A
B
C
D
E
H
J
K
L
N
P
R
U

Horaires Arras - Échirolles 22 mai 2018

Arras
06:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
07:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:00
Lyon-Part-Dieu
5 h 38 min
Détails du voyage
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5102
Lyon-Part-Dieu
09:32
La Verpillière
09:42
Bourgoin-Jallieu
09:52
La Tour-Du-Pin
10:22
Voiron
10:38
Grenoble
TER 17611
Grenoble
11:42
Echirolles
TER 885763
Arras
08:47
Paris Nord
5 h 33 min
Détails du voyage
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7304
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
TGV 6911
Grenoble
13:29
Echirolles
TER 885419
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille Flandres
7 h 17 min
Détails du voyage
3 corresp.
8 arrêts
TER 843905
Lille Europe
11:22
Tgv Haute-Picardie
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:33
La Verpillière
14:42
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-Du-Pin
15:22
Voiron
15:38
Grenoble
TER 17621
Grenoble
16:42
Echirolles
TER 883775
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 25 min
Détails du voyage
3 corresp.
4 arrêts
TGV 7314
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
16:03
La Verpillière
16:12
Bourgoin-Jallieu
16:22
La Tour-Du-Pin
16:52
Voiron
17:08
Grenoble
TER 17699
Grenoble
17:42
Echirolles
TER 885771
Arras
12:08
Paris Nord
7 h 25 min
Détails du voyage
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7314
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
TGV 6919
Grenoble
18:42
Echirolles
TER 885775
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:08
Corbie
12:19
Amiens
7 h 5 min
Détails du voyage
3 corresp.
9 arrêts
TER 848904
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris Nord
Intercités 12018
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
TGV 6919
Grenoble
18:42
Echirolles
TER 885775
Arras
14:08
Paris Nord
5 h 50 min
Détails du voyage
3 corresp.
4 arrêts
TGV 7121
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:32
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:37
Grenoble
TER 17629
Grenoble
19:07
Echirolles
TER 885777
Arras
14:08
Paris Nord
6 h 50 min
Détails du voyage
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7121
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
TGV 6921
Grenoble
20:07
Echirolles
TER 883783
Arras
06:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
07:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:00
Lyon-Part-Dieu
5 h 38 min
Détails du voyage
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5102
Lyon-Part-Dieu
09:32
La Verpillière
09:42
Bourgoin-Jallieu
09:52
La Tour-Du-Pin
10:22
Voiron
10:38
Grenoble
TER 17611
Grenoble
11:42
Echirolles
TER 885763
Arras
08:27
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 35 min
Détails du voyage
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
TER 17615
Grenoble
13:07
Echirolles
TER 883767
Arras
08:47
Paris Nord
6 h 11 min
Détails du voyage
3 corresp.
4 arrêts
TGV 7105
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
TER 17617
Grenoble
14:07
Echirolles
TER 883769
Arras
08:47
Paris Nord
7 h 21 min
Détails du voyage
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7105
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
TGV 9245
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:37
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:52
Goncelin
15:01
Brignoud
15:05
Lancey
15:12
Grenoble U.-Gières
15:17
Echirolles
TER 883715