inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Calais Ville - Grenoble 26 avril 2018

Calais Ville
06:29
Calais Fréthun
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
6 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7216
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
TGV 6911
Calais Ville
07:06
Les Fontinettes
07:11
Calais Fréthun
7 h 1 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 848842
Calais Fréthun
08:13
Lille Europe
09:14
Paris Nord
TGV 7229
Paris-Gare-De-Lyon
11:27
Mâcon-Loché-Tgv
11:49
Bourg-En-Bresse
12:51
Aix-Les-Bains-Le-Revard
TGV 6937
Aix-Les-Bains-Le-Revard
13:22
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:52
Grenoble U.-Gières
14:02
Grenoble
TER 96638
Calais Ville
07:10
Les Fontinettes
07:21
Audruicq
07:29
Watten Eperlecques
07:35
St Omer
07:49
Hazebrouck
07:58
Bailleul (Nord)
08:03
Steenwerck
08:07
Nieppe
08:11
Armentières
08:25
Lille Flandres
7 h 32 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 844814
Lille Europe
09:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
TGV 9812
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
TER 17619
Calais Ville
07:33
Les Fontinettes
07:37
Calais Fréthun
7 h 9 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 842685
Calais Fréthun
08:45
Lille Europe
TER 67537
Lille Europe
09:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
TGV 9812
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
TER 17619
Calais Ville
07:38
Les Fontinettes
07:47
Nortkerque
07:51
Audruicq
07:56
Ruminghem
08:01
Watten Eperlecques
08:08
St Omer
08:14
Renescure
08:17
Ebblinghem
08:26
Hazebrouck
08:31
Strazeele
08:37
Bailleul (Nord)
08:45
Armentières
08:59
Lille Flandres
8 h 4 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 844818
Lille Europe
11:22
Tgv Haute-Picardie
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:33
La Verpillière
14:42
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-Du-Pin
15:22
Voiron
15:38
Grenoble
TER 17621
Calais Ville
08:13
Les Fontinettes
08:19
Calais Fréthun
7 h 29 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 842325
Calais Fréthun
09:33
Lille Europe
10:07
Bruxelles-M./brussel-Z.
Eurostar 9110
Bruxelles-M./brussel-Z.
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
TGV 9826
Lyon-Part-Dieu
14:33
La Verpillière
14:42
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-Du-Pin
15:22
Voiron
15:38
Grenoble
TER 17621
Calais Ville
10:13
Les Fontinettes
10:21
Calais Fréthun
6 h 59 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 842611
Calais Fréthun
11:13
Lille Europe
12:14
Paris Nord
TGV 7546
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
16:03
La Verpillière
16:12
Bourgoin-Jallieu
16:22
La Tour-Du-Pin
16:52
Voiron
17:08
Grenoble
TER 17699
Calais Ville
10:13
Les Fontinettes
10:21
Calais Fréthun
7 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 842611
Calais Fréthun
11:13
Lille Europe
12:14
Paris Nord
TGV 7546
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
TGV 6919
Calais Ville
12:20
Les Fontinettes
12:24
Calais Fréthun
6 h 21 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 842687
Calais Fréthun
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
TGV 7550
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:32
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:37
Grenoble
TER 17629
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris Nord
6 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7254
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:32
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:51
La Tour-Du-Pin
19:22
Voiron
19:37
Grenoble
TER 17633
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris Nord
6 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7254
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
TGV 6921
Calais Ville
13:44
Calais Fréthun
13:55
Marquise Rinxent
14:02
Wimille Wimereux
14:07
Boulogne Tintelleries
14:10
Boulogne Ville
8 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 842615
Boulogne Ville
14:53
Etaples Le Touquet
15:04
Rang Du Fl. Verton Ber.
15:17
Rue
15:28
Noyelles-Sur-Mer
15:41
Abbeville
16:23
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris Nord
Intercités 2026
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:54
Grenoble
TGV 6925