inverser
inverser
A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Caen - Échirolles 27 avril 2018

Caen
06:01
Mézidon-Canon
06:08
St-Pierre-Sur-Dives
06:30
Argentan
06:41
Surdon
06:48
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
7 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 857104
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8080
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
TGV 6911
Grenoble
13:29
Echirolles
TER 885419
Caen
06:34
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
7 h 22 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3332
Haussmann-St-Lazare
08:54
Magenta
RER 119097
Gare-Du-Nord
09:16
Châtelet-Les-Halles
09:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 153426
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
TGV 6911
Grenoble
13:29
Echirolles
TER 885419
Caen
07:26
Lisieux
07:41
Bernay
08:04
Evreux - Normandie
09:01
Paris-St-Lazare
8 h 15 min
4 corresp.
15 arrêts
Intercités 3300
Paris-St-Lazare
09:33
Houilles-Carrières/s.
Transilien 130737
Houilles-Carrières/s.
09:57
Nanterre-Préf.
10:02
Grande-Arche-La Défense
10:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:09
Auber
10:12
Châtelet-Les-Halles
10:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
RER 483160
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:37
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:52
Goncelin
15:01
Brignoud
15:05
Lancey
15:12
Grenoble U.-Gières
15:17
Echirolles
TER 883715
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
8 h 54 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8864
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
TGV 6917
Grenoble
15:08
Grenoble U.-Gières
TER 96614
Grenoble U.-Gières
16:17
Echirolles
TER 885468
Caen
07:38
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
9 h 19 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 857108
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
TGV 5330
Lyon-Part-Dieu
14:33
La Verpillière
14:42
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-Du-Pin
15:22
Voiron
15:38
Grenoble
TER 17621
Grenoble
16:42
Echirolles
TER 883775
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
8 h 23 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 3302
Paris-St-Lazare
11:33
Houilles-Carrières/s.
Transilien 130763
Houilles-Carrières/s.
11:57
Nanterre-Préf.
12:02
Grande-Arche-La Défense
12:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:09
Auber
12:12
Châtelet-Les-Halles
12:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
RER 482050
Paris-Gare-De-Lyon
14:23
Mâcon-Loché-Tgv
15:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TGV 6941
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:37
Montmélian
16:43
Pontcharra-Sur-Bréda
16:51
Goncelin
17:00
Brignoud
17:04
Lancey
17:12
Grenoble U.-Gières
17:17
Echirolles
TER 885729
Caen
10:28
Mézidon-Canon
10:52
Argentan
11:19
Alençon
11:48
Le Mans
8 h 30 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8868
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
TGV 6919
Grenoble
18:42
Echirolles
TER 885775
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
9 h 21 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 857210
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
TGV 5324
Lyon-Part-Dieu
18:03
La Verpillière
18:12
Bourgoin-Jallieu
18:22
La Tour-Du-Pin
18:52
Voiron
19:08
Grenoble
TER 17631
Grenoble
20:07
Echirolles
TER 883783
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
9 h 21 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 857210
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
TGV 8004
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
TGV 6921
Grenoble
20:07
Echirolles
TER 883783
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
7 h 5 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3306
Haussmann-St-Lazare
15:49
Magenta
RER 118555
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
RER 156440
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
TGV 6921
Grenoble
20:07
Echirolles
TER 883783