inverser
inverser
A
B
C
D
E

Horaires Angoulême - Thionville 22 avril 2018

Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8432
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:54
Châtelet-Les-Halles
11:57
Gare-Du-Nord
RER 126725
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
TGV 2817
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:01
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
7 h 23 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5440
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
TGV 9896
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 0 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8486
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
RER 129021
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:28
Thionville
TGV 2831
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:57
Châtelet-Les-Halles
17:00
Gare-Du-Nord
RER 127499
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:28
Thionville
TGV 2833
Angoulême
16:28
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Meuse-Tgv
20:39
Lorraine-Tgv
21:16
Strasbourg
7 h 24 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5445
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
TGV 9898
Angoulême
16:54
St-Pierre-Des-Corps
17:52
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8452
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:42
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-Du-Nord
RER 127513
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
TGV 2839
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
7 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8452
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Meuse-Tgv
20:39
Lorraine-Tgv
21:16
Strasbourg
TGV 5445
Strasbourg
22:51
Metz-Ville
23:10
Thionville
TGV 9898
Angoulême
17:18
Poitiers
17:27
Futuroscope
18:06
St-Pierre-Des-Corps
19:01
Aubrais-(Les)
20:17
Paris-Austerlitz
7 h 16 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 4020
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:57
Châtelet-Les-Halles
21:00
Gare-Du-Nord
RER 127531
Paris-Est
23:04
Metz-Ville
TGV 2647
Metz-Ville
23:20
Metz-Nord
23:23
Woippy
23:28
Maizières-Lès-Metz
23:33
Hagondange
23:38
Uckange
23:44
Thionville
TER 837688
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 14 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8488
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
RER 129029
Paris-Est
23:04
Metz-Ville
TGV 2647
Metz-Ville
23:20
Metz-Nord
23:23
Woippy
23:28
Maizières-Lès-Metz
23:33
Hagondange
23:38
Uckange
23:44
Thionville
TER 837688