54
Vanves-Malakoff
Transilien 165623
Vanves-Malakoff
15:41
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165530
Paris-Montp.3-Vaug.
18:14
Verneuil-Sur-Avre
18:29
L'aigle
18:52
Surdon
19:03
Argentan
19:24
Flers
Intercités 3443
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
11 h 26 min
Détails du voyage
3 corresp.
29 arrêts
TER 839124
Gare-Du-Nord
14:40
Châtelet-Les-Halles
14:46
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
14:55
Le Vert-De-Maisons
14:58
Creteil-Pompadour
15:02
Villeneuve-Triage
15:05
Villeneuve-St-Georges
15:09
Vigneux-Sur-Seine
15:12
Juvisy
RER 156436
Juvisy
17:26
Bibl-F-Mitterrand
17:29
Paris-Auster.(Rer C )
17:37
Musée-D'orsay
17:40
Invalides
17:44
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
17:47
Javel
17:50
Pont-Du-Garigliano-Hegp
17:53
Issy Val De Seine
17:56
Issy
17:59
Meudon-Val-Fleury
18:05
Chaville-Velizy
18:07
Viroflay-Rive-Gauche
18:11
Versailles-Chantiers
RER 148446
Versailles-Chantiers
20:12
Dreux
20:31
Verneuil-Sur-Avre
20:45
L'aigle
21:06
Surdon
21:16
Argentan
21:32
Briouze
21:42
Flers
Intercités 3453
Châlons-En-Champagne
15:05
Mourmelon-Le-Petit
15:10
Sept-Saulx
15:14
Val-De-Vesle (Marne)
15:18
Prunay
15:31
Reims
6 h 54 min
Détails du voyage
4 corresp.
12 arrêts
TER 839852
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
TER 840508
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:26
Le Mans
TGV 5488
Le Mans
20:36
Alençon
20:49
Sées
20:55
Surdon
TER 853625
Surdon
21:16
Argentan
21:32
Briouze
21:42
Flers
Intercités 3453
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:04
Paris-Est
6 h 9 min
Détails du voyage
4 corresp.
5 arrêts
TGV 2778
Gare-Du-Nord
08:49
Châtelet-Les-Halles
08:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 155508
Paris-Montparnasse 1-2
09:54
Vanves-Malakoff
Transilien 164679
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 164682
Paris-Montp.3-Vaug.
11:58
Verneuil-Sur-Avre
12:11
L'aigle
12:42
Argentan
13:04
Flers
Intercités 3421
Châlons-En-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
9 h 20 min
Détails du voyage
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
TGV 5487
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
TER 857115
Argentan
16:05
Briouze
16:15
Flers
Intercités 3431
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:56
Paris-Est
7 h 59 min
Détails du voyage
3 corresp.
18 arrêts
TER 839120
Gare-Du-Nord
11:34
Châtelet-Les-Halles
11:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 154714
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
Transilien 165807
Dreux
15:03
Verneuil-Sur-Avre
15:16
L'aigle
15:37
Surdon
15:48
Argentan
16:05
Briouze
16:15
Flers
Intercités 3431
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
8 h 52 min
Détails du voyage
4 corresp.
23 arrêts
TER 839122
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:09
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:16
Maisons-Alfort-Alfortv.
13:26
Villeneuve-St-Georges
13:30
Vigneux-Sur-Seine
13:33
Juvisy
RER 157712
Juvisy
14:04
Savigny-Sur-Orge
14:07
Petit-Vaux
14:09
Gravigny-Balizy
14:14
Chilly-Mazarin
14:16
Longjumeau
14:27
Massy-Palaiseau
14:32
Igny
14:33
Bièvres
14:37
Vauboyen
14:40
Jouy-En-Josas
14:43
Petit-Jouy-Les-Loges
14:49
Versailles-Chantiers
RER 147611
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse 1-2
TER 16770
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:47
Argentan
19:09
Flers
Intercités 3441
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
8 h 52 min
Détails du voyage
4 corresp.
8 arrêts
TER 839122
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 157712
Paris-Montparnasse 1-2
14:54
Vanves-Malakoff
Transilien 165623
Vanves-Malakoff
15:41
Paris-Montparnasse 1-2
Transilien 165530
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:47
Argentan
19:09
Flers
Intercités 3441
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
8 h 15 min
Détails du voyage
5 corresp.
24 arrêts
TER 839846
Reims
12:41
Paris-Est
TGV 2256
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:46
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
13:55
Le Vert-De-Maisons
13:58
Creteil-Pompadour
14:02
Villeneuve-Triage
14:05
Villeneuve-St-Georges
14:09
Vigneux-Sur-Seine
14:12
Juvisy
RER 156434
Juvisy
14:34
Savigny-Sur-Orge
14:37
Petit-Vaux
14:39
Gravigny-Balizy
14:44
Chilly-Mazarin
14:46
Longjumeau
14:57
Massy-Palaiseau
15:02
Igny
15:03
Bièvres
15:07
Vauboyen
15:10
Jouy-En-Josas
15:13
Petit-Jouy-Les-Loges
15:19
Versailles-Chantiers
RER 147615
Versailles-Chantiers
15:53
Paris-Montparnasse 1-2
TER 16770
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:47
Argentan
19:09
Flers
Intercités 3441
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 58 min
Détails du voyage
3 corresp.
18 arrêts
TER 839126
Gare-Du-Nord
18:34
Châtelet-Les-Halles
18:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 154738
Paris-Montparnasse 1-2
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pont.
20:07
Montfort-L'amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
Transilien 165859
Dreux
21:04
Verneuil-Sur-Avre
21:18
L'aigle
21:38
Surdon
21:49
Argentan
22:05
Briouze
22:15
Flers
Intercités 3451