inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Carcassonne - Thionville 21 avril 2018

Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:54
Nancy-Ville
9 h 44 min
2 corresp.
27 arrêts
TGV 6869
Nancy-Ville
14:35
Frouard
14:38
Pompey
14:43
Belleville
14:47
Dieulouard
14:53
Pont-À-Mousson
14:58
Vandières
15:02
Pagny-Sur-Moselle
15:07
Novéant
15:11
Ancy-Sur-Moselle
15:14
Ars-Sur-Moselle
15:21
Metz-Ville
TER 837611
Metz-Ville
15:46
Metz-Nord
15:49
Woippy
15:56
Maizières-Lès-Metz
15:59
Walygator-Parc
16:03
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
TER 88742
Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:54
Nancy-Ville
10 h 26 min
1 corresp.
16 arrêts
TGV 6869
Nancy-Ville
16:07
Pont-À-Mousson
16:14
Pagny-Sur-Moselle
16:31
Metz-Ville
16:44
Hagondange
16:49
Uckange
16:55
Thionville
TER 88517
Carcassonne
10:08
Narbonne
9 h 48 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 4653
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6036
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:33
Châtelet-Les-Halles
16:36
Gare-Du-Nord
RER 128349
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:28
Thionville
TGV 2833
Carcassonne
10:11
Narbonne
10:26
Béziers
10:54
Sète
11:14
Montpellier-Saint-Roch
11:42
Nîmes
12:12
Arles
13:04
Marseille-St-Charles
13 h 15 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 4653
Marseille-St-Charles
15:24
Aix-En-Provence-Tgv
15:52
Avignon-Tgv
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:51
Dijon-Ville
19:43
Culmont-Chalindrey
20:31
Neufchâteau
20:57
Toul
21:16
Nancy-Ville
TGV 6864
Nancy-Ville
22:07
Pont-À-Mousson
22:14
Pagny-Sur-Moselle
22:31
Metz-Ville
22:44
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
TER 88587
Carcassonne
10:11
Narbonne
10:26
Béziers
10:54
Sète
11:14
Montpellier-Saint-Roch
11:42
Nîmes
12:12
Arles
13:04
Marseille-St-Charles
13 h 30 min
1 corresp.
16 arrêts
Intercités 4653
Marseille-St-Charles
16:24
Aix-En-Provence-Tgv
16:52
Avignon-Tgv
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:46
Dijon-Ville
20:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:28
Colmar
21:59
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
TGV 9898
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
12 h 40 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
14:26
Bordeaux-St-Jean
Intercités 4758
Bordeaux-St-Jean
15:46
Angoulême
16:28
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Meuse-Tgv
20:39
Lorraine-Tgv
21:16
Strasbourg
TGV 5445
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
TGV 9898
Carcassonne
21:04
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
13 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:42
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-Du-Nord
RER 127425
Paris-Est
10:09
Metz-Ville
10:28
Thionville
TGV 2809
Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
8 h 58 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6612
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:42
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-Du-Nord
RER 127465
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
TGV 2817
Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
13:54
Nancy-Ville
9 h 44 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 6869
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:29
Metz-Ville
TER 837613
Metz-Ville
15:46
Metz-Nord
15:49
Woippy
15:56
Maizières-Lès-Metz
15:59
Walygator-Parc
16:03
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
TER 88742
Carcassonne
06:42
Bram
06:51
Castelnaudary
07:02
Avignonet
07:08
Villefranche-Lauragais
07:14
Villenouvelle
07:18
Baziège
07:23
Montlaur
07:28
Escalquens
07:31
Labège-Village
07:35
Labège-Innopole
07:39
Montaudran
07:45
Toulouse-Matabiau
16 h 39 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 870606
Toulouse-Matabiau
13:05
Montpellier-Saint-Roch
14:42
Marseille-St-Charles
Intercités 4657
Marseille-St-Charles
16:24
Aix-En-Provence-Tgv
16:52
Avignon-Tgv
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
19:46
Dijon-Ville
20:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
21:08
Mulhouse
21:28
Colmar
21:59
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
TGV 9898
Carcassonne
09:45
Lézignan-Corbières
09:57
Narbonne
10 h 1 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 870605
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
TGV 6036
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:33
Châtelet-Les-Halles
16:36
Gare-Du-Nord
RER 128349
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:28
Thionville
TGV 2833
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
12 h 40 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
14:26
Bordeaux-St-Jean
Intercités 4758
Bordeaux-St-Jean
15:46
Angoulême
16:28
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Meuse-Tgv
20:39
Lorraine-Tgv
21:16
Strasbourg
TGV 5445
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
TGV 9898